ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Абхазии самые красивые горы?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Валерий:

Какие горы в Абхазии самые красивые? Где они находятся?

Ответы туристов:
оценить

Самый красивый вид на море, по моему мнению, именно в Гагре. Именно в этом городе они находятся к морю ближе всего. Здесь же можно подняться на смотровые площадки и увидеть всю Гагру с гор. Там можно очень приятно провести время, жаря шашлыки. Также очень красивые горы можно увидеть по дороге на озеру Рицу. Это озеро просто чудо, а в окружении гор, там просто фантастический вид. Экскурсии туда можно купить практически везде.

Наталья
оценить

По моему мнению, в Абхазии все горы красивые. Приехав, допустим, в Гагру, каждому туристу хочется "пойти посмотреть горы" - потому что кажется, что они совсем рядом. Но когда начинаешь идти к ним, вдруг оказывается, что они "отступают" всё дальше и дальше... Тем не менее, можно и самому, без всяких экскурсий, проделать путь в три-четыре километра и выйти за город к подножию гор. И вы убедитесь, что некрасивых гор здесь нет - здесь всюду места просто сказочные! Под горами и скалами - всюду массивы густой зелени: деревья, кусты, травы... Кроме того, здесь также очень много ручьёв и речушек - все они с огромной скоростью несутся вниз, с гор к морю... Естественно, даже недолгая прогулка по подобным местам производит большое впечатление! Ну и, конечно, можно записаться на экскурсию "в горы" - подобные экскурсии каждое местное турбюро проводит по два раза в день: туристов везут довольно высоко в близлежащие горы, там они выходят из автобуса и ходят часа три-четыре пешком - впечатления остаются просто незабываемые!

Tykhon
оценить

Самые красивые горы в Абхазии это горы с ущельями. Рекомендую посетить именно их в первую очередь. Мы с семьёй были в Юпшарском ущелье в самом центре Каменного цветка, там еще есть пещера. считается самой глубокой в мире,вот это зрелище, до сих пор мурашки при воспоминании. Были в Новоафонской пещере и в пещере Абрскила, советую вам как очевидец побывать именно в этих местах, потому что так горы красивы по всему побережью, разница только в наличии пещер и ущелий.

Марика
оценить

Самый красивый вид на горы с озера Рица! Летом ездила с мужем в это замечательное место. Жили на турбазе, отдали не слишком много. Зато впечатления остались незабываемые. Даже воздух там какой-то особенный, а вид на горы вобще волшебный, глаза радовались! Горы очень высокие и такое чувство, что упираются в небо. Замечательно выглядит.

Надежда
оценить

Гор в Абхазии очень много, они занимают больше шестидесяти процентов всей территории республики, большинство из них покрыто изумительными альпийскими лугами и лесами. Самая высокая гора - это Домбай-Ульген, возле которой простираются прекрасные виды с разнообразной растительностью и мелкими речными потоками. У каждой горы Абхазии есть своя легенда, и местные жители всегда охотно делятся с туристами всеми тайнами этих мест.

Самыми красивыми горами считаются: Агепста, Мамдзышха и Домбай-Ульген. Горы - это не только объекты на которые можно смотреть и любоваться, но они приносят еще и пользу. Самые высокие из них, служат своеобразным щитом, защищающим Абхазию от холодных ветров, именно поэтому зимой погода очень хорошая, и морозов почти не бывает.

Рекомендую Вам посетить экскурсии, которые предлагают осмотреть окрестности гор, пещеры, ущелья и самые красивые озера. Красота этих окрестностей поражает многих людей, и они возвращаются в эти места не по одному разу. Особое внимание заслуживает высокогорное озеро Рица которое расположено на высоте 1000 метров над уровнем моря. По пути к этому озеру, можно также посмотреть на горную реку, ущелье и красивейшие водопады.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?