ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Al Bustan Beach Hotel 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отели

Описание отеля.

Al Bustan Beach Hotel 4*

Тип гостиницы: частный отель

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Месторасположение:

Отель расположен в 16 минутах езды от центре города Sharjah и международного аэропорта Дубай.

Количество номеров:

110

Типы номеров:

Делюкс номера, сьюты.

Описание номеров:

- ванная/душ;
- туалет;
- умывальник;
- спутниковое ТВ;
- телефон;
- кондиционер.

Инфраструктура отеля:

- бизнес-центр;
- конференц-зал.

Типы питания:

- полный пансион.

Сервис:

- прокат автомобилей;
- обмен валюты;
- прачечная;
- химчистка;
- сейф.

Развлечения и спорт:

- крытый бассейн;
- тренажерный зал;
- организация экскурсий.

Рестораны, бары:

- буфет;
- меню морепродукты;
- рестораны.


Контактные данные:
Адрес P.O.Box 6006 Sharjah, Al Khan Area, UAE
Телефон +971 6 5285444
Факс +971 6 5283728
E-mail bustansh@emirates.net.ae
Сайт: http://www.albustangroup.com
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Al Bustan Beach Hotel 4*
Отель: Al Bustan Beach Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа

В этом году мы нашей семьей решили воспользоваться такой замечательной возможностью — отменой визового сбора на границе и решили в апреле месяце махнуть в Эмираты. Поскольку в Дубаи и в Омане мы уже успели отдохнуть то в этот раз решили выбрать новый для нас эмират — Шарджу. Самое главное что мы хотели поселиться в отеле который был бы максимально близко к морю.

Но тот что мы выбрали первоначально на первой линии нам к сожалению не подтвердили и так мы попали в отель Аль Бустан 4*. летели мы ночью и в отеле были уже к десяти часам утра и нас приятно порадовало что нас сразу же отправили позавтракать. К сожалению в самолете нас не поили и не кормили.

Нам сразу же понравилось само расположение отеля. Можно было посещать платные пляжи в двух соседних отелях по 21 дирхаму с человека за вход. Эти отели располагаются практически в пешей доступности на первой береговой линии. Туда спокойно можно дойти пешком. Единственная проблема была в том что туда ходили отдыхающие со многих отелей и даже заплатив за вход вы вполне могли и не найти свободных лежаков и зонтов.

Пляжные полотенца выдаются прямо на ресепшине под роспись в специальном журнале. Но вы даются только один раз в день! Мы сначала были не в курсе и в первый день придя с пляжа сдали наши мокрые и испачканные в песке полотенца, а когда после обеда собрались на пляж то нам новые в тот день уже не выдали. Так что учтите такой вот нюанс.

Есть еще и бесплатный пляж и мы до него доходили примерно в течение семи минут, при этом довольно быстро переходили через три дороги, хотя там и не были нигде четко обозначены переходы. Но это все равно было гораздо лучше чем ездить по времени на отельном трансфере. Многие люди из других городских отелей также не хотят зависеть от трансферов потому что те приезжают на пляж слишком поздно и у них на дорогу бывает до 40 минут уходит.

Пляж как я уже упомянула бесплатный, но очень и очень чистый хотя шезлонгов с зонтами там совсем нету. В море приятный песчаный вход но периодически штормило и тогда в море разрешали нам только по колено входить. Ну и еще неприятно было когда были отливы. На пляж желательно ходить со своим зонтом потому что тут совсем нет никакой тени.

Мы загорали как раз в самом начале пляжа поэтому до душа с туалетом нам было далеко ходить. Просто набирали воду в бутылку и таким образом смывали с себя песок. А на обратной дороге чтобы не испачкать ненароком ковролин в номере заходили в душ возле бассейна чтобы там окончательно смыть с себя песок.

По питанию у нас были только завтраки но они как-то периодически чередовались, менялись так что нам особо ничего не приелось. К сожалению как и писали в своих отзывах отдыхающие свежих фруктов нам совсем не давали, только консервированные и каждый день одни и те же. Завтраки были примерно такие — масло, джемы, кексы, блинчики, круассаны, вареные яйца, омлеты, маслины, оливки, огурцы с помидорами, каша овсяная, фасоль, йогурты и сыры. Воду можно было из кулеров набирать в бутылки.

Но и в номер ежедневно приносили по одной пол-литровой бутылочке воды на человека ежедневно. В номере был чайник и регулярно приносили наборы для чая и кофе. Это здорово выручало нас. Но вот мини-бар внутри номера был пустой совершенно.

Номер у нас был стандартный но довольно просторный. С двумя креслами, кроватями, тумбой, телевизором и столиком. В самом углу комнаты небольшое окошко на две створки. Мы его периодически открывали но особого шума не слышали. Даже и звуки мечети до нас не доходили совсем.

Самые шумные номера в этом отеле это те что с большими окнами и выходят на фасад отеля. Должна заметить что ковролин в номере на удивление относительно чистый. В ванной слегка подтекала вода на пол и собиралась там лужица. Но видно это уже давно так происходит потому что рядом стояла швабра. Но мы старались как могли мыться поаккуратнее. Все мыльно-туалетные принадлежности нам пополняли ежедневно. Полотенец на двоих было пять штук, нам их вместе с постельным бельем за девять дней поменяли два раза.

На крыше отеля имеется бассейн но там обычно мало людей отдыхало и всегда были свободные места. Сауна работала только мужская, а женскую они даже и не включали. Территории у отеля нет совсем но на первом этаже для деток имеется небольшая игровая зона.

Вблизи с отелем имеются небольшие маркеты, до больших супермаркетов, кафешек, шаурмы и мороженого надо было пройти чуть дальше. Прогуливались мы по вечерам обычно по набережной, там очень красивые цветные фонтаны. И еще совсем недалеко есть музей и океанариум.

Съездили на одну бесплатную обзорную экскурсию и часто пользовались бесплатным трансфером отеля для поездок в моллы. Накупили там сувениров и подарков всем родным и друзьям. Так что отдохнули прекрасно, отпраздновали с мужем там наш юбилей свадьбы за что ему огромное спасибо. Отдыхом остались безумно довольны! Масса положительных эмоций и приятных воспоминаний!

Надежда, 19 июля 2018
Отель: Al Bustan Beach Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа

Прежде всего нас поразило то что в этом отеле заселяют практически сразу по приезду. Мы с подругой были в отеле ровно в шесть часов утра и приготовились долго томиться в ожидании, но где-то в глубине души все же теплилась надежда — а вдруг так часикам к десяти все таки поселят? И мечты наши оправдались и все произошло даже лучше! Буквально через двадцать минут после того как мы появились в отеле нас подозвали к стойке ресепшина, попросили наши паспорта и отправили первым делом завтракать. Ну а после завтрака сразу же вручили ключ от номера, проводили до него и даже помогли донести вещи хотя честно говоря мы даже и не просили об этом.

Номер наш располагался на третьем этаж, он оказался очень большим и опрятным. Не могу сказать что он даже относительно новый, но все же вполне приличный. В нем стояли две отельных полуторных кровати, два кресла и и еще два стула, потом журнальный столик, обеденный стол, одна тумбочка, шкаф и трюмо. Внутри шкафа был сейф, которым можно было бесплатно пользоваться.

Еще в номере был холодильник который весьма прилично морозил, утюг с гладильной доской, электрочайник, чайный набор (по два пакетика черного и зеленого чая, два пакетика кофе и сахар), две бутылки поллитровых воды, и телевизор с тремя российскими каналами. Был также кондиционер который очень даже прилично работал.

Очень просторная ванная комната, в которой весьма предусмотрительно натянули веревку для сушки белья. Полотенца периодически забывали доложить, поэтому приходилось напоминать. И вообще у меня сложилось впечатление, что они все время как-то все так подстраивают чтобы чаевые получить. То у нас по телику не были настроены российские каналы, то у нас сейф не закрывался, то ключ размагничивался, то адаптеры в розетках не работали. В общем мне в первый день пришлось здорово побегать вверх и вниз по ступенькам, пока мы все это не утрясли как следует.

В ванной комнате присутствовали абсолютно все туалетные принадлежности — шампунь, мыло, гель для душа, лосьон для тела, зубная паста вместе с зубными щетками, шапочка для душа и крем для бритья вместе со станками. Причем я заметила что если какой-то тюбик мы открывали, то наутро нам тут же добавляли новый. Так что мне из того что я взяла из дома пригодились только мочалка да кондиционер для волос. Фен был но слабенький — голову еще можно было высушить а вот укладка уже не получалась.

Ну а к минусам номера однозначно могу отнести — стоячий душ, глухие железные жалюзи на окнах, через щелки которых и можно было только на улицу смотреть, и самое главное очень сильный шум за окном. Хотя как ни странно ведь наши окна находились с противоположной от улицы стороны, но все равно по утрам было слишком шумно и мы просыпались постоянно. Ну и еще уборка была совершенно поверхностной.

По еде у нас был полупансион. И вот тут я категорически не согласна с теми туристами которые в своих отзывах написали о скудности питания здесь! Я считаю что они просто привередничают. Я вот лично далеко не всеядный человек, но тем не менее мне абсолютно всего хватало и даже за неделю и не приелось ничего. Причем вы заранее можете не предупреждать на что вы конкретно будете приходить — на обед или на ужин, вас просто отметят и все на этом. Заранее никого в известность ставить не надо.

Из минусов на завтраках был ну очень противный растворимый кофе. Об этом в принципе пишут все. Я конечно понимаю что кофе Нескафе производится именно в Эмиратах, но не все же его так обожают! Приятно что здесь выделяется очень много времени на завтраки, обеды и ужины. Поэтому мы уже сами подбирали что нам лучше — пообедать перед экскурсией или же наоборот поужинать после нее.

В рестораны мы не ходили, это слишком дорого. Зашли раз в кондитерскую, но сказать чтобы там было супер вкусно я не могу. Кое что из продуктов привезли с собой и положили в холодильник сразу, нас этот запас потом здорово выручал. Манго покупали в соседнем магазине, они там очень вкусные но дорогие конечно. И еще для тех кто не мыслит себе отдыха без спиртных напитков напоминаю, что Шарджа один из самых строгих Эмиратов в этом плане. Поэтому алкоголь вы не найдете здесь нигде. И ни за какие деньги! Так что везите с собой если чувствуете необходимость.

В отеле есть на крыше бассейн, я туда один разок сходила но как-то там слишком некомфортно себя чувствовала — вокруг высотные здания и кажется что из окон за тобой наблюдают. От отеля ежедневно ходят бесплатные трансферы — один в большой магазин в Дубае, а второй в Шарджу. Время для поездок туда и обратно выбрано очень удобное.

Мы ходили все время на бесплатный пляж сами пешком. Полотенца совершенно свободно выдают на ресепшине, надо просто подойти и попросить. Надо сразу от отеля свернуть направо и уже через пять минут вы будете возле кольцевой развязки. А там реально надо быстренько перебежать через три дороги. Сначала было сложновато перейти, но потом мы приловчились к их движению.

Пляж очень и очень чистый и море прозрачное, но вода разумеется холодная все-таки мы в январе месяце там отдыхали. Однако после того как полежишь на солнышке и погреешься то было более терпимо заходить в воду. Там на пляже постоянно дежурят спасатели, есть кабинки для переодевания, туалет и душевые.

При желании можно арендовать шезлонг с зонтом, но цену я не знаю, мы просто на песочке загорали. Есть всякие водные развлечения типа мотоциклов, таблеток и тому подобного. И хотя пляж бесплатный, но все же спасатели свою работу выполняют четко и при красных флажках никого в воду не пускают. Ну а полотенца мы сдавали сразу же как только возвращались в отель.

В начале января погода была более или менее нормальная. Иногда днем даже солнышко прилично припекало, но все же вечерами было прохладно. Мы когда на экскурсию в пустыню ездили на два дня, то я сильно вечером пожалела что не взяла с собой курточку. За неделю только один дождик прошел. А вот в феврале и в марте когда здесь начинается сезон дождей, они постоянно идут.

В общем отдохнули хорошо. Вещей правда много не купили потому что очень уж тут все дорого. Только по мелочам. Поездили по классным экскурсиям, остались восторженные воспоминания. Отель вполне достойный, а Эмираты просто шикарные! Как в сказке.

Жанна, 15 марта 2018
Отель: Al Bustan Beach Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа

ОАЭ - это настоящая сказка! Очень рада, что провела отпуск именно там. Очень понравился отель и страна в целом. Везде чистота и порядок, никакого хамства. Ожидания мои оправдались. Нам достался прекрасный номер на втором этаже, уборку производили ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день. Завтраки были в европейском стиле, было много фруктов, всегда все свежее. Вкусный кофе. Мне понравилось расположение отеля, рядом можно было погулять и полюбоваться окрестностями. В итоге Шарждей мы не ограничились и съездили в самый роскошный город - Абу Даби, у нас была обзорная экскурсия по городу, Желающих было много, мы ездили через популярную местную турфирму Шан Турс, автобус был очень комфортный. Все четко по времени, без задержек и накладок. В следующий раз включим по больше экскурсий, чтобы не сидеть на пляже целыми днями, пока был пробный отпуск)

Оксана, 08 сентября 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Al Bustan Beach Hotel 4*

Другие отели. ОАЭ \ Шарджа

Фото Название Место расположения Информация
Nova Park 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Al Maha Regency Suites 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Summer land 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Tulip inn Sharjah 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Aryana 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Что это за место?