ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Анастасия:

Какие блюда можно попробовать в этом городе? Хочется чего-то вкусного, особенного, необычного. Алкогольные напитки не предлагайте, так как мы их не пьем.

Ответы туристов:
оценить

Глазго крупный город Шотландии знаменитый своими уникальными достопримечательностями и веселыми, открытыми склонными к самоиронии жителями. Почувствовать настоящий дух этого города можно заглянув в местные пабы. Хоть Вы и не пьете алкогольные напитки, просто загляните в пабы и посмотрите, как проводят досуг местные жители. Может соблазнитесь попробовать хотя бы местное пиво. А если зайдете в The Pot Still, то там можно купить прекрасное виски домой и попробовать замечательный шотландский пирог Scotch pie.

Шотландская кухня вообще славится пирогами и сытными мясными блюдами. Из первых блюд стоит попробовать суп Cock-a-leekie или суп Cullen skink, который готовят из копченой рыбы.

Национальное блюдо Хаггис готовят из бараньих потрохов, но на вкус получается довольно вкусно. Попробуйте это блюдо обязательно обычно его подают с картофелем и брюквой. Готовят это блюдо разными способами, нам больше понравился запеченный, а не сваренный хаггис. Запеченный выглядит более красиво и по структуре рассыпчатый и вкусный.

Black pudding представляет из себя ни что иное, как кровяную колбасу. Обычно кусочек кровяной колбасы обязательно входит в состав завтрака.

Во многих заведениях Глазго Вы сможете попробовать и Black pudding в переводе яйца по-шотландски. Это яйца в фарше и панировке, которые могут подавать с жареным беконом на завтрак и на обед.

Во многих пабах и небольших кафе города Вы сможете попробовать копченый лосось со сливочным сыром на кусочке ароматного хлеба. Так же из перекусов можно порекомендовать разнообразные сэндвичи и бутерброды с рыбой или мясом и с сыром чеддер, вкусные рыбные палочки и разнообразную выпечку.

Довольно вкусно готовят в Шотландии и стейки, они здесь средней прожарки, а подают их с красным луком и сыром чеддер.

Из сладких блюд можно попробовать десерт Cranachan из взбитых сливок, обжаренных овсяных хлопьев и лесных ягод. Так же стоит попробовать песочное печенье shortbreads и овсяные пирожные oatcakes.

Анна
оценить

В Глазго большая община выходцев из Индии и Пакистана, поэтому можно зайти в кафе индийской и пакистанской кухни, а также в гурдвару сикхов, где могут кормить бесплатно иногда.

Помимо этого, стоит попробовать курдскую, корейскую и монгольскую кухни в тематических ресторанах, например, Khublai Khan's, где сытные монгольские блюда. Блюда русской кухни предлагает ресторан "Казачок" в историческом центре.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?