ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Алании теплое море?

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Анастасия:

Интересуюсь этим вопросом не только потому, что планируем отдых с детьми, но и по причине того, что сама не люблю холодную воду. На какой месяц спланировать свою поездку, чтобы море было максимально теплым?

Ответы туристов:
оценить

Если вы рассматриваете Аланию в первую очередь с точки зрения пляжного отдыха, то здесь нужно обратить внимание на то, что курорт омывается Средиземным морем. В отличие от других морей, омываемых турецкое побережье, это море отличается стабильностью температуры и вероятность каких-то неприятных сюрпризов минимальна.

Пляжный сезон на курорте стартует в мае месяце, так как в это время температура воздуха достигает отметки +30, а воды около 20 градусов. Но то еще не тот показатель, к которому вы стремитесь. За теплой водой в Аланию стоит ехать в период с конца июня до середины августа. В это время она находится в пределах от 22 до 28 градусов. Но в тоже время воздух прогревается до 40 градусов и многие туристы отмечают, что отдыхать в таких условиях (особенно с детьми) не очень комфортно.

Как вариант вы можете обратить внимание на период с середины сентября до конца октября. В это время температура воздуха заметно снижается, а температура воды продолжает держаться на отметке выше 20 градусов. К тому в это время заметно снижается поток туристов, и многие отели предлагают хорошие скидки.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?