ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Услуги массажа на Пхукете

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Ирина:

Добрый вечер! Подскажите, где на Пхукете можно сделать бюджетный массаж. Хотим в конце апреля-начало мая поехать и сделать с мужем по 5 -7 сеансов.

Ответы туристов:
оценить

С учетом всего разнообразия массажных салонов на Пхукете определиться с выбором очень сложно, особенно тем людям, которые впервые приезжают в страну и имеют только отдаленное представление о том, что такое тайский массаж. Проще всего посетить несколько массажных салонов и путем сравнения выбрать лучший, но я бы советовала вам обратить внимание на популярный на Пхукете и других курортах страны массаж слепых. В данном случае речь идет не о профилактическом, восстанавливающем или расслабляющем массаже, а о лечебном. С обычным массажем его даже сравнивать не стоит, но если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем или вы о них подозреваете, то однозначно к таким массажистам заглянуть стоит. Считается, что слепые люди по-другому воспринимают окружающий мир. В данном случае речь идет не о массажистах-самоучках, а о профессиональных мастерах, которые проходят соответствующее обучение и получают сертификаты. Несмотря на всю популярность и востребованность этого массажа стоит он дешевле, чем обычный тайский массаж. Час такого массажа в среднем стоит 120-150 бат. Чаще всего слепыми массажистами являются мужчины, женщин не так много. Нельзя сказать, что найти массажный салон, в котором массаж делают слепые сложно, но их гораздо меньше, чем тех, которые специализируются на традиционном тайском массаже.

Один из таких салонов на Пхукете расположен буквально в центре острова, недалеко от кольца Chalong (еще в качестве ориентира можно использовать расположенный поблизости гипермаркет Tesco Lotus). Узнать этот массажный салон можно по вывеске надпись Massage by blind people. Здесь часовой сеанса массажа стоит 150 бат и это является самой низкой ценой на всем острове. Отзывы об этом салоне только положительные, туристы отмечают хороший сервис и качество массажа. Всего в салоне работает около 10 массажистов, но если вы захотите попасть к какому-то конкретному, то записываться желательно заранее (особенно в высокий сезон). Отдыхая на Пхукете, вы без особого труда найдете этот салон. Попробовать однозначно стоит.

Екатерина
оценить

Разброс цен на массаж на Пхукете очень большой. Минимальная цена за сеанс стартует от 120-150 бат, а максимальная может достигать 3-4 тысяч бат. Причем далеко не всегда цена зависит от профессионализма мастеров, чаще всего на нее влияет расположение массажного салона по отношению к побережью (чем ближе, тем дороже). Если хотите сэкономить, то в первую очередь обращайте внимание на массажные салоны, которые расположены подальше от берега. Ради справедливости нужно сказать, что на Пхукете, как и любом другом тайском курорте, массажные салоны встречают едва ли не каждом углу и конкуренция очень большая, но это вовсе не говорит о том, что в каждом салоне работаю профессионалы своего дела. Прежде чем отправиться в тот или иной салон нужно не только отзывы читать, но и пообщаться с туристами, отдыхающими на Пхукете (сарафанное радио это самая лучшая реклама).

Также стоимость будет зависеть от выбранного вами вида массажа. К самым доступным относится классический тайский массаж, массаж головы, массаж с разными маслами, массаж ног. Несколько дороже обойдутся массажи с использованием горячих камней, разные комплексные процедуры и популярные в Таиланде массажи слепых.

Как правило, самые высокие цены в спа-салонах, к средней ценовой категории можно отнести массажные салоны и самые низкие цены предлагают массажисты на пляжах, которые делают массаж на топчанах в обычных палатках. Иногда именно пляжные массажисты делают самый качественный массаж, поэтому отбрасывать такой вариант не стоит.

Неплохой массаж по умеренным ценам предлагают такие островные отели как Poppa Palace и Sukko Cultural. Да, цены здесь могут быть несколько выше, чем на пляжах и в ряде массажных салонов, но зато уровень комфорта, обслуживания и самих массажных процедур на порядок выше. В этих отелях в большинстве своем работают опытные специалисты. Отправляясь в массажный салон, который расположен при отеле, вы должны понимать, что ни один отель не станет рисковать своей репутацией и приглашать непонятных специалистов. Сюда берут только массажистов с хорошей репутацией и соответствующим образованием. Пусть даже вы немного переплатите, но зато получите огромное удовольствие и от обслуживания, и от массажа.

Если высокие цены вас сне смутят, то можете заглянуть в такие спа-центры как Tarn Tara SPA, The SPA Club, Mookda SPА, клинику Oriental de Phuket и другие места.

Советовать какой-то конкретный массажный салон очень сложно, так как многие из них находятся примерно на одинаковом уровне. Всех их объединяет то, что в большинстве своем на крыльце сидят тайки и всячески стараются заманить посетителей в свой салон, рассказывая на ломаном английском (а иногда даже русском) языке, что ничего лучшего на Пхукете вы не найдете и что именно в этом массажном салоне работают лучшие специалисты на весь остров.

Ситуация с массажными салонами и массажем на пляже обстоит таким образом, что убедиться в качестве вы можете испытав массаж на себе. Не исключено, что вам придется обойти не один массажный салон, пока вы не найдете то, что вам нужно. Но с другой стороны вам нужно обращать внимание на то, что практически каждый мастер массажа на острове используют свои методику и встретить два одинаковых массажа будет практически нереально.

Можно сказать о том, что вы выбрали хорошее место для отдыха во всех отношениях. Пляжи на Пхукете отменные, инфраструктура развита хорошо, а качество местного массажа считается одним из лучших в стране.

Татьяна
оценить

Могу посоветовать вам неплохой массажный салон Oriental Massage Phuket, который предлагает разные виды массажа, достойное обслуживание и неплохие цены. Клиенты могут выбрать один из многочисленных видов массажа, разные косметические процедуры, крема и мази из натуральных ингредиентов, но в разгар туристического сезона в этот массажный салон лучше записываться заранее, так как поток желающих очень большой. Часовой сеанс массажа обойдется примерно в 500 бат.

Владимир
оценить

Екатерина, спасибо, неожиданное открытие для меня. Попробую предложить мужу!

Ирина
оценить

Мы будем на Патонге, нужно искать что-то рядом.

Ирина
оценить

Татьяна, спасибо Вам огромное!

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!