ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда Пхукет начнет принимать туристов?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Светлана:

Подскажите, какая есть информация по поводу открытия Пхукета для туристов? Как скоро это может произойти? Есть смысл уже покупать тур или лучше подождать?

Ответы туристов:
оценить

Согласно заявлению министра по туризму Таиланда Пхукет будет открыт для гостей с 1 июля этого года, однако обязательным условием является прививка от коронавируса. Пхукет будет первым местом в этой стране, где можно будет пребывать без карантина.

Предполагается, что остров Пхукет будет открыт для привитых туристов примерно на 3 месяца раньше, чем остальные территории Таиланда. Ну а после того, как этот сценарий опробуют на территории Пхукета, то его планируют распространить и на соседний остров Самуи, а также на другие территории страны, которые более популярны в туристической среде

Для въезда на остров туристам, имеющим иммунитет от covid-19, надо будет предъявить сертификат или же паспорт о вакцинации, а также пройти ПЦР тест прямо в аэропорту.

Согласно прогнозам туристической ассоциации Таиланда на остров Пхукет должны будут приехать в первую очередь туристы именно с дальних регионов, поскольку их путешествия потребуют строгого выполнения дополнительных условий, то есть наличие страховки и теста на covid-19. Поэтому планируется, что эти иностранные туристы выберут более длительное пребывание на острове и также потратят больше денег.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?