ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Почему туристы едут на отдых в Кемер?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Карина:

По каким причинам (критериям) туристы отдают предпочтение именно этому курорту? В Турции ведь много достойных мест для отдыха? В чем превосходство Кемера?

Ответы туристов:
оценить

Кемер по праву считается одним из самых популярных и востребованных курортов Турции. Туристы едут на этот курорт по многим причинам, и одной из них является не простой большой, а огромный выбор отелей разной категории. Здесь каждый сможет найти себе жилье исходя из своих финансовых возможностей: это могут быть как бюджетные трешки, так и фешенебельные пятерки.

Кроме этого отели Кемера можно разделить на две категории. К первой относятся те, которые больше подходят для спокойного семейного отдыха с детьми, а вторые, это отели с большим количеством развлечений, что является идеальным вариантом для молодежи.

Еще одной причиной, по которой многие отдают предпочтение отдыху именно в Кемере, являются прекрасные песчаные и галечные пляжи. Если говорить о главном городском пляже, то он песчаный, но в то же время у некоторых отелей есть собственные песчаные пляжи (эту информацию необходимо уточнять при бронировании). На пляжах отдыхающим предлагают большой выбор всевозможных развлечений, начиная катанием на бананах, скутерах, полетах на парашютах и заканчивая увлекательными экскурсиями на яхтах в открытом море.

Именно в Кемере располагаются самые высокие горы в районе Южной Турции. Их высота достигает 2365 метров над уровнем моря. На вершину проще всего подняться при помощи канатной дороги «Олимпус», которая является самой длинной канатной дорогой в Европе и второй в мире.

Отдых в Кемере можно совместить с посещением такой уникальной достопримечательности как пещеры Бельбиди. Они расположены всего в 20 минутах езды от города и в свое время являлись основных убежим для древних людей, проживавших в этой местности. На стенах до сих пор неплохо сохранились некоторые древние рисунки, а также здесь были найдены разные предметы домашней утвари и орудия труда. Это место производит впечатление даже на тех, кто не особо интересуется историей и всем, что с этим связано. К тому де рядом с пещерами находится очень красивый водопад.

Большим плюсом можно то, что многие местные жители понимают русских язык, а потому как такового языкового барьера здесь практически не существует. На улицах часто встречают вывески на русском языке.

Для многих отдыхающих большим плюсом является доступная стоимость отдыха. Я также склоняюсь к тому, что уровень сервиса в Кемера намного выше, а цены ниже, чем в Сочи или Крыму.

Sacha
оценить

Кемер находится в 40 километрах от Антальи и является вторым по величине курортом в этой местности, после Анталии. Любителям тихого спокойного отдыха можно подобрать более спокойный и менее оживленный курорт.

Одним из преимуществ Кемера является большое количество разнообразных отелей и вполне доступные цены в них. Здесь Вы найдете фешенебельные отели с великолепными песчаными пляжами и доступные отели с хорошим обслуживанием. Вот только пляжи Кемера в основном галечные и любителям песочка нужно будет выбирать отели подороже.

Огромным преимуществом Кемера для молодежи является его бурная и разнообразная ночная жизнь. Ведь именно на этом курорте находятся такие знаменитые и популярные ночные клубы как Аура, Инферно и Кристал.

Порадует курорт и любителей шопинга большим количеством торговых центров и магазинов. А по вторникам здесь работает хороший вещевой рынок.

Так же неплохим преимуществом курорта является удачное расположение и хороший автовокзал, с которого можно отправиться во многих направлениях. Можно самостоятельно съездить в Анталию, Текиров или Кириш. Еще в Кемере Вы найдете большой выбор экскурсий. Можно поехать на гору Тахталы, посетить этнографический парк Ёрюк, затерянный античный город Фаселис и многое другое.

Еще Кемер ценится за красивую природу и приятную общую атмосферу. Здесь приятно гулять, любуясь величественными горами на горизонте, многочисленными деревьями, цветами, памятниками, мечетью, портом и башней с часами. Всегда можно зайти в кафе попробовать местную кухню и восточные сладости. Персонал гостиниц и кафе хорошо понимает русский язык и Вас всегда приветливо встретят и обслужат.

Одним словом Кемер приятный турецкий курорт с хорошей инфраструктурой, живописной природой, большим обилием развлечений и душевной атмосферой.

Анна
оценить

Мои друзья из Украины летали в Кемер в июне и в сентябре 2013 года. Главным преимуществом этого курорта для украинцев является вовсе не наличие достопримечательностей, а относительная дешевизна. В Кемере множество гостиниц, в том числе и эконом-класса, невысокие цены на товары и одежду. К тому же в сентябре очень тепло и осадков меньше, чем в Анталии. Мой друг летал по "горящим путевкам". Он заплатил 300 долларов за перелет и неделю в гостинице. Еще и накупил себе вещей по дешевке. Для сравнения, я летала в августе 2013 года из Киева в Стамбул, мне один перелет в обе стороны обошелся в 350 долларов.

Марина
оценить

В Кемере хорошо развитая инфраструктура, есть все для комфортного отдыха и молодежи, и семьям с детками, цены при этом на порядок ниже чем в Анталии. Еще один плюс - больше вариантов бюджетных гостиниц, но в разгар сезона многие из них забронированы заранее.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кемере:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.