ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться на Майорку?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Татьяна:

Может ли кто-то объяснить как лучше всего добраться до этого острова? Конечно, хотелось бы добраться прямым рейсом, но в целях экономии готовы рассмотреть варианты и с пересадками))

Ответы туристов:
оценить

Столицей острова является город Пальма-де-Майорка и именно туда выполняют чартерные рейсы некоторые отечественные авиакомпании. Но нужно учитывать, что эти рейсы выполняются только в высокий сезон, в остальное время придется лететь с пересадкой. Время в пути составляет около 4,5 часов. Насколько мне известно, такие рейсы выполняют такие авиакомпании как «Уральские авиалинии», S7 и некоторые другие. Но цены у них кусаются, перелет в одну сторону обойдется примерно от 300 евро, поэтому многие туристы отдают предпочтение вариантам с пересадкой.

Стыковочные рейсы выполняют многие авиаперевозчики. Чаще всего пересадки осуществляются в Мюнхене, Мадриде, Праге Дюссельдорфе и других городах. Время в пути с пересадкой стартует от 6 часов 30 минут, а стоимость от 150-160 евро, что значительно дешевле, чем прямой чартерный перелет.

Советую вам обратить внимание на вариант перелета через Барселону. Во-первых, из Барселоны до Пальма-де-Майорки можно долететь всего за 20-30 минут. А во-вторых, ежедневно выполняются десятки рейсов, при этом стоимость билетов стартует всего от 30 евро.

С близлежащих островов и материковой Испании до Майорки можно добраться и по воде. Например, из Барселоны можно за 4,5 часа доплыть на быстроходном катере. Путешественники на авто могут воспользоваться услугами грузопассажирского парома, но в таком случае путешествие растянется на 8,5 часов. Билеты на паромы стартуют от 40 евро.

Илья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?