ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Жилье в частном секторе Анапы: как отдохнуть и сэкономить?

Главная страница / Публикации

В Анапе живет около 65 тысяч человек, но туристов тут гораздо больше – свыше 4-х миллионов! По этой причине местные жители тщательно готовятся к началу сезона: мастерят сувениры, читают рецепты чурчхелы и, что самое главное, готовят комнаты в своих домах для сдачи в аренду. Жилье в частном секторе не включает гостевые дома и гостиницы, только комнаты в частных домовладениях.

Жилье на русском курорте

Как правило, жители Анапы сдают сразу 5-6 комнат в доме или в пристройках. Вероятно, что (кроме вас) там будут иные арендаторы или сами хозяева. Тем не менее, это не гостиница, где 100 номеров, поэтому и народу тут гораздо меньше.

Сдаются в Анапе комнаты эконом-класса, где, к примеру, только кровать и стул, или вполне комфортные площади, которые практически ничем не отличаются от гостиничных номеров. Душ часто устанавливают в доме, но иногда и на улице, где вода нагревается от солнечных лучей, поэтому тут непросто сполоснуться утром. Именно от уровня комфорта зависят цены на жилье в частном секторе.

Да, на заграничных курортах мы привыкли снимать номер в гостинице, но в Анапе в этом случае лучше экономить и смотреть жилье в частном секторе. Спросите – почему? Ответ простой - и на нашем курорте цены на номера в гостиницах «кусаются». При этом учтите еще стоимость питания и переезда (или перелета)!

Как снять комнату в Анапе?

Стоит отметить, что жилье в частном секторе само идет отдыхающим в руки. И это правда! На перроне к туристам часто подходят хозяева домов и предлагают комнаты. Они полагаются на то, что человеку хочется скорее принять душ, поэтому он легко согласится. Соответственно, в этом случае часто увеличиваются цены.

Но многие рекомендуют не сразу нестись за предлагающим, а пройтись по улицам. Там много пометок на воротах, информирующих, что хозяева предлагают снять комнату. В этом случае цены часто оказываются низкими. Некоторые туристы рассказывают удивительные истории про то, как они просто гуляли по улицам Анапы, а потом увидели маленький, но симпатичный домик и зашли к хозяевам, которые сразу согласились сдать им комнатe! Поэтому жилье в Анапе в частном секторе – это отличная идея!

Кроме этого, можно попросить совета у друзей, которые отдыхали в Анапе в частном секторе. Многие хозяева передают свои контакты, чтобы эти гости к ним еще приехали и посоветовали их своим знакомым.

Если вы относитесь к людям, которые предпочитают планировать отдых заранее, то вам стоит перед поездкой тщательно изучить, что предлагают местные. Снимая комнату в Анапе, стоит сразу определить уровень (эконом, средний, люкс), время поездки, количество туристов, оснащенность комнаты. В этом случае вы сразу приедете по указанному адресу и вам не придется покорно идти за человеком, который выхватил вас из толпы на перроне.

24 января 2019
Смотрите также:
Что это за место?