ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит аренда апартаментов в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Денис:

Подскажите, в какую сумму обойдется аренда апартаментов в Паттайе на длительный срок (от 2-3 месяцев)? От чего зависит цена?

Ответы туристов:
оценить

Паттайе является из самых популярных тайских курортов, а потому среди туристов большой популярностью пользуются не только отели, но и апартаменты, которые здесь называются кондоминиумы или просто кондо (это аналог наших многоквартирных домов).

Нужно отметить, что цены на аренду жилья в Паттайе на порядок ниже, чем на Пхукете и тем более Самуи. В среднем за хорошую студию придется заплатить от 250 до 350 бат в месяц (с бассейном).

Но есть ряд факторов, влияющих на цену. В первую очередь нужно стараться арендовать жилье от собственника, но сделать это сложно, так как в большинстве случаев этими вопросами занимаются управляющие компании и агентства, которые закладывают в стоимость свой процент.

Обращайте внимание и на удаленность от моря (чем ближе, тем дороже). Не стоит сбрасывать со счетов и сезонный фактор. Самые высокие цены наблюдаются в высокий сезон, особенно в октябре и феврале. И еще, чем дольше срок аренды, тем ниже цена, причем порой это довольно приличные суммы.

Славянские туристы настоятельно рекомендуют не связываться с русскими посредниками, так как в таком случае есть большие шансы стать жертвой мошенников, особенно если знание английского языка оставляет желать лучшего.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?