ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Orient Hotels Palace 5*

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Отзывы туристов
Отель: Orient Hotels Palace 5*, Турция \ Аланья (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 2,Питание: 2,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

В очередной раз столкнулись с тем, что если ты отправляешься на отдых в пятизвездочный отель, то это ни о чем не говорит. Мы отдыхали на майские праздники и ехали по приличной скидке, поэтому я была готова к тому, что могут возникнуть разного рода неприятные ситуации.

Специально решила написать этот отзыв для тех, кто в ближайшее время собирается в этот отель по полной стоимости.

Погода не совсем относится к отелю, но скажу, что за 9 дней отдыха 3 дня шел дождь, а все остальное время светило солнце. К этому времени солнце хорошо прогрело море и вода была теплой, все русские уже купались, а иностранцы крутили носом.

Приехали в отеле посреди ночи, номер дали сразу же, никто у нас доплаты за номер не просил, а мы не предлагали. По номеру у меня претензий нет: была хорошая спальня, гостиная, ванная комната, коридор и балкон. Балкон выходил на море и на территорию соседних отелей. Столкнулись с тем, что в начале месяца в номерах еще холодно, они просто еще не успели прогреться и по ночам было прохладно спать. Попросили, чтобы принесли два одеяла, но принесли только одно. Сантехника работала хорошо, но на вечер вместо теплой воды бежала чуть теплая.

К уборке у нас было много вопросов. Когда заселились в номер, то я обратила внимание, что нам дали грязные полотенца. В первый же день я их бросила на пол, чтобы заменили, но после уборки заметили, что полотенца никто не заменил, а просто поднял с пола и повесил на место. На следующий день ситуация повторилась аналогичным образом. Уборщики кроме выноса мусора и заправления постели ничего не делали. Пол никто не мыл. Мы просто повесили на двери табличку «Не беспокоить» и больше уборщиков в номер не пускали, а жаловаться не стали. Полотенцами пользовались домашними, а полы я протирала сама.

В еде ощущался катастрофический недостаток мяса. Я не очень люблю мясо и то мне его не хватало, а о мужчинах я вообще молчу. За 9 дней отдыха два раза была курица и все. Обеды и ужины скудные, кормили рисом с тушенными овощами, свежими огурцами и помидорами. На завтрак давали омлет и несколько раз были блинчики. Фруктов мне было достаточно (арбузы, груши, апельсины и разные ягоды). Огорчило отсутствие клубники, так как в отеле ее дали всего один раз, а возле отеля она продается массово и стоит недорого. В главный ресторан ходили без особого желания. Лепешки с сыром и картофелем, которые готовят на пляже нам понравились больше. Там же готовили гамбургеры, но очереди были огромные, иногда за заветной лепешкой приходилось выставить около часа. В пляжном баре не хватало пивных стаканов и мы своими глазами видел как бармен ходил на пляжу и собирал пустые стаканы, а потом их ополаскивал и сновал наливал в них пиво…ФУ(( Советую не выбрасывать стакан, а за новым бокалом подходить со своим. На пляж можно доехать в автобусе. Но мы предпочитали ходить пешком.

В отеле можно покататься на горках, но работают они по расписанию: с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. Бесплатный вай-фай на рецепшене, но работал не часто.

По расписанию от отеля ходили автобус в Аланью, билет стоил 2 доллара с человека в одну сторону. Мы ездили туда один раз и за 15 долларов за двоих покатались на яхте. Слева от отеля купили экскурсию на джип сафари. Там работает русская девушка, которая все расскажет и объяснит, а цены у нее в два раза ниже чем у гидов. За сафари на двоих заплатили 50 долларов, а в отеле эта экскурсия стоит около 100.

В отеле есть сауна с крытым бассейном, но с напитками туда не пускают.

Мы заплатили небольшие деньги и в целом остались довольны, но если бы я приехала сюда по полной стоимость, то была бы очень разочарована.

Люда, 28 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Orient Hotels Palace 5*
Фотографии отеля Orient Hotels Palace 5*

Другие отзывы об отеле Orient Hotels Palace 5*

Смотрите также:
Что это за место?