ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Ирина:

Пхукет это полностью равнинный остров или все же на его территории есть горы. Если есть, то какие именно? Спасибо за ответы.

Ответы туристов:
оценить

На Пхукете есть такая гора, как Кхо Сам Хат, с которой можно полюбоваться великолепным панорамным видом. С тайского языка это название переводится как «Холм трех пляжей». Соответственно оно было присвоено данной горе по той причине, что отсюда можно наблюдать сразу три пляжа - Ката Яй, Ката Ной и Карон, а кроме этого еще небольшой и совершенно необитаемый островок Пу, который находится в нескольких сотнях метров от самой береговой линии. Высота данного холма составляет примерно около 100 метров, и на его вершине установлены симпатичные скамейки для отдыха. Все склоны этой горы соответственно покрыты сплошь буйной растительностью с деревьями и еще с очень яркими цветами.

Самой высокой точкой гористого рельефа острова Пхукет является гора Матаосипсонг. Она поднимается вверх на высоту 529 метров, однако, если верить указателю, который находится на самой горе, то её высота является существенно большей - то есть около 750 метров. Практически вся гора целиком покрыта лесами. Название горы с тайского языка переводится как «Пик двенадцати тростинок»,

Вообще вся южная часть острова Пхукет покрыта горными грядами и холмами в отличие от западного побережья, где располагаются преимущественно песчаные пляжи. Так что можно говорить о том, что экзотическая природа Пхукета с тропическими лесами, ручьями, водопадами и величественными горами просто завораживает. Туристы очень любят останавливаться в апартаментах, в которых имеются виды на горы и на море. Поэтому Пхукет и считается жемчужиной Андаманского моря и одним из популярнейших курортов Таиланда.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?