ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как арендовать авто в Шотландии?

Страны / Отдых в Великобритании / Шотландия / Вопросы туристов
Светлана:

Я считаю, что Шотландия это та страна, с которой необходимо знакомиться на арендованном авто. А что для этого необходимо? Сложен ли процесс аренды? Какие цены?

Ответы туристов:
оценить

В том, что с Шотландией лучше всего знакомиться на арендованном автомобиле, вы правы. В таком случае поездка будет максимально комфортной, и к тому же вы сможете попасть в отдаленные (труднодоступные) регионы страны.

Большая часть дорог страны соответствует высоким европейским стандартам, но в сельской и высокогорной местности дорожное полотно может быть далеким от идеального. Поэтому для таких поездок лучше всего арендовать внедорожник.

К желающим арендовать автомобиль, в Шотландии предъявляют стандартный для Европы набор требований:

- возраст от 21 года;

- загранпаспорт;

- наличие водительского удостоверения (желательного международного образца);

- кредитная карта для того с нее списалась определенная сумма в качестве залога.

Если говорить о стоимость аренды, то минимальная цена, которую вам придется заплатить за один день пользования машиной, составляет 23-25 фунтов. За эту сумму вы, скорее всего, получите малолитражку эконом-класса. К этой сумму нужно добавить еще минимум 15 фунтов. Это деньги, которые вам придется потратить на топливо и парковки.

Что касается особенностей движения в стране, то здесь в первую очередь обращает на себя левостороннее движение. Уровень алкоголя в крови не должен превышать 8 промилле, а разговаривать по телефону во время движения категорически запрещено.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?