ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте лучшие места Белека для занятия шоппингом

Страны / Отдых в Турции / Белек / Вопросы туристов
Надя:

Шоппинг это моя слабость и из каждого города в котором бываю, с пустыми руками не возвращаюсь. Иногда, правда, покупаю совсем ненужные вещи, то это уже другой вопрос. О Белеке знаю только то, что это известный турецкий курорт, а как там дела с шоппингом? Есть хорошие рынки, магазины и торговые центры?

Ответы туристов:
оценить

Как таковых специализированных рынков в Белеке нет. Местные торговцы в основном собирают на окраине города и предлагают туристам разные сувениры ручной работы. Кое-что интересное там, конечно, есть, но того шоппинга, который вас интересует вы там не найдете. По субботам, недалеко от местной мечети разворачивают свою работу блошиный и продуктовый рынок, где можно найти немало интересных вещей. Там же можно найти неплохой выбор качественных и при этом недорогих сувениров.

Есть еще в Белеке вещевой рынок, который не порадует вас таким ассортиментом товаров как местные магазины, но зато цены здесь гораздо ниже. На этом рынке в основном представлена продукция местных фабрик, которые специализируются на изделиях из меха, хлопка, кожи и т.д. Особого внимания заслуживает относительное недорогое, но качественное постельное белье, халаты, кожаные сумки.

Белек это небольшой городок, но при этом он просто перенасыщен магазин, что с учетом его туристической популярности и не удивительно. Центральную часть города можно охарактеризовать как один крупный торговый центр, причем в каждом магазине обязательно найдется хотя бы один продавец, который владеет русским языком. В отличие от тех же арабов турецкие продавцы отличаются вежливостью, но определенные ноты навязчивости у них также присутствуют.

Куда бы вы ни отправились на шоппинг, каждый продавец будет расхваливать свой товар и говорить, что ничего подобного в городе вы больше не найдете. В какой-то момент вы можете в это даже поверить, но расслабляться не стоит. Если товар вам действительно понравился, то ни в коем случае не нужно это демонстрировать всем своим видом. Несмотря на всю свою доброжелательность, местные продавцы хотят еще и заработать, а потому в несколько раз завышают цены на свой товар и чтобы не переплачивать, нужно обязательно торговаться. Причем торг может растянуться на длительное время. Иногда хозяева магазина предлагают посетителям выпить чая, начинают задушевные беседы и т.д. Так что для того, чтобы в Белеке или любом другом турецком городе шоппинг был удачным нужно в некоторой степени быть психологом. Когда продавец отказывается делать скидки, можете смело разворачиваться и уходить, и с большой долей вероятности вас оставят и начнут договариваться.

В местных магазина вы найдете большой выбор качественных изделий из меха и кожи. Нельзя сказать, что таких магазинов очень много, но представленный там товар способен удовлетворить запросы даже самых требовательных и привередливых покупателей. Здесь вы можете различные дубленки, куртки, шубы, сумочки, кошельки и другой товар. Все местные магазины, работающие в этой сфере, являются представителями крупных торговых турецких сетей и производителей, а не какими-то выставочными павильонами. Советую обратить внимание на такие магазины как: Tuzla leder, Giorno pelle, Aspendos leder и Belkis leder.

Наряду с кожаными и меховыми изделиями Турция славится своими ювелирными изделиями. В Белеке не так много мест, где можно купить качественные украшения, но они все же есть и одно из них это магазин Blue Jewellery. Здесь вам не только предложат огромный выбор всевозможных изделий, но и проконсультируют по любому вопросу, связанному с выбором, а также предоставят все документы, подтверждающие подлинность изделий.

За качественной обувью отправляйтесь в бутик Moda pelle shoes; за часами известных (и не только) производителей можете заглянуть в магазин Belek watch, а огромный ассортимент качественных сумок найдете в Ozkan bag.

Рита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?