ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Sawasdee Sabai 3*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Sawasdee Sabai 3*, Таиланд \ Паттайя (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2014
Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 4

Уже прошло четыре года с того нашего путешествия в Таиланд, я тогда не написала отзыв но сейчас вспомнила и решила все-таки оставить его на случай что кому-нибудь да он и пригодится. На тот период осени 2014 года у нас с мужем еще не было детей, поэтому мы решили поехать и на отдыхе оторваться так сказать на полную катушку.

Мы сразу же договорились с нашими друзьями тоже семейной парой и поехали все вместе. Вот только они умудрились поехать сразу на месяц так сказать «дикарями» и по пути сделали четыре кажется пересадки! В общем самые настоящие путешественники!

В аэропорту нас после прилета радостно встретили гиды от Тезтура, повесили нам гирлянды цветов на шею и повезли в наш отель в Паттайе. Добирались мы примерно полтора часа и только один раз в дороге остановились чтобы выпить чаю и покурить кто хочет.

Отель наш располагался в весьма удобном месте — совсем недалеко от популярной прогулочной улицы, от центрального памятника «Дельфин» и от торгового комплекса «Фестиваль». При этом мы пешочком добирались до более современного района Наклуа, где пляж намного почище и добротнее. И еще одно преимущество расположения нашего отеля было в том что в нем по ночам можно было реально высыпаться в отличие от начала Секондроуд, где постоянно звучит музыка от других отелей и от ночных дискотек.

Когда мы зашли в номер то честно говоря долго не могли прийти в себя от хохота. До этого то мы отдыхали только в Египте и все время в шикарных пятизвездочных отелях. А тут мы слегка были в шоке конечно. Душ в ванной комнате был прикреплен прямо над унитазом, то есть надо было закрывать крышку садиться и наслаждаться весьма хаотичной струйкой из этой «мегалейки».

Потом раковина для умывания очень узкая, а полочка над раковиной для всяких туалетных принадлежностей сильно выступала и поэтому когда мы чистили зубы или мыли руки то редко попадали в раковину а чаще всего именно на эту полочку. Мебель вся была сильно старинная и когда я открывала допустим дверцу шкафа (при моем весе в 45 килограмм), то она оставалась в моих могучих руках. Хорошо что муж ее вовремя ловил и прикреплял на место. Балкона у нас в номере не было, а окно выходило на чью-то крыши и еще стройку было видно.

Но мы были решительно настроены на то чтобы круто отдыхать а не сидеть сиднем в отеле и не рассматривать его прелести. В отеле же мы по сути только ночевали да завтракали. На удивление завтраки нас весьма порадовали — сосиски, омлеты, яичница, вареные яйца, рис рассыпчатый с какими-то пряностями, потом каша рисовая, фрукты (арбузы, дыни, ананасы все были очень сладкими и сочными), кофе, тостеры, джемы, и масло для бутербродов. Короче мы совершенно нормально завтракали и не жаловались на недостаток в еде.

Во время поселения мы сразу подарили администратору коробку русского шоколада и она нам потом все время улыбалась, ну а остальной персонал особо не фыркал при нашем виде а скорее просто нас игнорировал, ну и мы соответственно им отвечали тем же.

Экскурсии все покупали у нашего знакомого в салоне возле фонтана «Дельфин». Все было интересно, но про одну экскурсию хочу особо рассказать — мы во время ее попали в какой-то буддистский монастырь и я там сама сходила к монаху. Дело в том что у нас до этого семь лет не было детей. А тут он мне что-то пошептал, веревочку привязал на руку и через несколько месяцев после нашего отдыха я забеременела! Хотите верьте, хотите нет, но я так благодарна этому монаху!

Мы сразу с утра как просыпались и завтракали потом отплывали на пароме на острова ближайшие, к примеру на Ко Лан а там удивительно прекрасный пляж Манкибич. Там вроде как дикие обезьяны живут, но они только с виду такие дикие, на самом же деле они очень хитрые — могут запросто что-нибудь украсть при желании (очки, рюкзак, телефон и так далее).

В общем вот так прошел наш тогдашний отдых. Не знаю как там сейчас обстановка, когда прошло уже почти четыре года, но тогда мы даже клопов там не встречали. Так что если вы без детей и большую часть времени планируете проводить на море и на экскурсиях то можете смело останавливаться в этом отеле! Я считаю какой смысл переплачивать за жилье если можно эти деньги потратить на экскурсии, на кафе, дискотеки, на всякие развлечения и сувениры! Но это конечно сугубо мое мнение.

Майя, 14 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sawasdee Sabai 3*
Фотографии отеля Sawasdee Sabai 3*
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Пхукет
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Все статьи о Таиланде
Что это за место?