ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Djerba Plaza 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Джерба / Отзывы туристов
Отель: Djerba Plaza 4*, Тунис \ Джерба
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Поселение у нас произошло настолько быстро что наверное и пяти минут не прошло. Номер был нормальным, со всем необходимым. Внутри вместительных шкафов было много вешалок. Кондиционер работал исправно, но совершенно не регулировался к сожалению. В номере были холодильник с сейфом, телевизор с российскими каналами. Кстати, ключ от сейфа совершенно бесплатно сразу же выдали на ресепшине.

Убирались в номере каждый день, фен с гелями и шампунем присутствовали. Правда уборка здесь заключается в том что просто меняют полотенца, застилают кровати и вымывают раковину. Многочисленную пыль которая все время бросается в глаза никто и не думает вытирать. Из раковины постоянно шел резкий запах канализации и потом она настолько забита что невозможно даже зубы почистить — она тут же переполняется водой.

Только не думайте что я придираюсь, просто пишу как есть. А так в принципе номер хороший, всегда даже горячая вода была. Вай-фай был бесплатный в районе ресепшина но очень уж медленный. Мы сразу как приехали купили симку на 1 гиг за 7 долларов так мне ее на две недели и хватило.

Завтракали и ужинали в ресторане на первом этаже, а обедали обычно на пляже или в уличном ресторане. На пляже был совсем скудный выбор блюд, а вот в уличном ресторане все было нормально. Вся еда очень вкусная да и выбор большой — рыба, курица, говядина, и еще другие виды мяса. Как мне показалось это была куропатка и еще по-моему верблюжатина. В обед были очень вкусные супы. Выпечки было много и разнообразной, но я ее не пробовала так как не ем мучного.

Фрукты были следующие — дыни (совершенно безвкусные), арбузы (так себе средней паршивости), потом вкусные сливы, очень спелые и невероятно вкусные персики, сладкие яблоки и потрясающие гранаты. Пили из автоматов совершенно приличный кофе.

Напитки и в обеды и в ужины разносили сами официанты, причем вино приносили сразу в бутылках по 0,35 и по пол-литра. Вино и пиво очень вкусное. На баре были — виски, кола, джин с тоником, потом всякие алкогольные коктейли. После того как выпил надо было на чеке расписаться и еще поставить номер своей комнаты для официанта, это им для какой-то там отчетности надо было.

Воду в номер не приносили, нужно было самим ходить и брать в ресторане или в баре. Официанты все очень хорошие и очень вежливые, совсем немного понимают по-русски. Если будете давать хоть небольшие чаевые официанту, то получите ведерко со льдом для охлаждения вина, не бумажные а тканевые салфетки и море улыбок.

Полотенца надо было брать по карточкам. Бассейнов много и все они разной глубины — от полметра и до 2,2 метра. Море потрясающе красивое, теплое и мелкое. Даже если доходить до самых буйков то не будет глубже чем полтора метра. Когда бывают волны то прибивается огромное количество водорослей, ездит трактор и собирает их все в большие кучи. И потом они так лежат и воняют сероводородом. Но это пожалуй единственный большой недостаток этого пляжа.

Из-за этого мы даже периодически ходили купаться на другой пляж - с правой стороны минут 10 пройтись. Песок на пляже не слишком мелкий и еще там полно окурков и старых детских игрушек. Зато приличный туалет здесь на пляже, даже без запаха и туалетная бумага всегда присутствует. Лежаков всегда хватало, но правда приходить надо было до 11 часов.

В СПА-салон не ходили, очень уж дорого. С удовольствием гоняли по острову на квадроциклах, понравилось даже больше чем в Египте. По вечерам ездили по разным ресторанчикам на берегу моря, чтобы поесть королевских креветок. На рынок ходили но так ничего и не купили, очень уж низкое качество у всех товаров здесь.

Рита, 08 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?