ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Vera Stone Palace 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Отель: Vera Stone Palace 5*, Турция \ Сиде (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2018
Номер: 1,Обслуживание: 3,Питание: 2

В общем-то положив руку на сердце я все-таки могу рекомендовать этот отель для отдыха но за очень небольшие деньги и разумеется не как пятизвездочный. Он по сути небольшой и уютный, да и еще с красивой территорией. Сначала у нас отдых тут совсем не заладился, но потом как-то более или менее наладился.

Для нашей семьи которая можно сказать регулярно отдыхает в Турции это однозначно четырехзвездочный отель по всем признакам, но с плохим питанием которое больше двойки никак не заслуживает. Мы за семью к примеру заплатили очень даже приличную сумму — 78 тысяч за восемь дней, но если отсюда убрать половину и так чтобы дней 12 было то вполне можно ехать.

Мы в Турцию ездим регулярно и очень любим брать машину напрокат чтобы вдоволь накататься по всяким там улочкам и посмотреть достопримечательности. Но как-то так получилось что в Сиде мы до этого раза еще не бывали и оказывается совершенно зря. Тут очень здорово.

Сначала расскажу о том что ну совершенно нам не понравилось, а затем продолжу уже позитивными моментами. По поселению однозначно оценка ноль баллов из пяти возможных. Мы приехали в отель в восемь часов вечера и еле-еле успели на ужин.

Занесли вещи в номер и буквально не прошло и десяти минут как мы пошли взять тортик для ребенка но к нашему удивлению все уже было убрано, свет выключен. То есть мы ели в темноте на веранде и получается что персоналу отеля глубоко наплевать на то что может еще кто-нибудь приедет и захочет поесть. Было ну очень неприятно.

Ну а затем мы уже пошли обживаться в номер. Он оказался стандартным но очень маленьким, да еще и с ужасным видом и очень шумным. Поскольку у нас двое детей и нам совершенно не интересно было слушать шум из лобби по ночам то мы попросили заменить нам номер.

Нас переселили в другой номер, тоже стандартный чуть побольше по размерам с таким же неприятным видом, но хотя бы там было тихо и то ладно. Номера в отеле в принципе все хорошие — чистые и аккуратные, какие-то чуть побольше а какие-то чуть поменьше. Но в принципе к номерам вообще нет никаких претензий.

Вид из окна у нас открывался на черный вход для персонала, там же мешки с мусором и заросшая пустая территория. Но главное что было очень тихо. Поселение с переселением у нас заняло в итоге где-то часа полтора. Из персонала по-русски никто не говорит, да и по-английски они говорят очень плохо.

Когда пора уже было укладывать детей спать мы начали разбираться с кроватями. Кроме двуспальной в номере был еще старый раздолбанный диван. Мы попросили детскую кроватку для младшего ребенка и нормальное спальное место для старшего сына. В ответ нам принесли черный матрас с раскладушкой для старшего и сломанный манеж без какого-либо матраса для младшего.

Матрас для старшего был весь в пятнах и разводах, а по поводу сломанного манежа они меня уверяли что на нем спать двухлетнему ребенку будет очень удобно! Нам после этого четыре раза приносили разные манежи которые все оказались сломанными. Полночи я ругалась с сотрудниками ресепшина и нашла наконец-то ночного менеджера который сносно говорил по-русски.

Все закончилось грандиозным скандалом чего я никогда раньше не делала, но дети очень устали и жутко хотели спать, а в номере бродила куча народа без толка. К часу ночи только были найдены нормальные матрасы и кровати (как оказалось все это в отеле было!) и дети смогли спокойно лечь спать.

Огромный минус этому отелю за испорченное впечатление и за отвратительный первый день! Никто перед нами за все это не извинился а ночной менеджер потом все время отводил глаза и не здоровался с нами! Это верх неприличия просто. И невоспитанность разумеется тоже.

Еще один огромный минус этого отеля касается питания. В первые дни нашего там пребывания нам казалось что мы попали на отдых в старый совдеповский санаторий. Потом питание несколько улучшилось но совсем ненамного. Да и еще мы смирились с отсутствием нормальной рыбы, морепродуктов, нормальных десертов и фруктов и после этого нам стало как-то легче.

Из рыбных блюд нам давали скумбрию и жареную селедку, но то и то было очень костлявое, изредка была радужная форель, морепродуктов вообще ни разу не было, из фруктов постоянно только яблоки, апельсины да груши еще. Десерты совершенно невкусные — самые худшие из всех что мы когда-либо ели в Турции. Для мясоедов питание в этом отеле будет вообще кошмарным, потому что нормального мяса тут вообще нет.

Иногда давали маленькие кусочки курицы в сливочном соусе, жуткие совершенно колбасы с сосисками, и еще жареные котлеты для сэндивчей — это вообще жуткая гадость. В общем все не аппетитно совсем. На раздачах посуда для горячих блюд вся сломана и ее трудно открыть вообще.

Никто совсем не следит если блюда на раздаче заканчиваются. Овощи были в виде салатов и их было много но они все однотипные, просто порезаны в разных вариациях. По утрам девушка готовила омлеты но на одной сковородке, естественно она не успевала всех обслужить. Но супы хорошие и дети их ели с удовольствием. А так все просто ужасно.

В общем фрукты мы покупали на рынках и как-то держались. Еще забыла написать про мороженое — такой гадости в Турции мы еще не встречали. Какая-то тянущаяся дрянь с ароматизаторами и за ним выстраивалась огромная очередь поскольку давали его по вечерам в течение часа. Но иногда его и вообще не было.

Как я уже ранее упомянула после 8 мая ситуация с питанием все же немного улучшилась. На раздаче стали появляться шеф-повара, появились и русскоговорящие сотрудники. Да и менеджеры стали чаще мелькать. Но никаких памяток для туристов каких-то схем или расписаний я нигде например не встречала, то есть концепция отеля совершенно не ясна и никто при поселении с ней не знакомит. Алкоголь плохой повсюду, получше только в лобби.

Следующий минус отелю за халатное отношение в СПА-центре. Вроде как бы с 18 до 19 ты можешь бесплатно посещать хамам, раньше 18 тебя туда не пустят, а после 18 не выдают полотенца! И вообще все предпочтение тем кто идет за плату, а ко всем остальным совершенно наплевательское. Такого отношения в Турции я еще не встречала и посл этого нам туда совсем расхотелось ходить.

За уборку ставлю однозначно пятерку потому что убирались хорошо. Правда бар постоянно был пустой и воду часто забывали приносить, но зато в номере было чисто и мы никогда с уборщицами не пересекались. Чаевые принципиально не оставляли из-за тяжелого осадка после поселения.

На пляже очень понравились новые мягкие полотенца и лежаки с комфортными и совершенно новыми матрасиками. Море недалеко примерно минут пять идти. Территория красивая и благоустроенная. Пляж небольшой, заход приятный для деток удобная глубина. Сначала полметра галька а затем песок идет. Сотрудник на пляже очень внимательный, всегда приходил на помощь если надо что-то перенести или переставить.

На пляже кафе с пивом, растворимым кофе и соками химическими. Были там еще вроде фрукты салаты и пицца в обед. Но мы там ни разу не кушали. А небольшой отельной территории четыре бассейна — один релакс, один центральный, один с горками и один детский. Есть еще кафе с небольшим ассортиментом на территории.

Из детских развлечений — ужасный и опасный батут, старые не работающие карусели, пустая детская комната, анимация очень слабая. На автобусе можно было подъехать в Сиде где великолепный пляж, рынок и исторический музей. В общем вот такой получился отдых. Нам он не понравился, а вы уже решайте сами ехать вам сюда или же нет.

Мира, 11 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Vera Stone Palace 5*
Фотографии отеля Vera Stone Palace 5*

Другие отзывы об отеле Vera Stone Palace 5*

Смотрите также:
Что это за место?