ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Абхазии песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Марина:

На каком абхазском курорте самые чистые песчаные пляжи?

Ответы туристов:
оценить

В юго - восточной части Сухума находится очень хороший песчаный пляж под названием «Синоп», он очень популярен у отдыхающих, здесь всегда много людей, как местных, так и приезжих. Здесь хороший пологий вход в воду, сам пляж довольно широкий. Пляж бесплатный, на берегу есть душ и туалет, если Вы на своей машине – то это здорово, так как можно спокойно подъехать к берегу, тут есть нормальный подъезд для машин.

Нютка
оценить

ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ОДИН ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ а Пицунде... езжайте в Монашеское ущелье

пепс
оценить

О Сухумском пляже Синоп уже здесь всё написали, кроме него в Абхазии еще есть песчанные пляжи в Пицунде, вернее недалеко от нее, в районе Рыбзавода, сам завод уже давно закрыт, а название осталось, теперь это маленький курортный поселок.Там же, в окрестностях Пицунды, песчанный пляж есть в селе Агараки. Еще одно местечко с неплохим песчанным пляжем, чистым морем и кристально чистым воздухом - это поселок Лдзаа, по русски звучит Лидзава, там можно прогуляться и в знаменитой сосновой роще с вековыми деревьями.Конечно, все эти пляжи не могут сравниться с комфортабельными заморскими курортами, и даже по сравнению с адлеровскими и анапскими пляжами "слегка" диковаты и не ухожены, но Вам воздастся щедрой и богатой абхазской природой и первозданным покоем. Во времена "Советской империи" отдых в этих местах был доступен только избранным, а теперь и нам смертным. Во всех этих местечках можно снять комнаты и в частном секторе и в частных, только что отстроенных гостиницах.

Мая
оценить

К сожалению, вынужден вас расстроить: в Абхазии, как и в нашем Сочи, в принципе нет песчаных пляжей. Однако, если в Сочи в большинстве галька крупная и местами острая, то в Абхазии можно найти места с более-менее мелкой. Я бы вам порекомендовал поехать в Пицунду. Здесь галька мелкая (не песок конечно, но близко) и заход в воду довольно пологий.

Иван
оценить

Плохо вы там жили много лет, раз так уверены. Песчаный пляж там от монашенского ущелья до третьего ущелья.

Александр
оценить

В Абхазии нет песчаных пляжей. Я там практически везде побывала. И максимум, что там есть так это мелкая галька. А так, там везде только камни на пляже. А за песчаными пляжами можно поехать в Анапу, например.

Наталья
оценить

Сразу могу вам сказать, что в Абхазии песчаных пляжей нет вообще. Там на пляже сочетание крупных камней и гальки. Лучше всего для отдыха арендовать лежаки, потому что загорать на камнях очень неудобно. Но далеко не все пляжи там оборудованы для нормального отдыха. Если Вам хочется отдохнуть на песчаном пляже, то лучше поехать в Анапу.

Наталья
оценить

да да, как уже написали, за Пицундой в районе заповедника Мюссера на пляже песок. Пляж чистый и безлюдный почти. А в Анапе -хорошо было лет 20 назад, сейчас там очень грязно (бычков больше чем песка) и многолюдно... но тут на вкус и цвет: кому-то нужнее тусовка, кому-то чистые пляжи.

Анна
оценить

Я много лет прожила в Абхазии и ума не приложу откуда там появились песчаные пляжи. Их там просто нет. Может имеют в виду мелкую гальку. А в Абхазии на море везде камни. Так что за песчаными пляжами лучше ехать на другой курорт. Зато в Абхазии природа красивая.

Наташа
оценить

да есть песчаный пляж! песок полностью! только место не помню, мы туда на лошадях приезжали кататься. Помню за пицундой.

ольга
оценить

В Абхазии есть песчаные пляжи,но их мало.

наталья!
оценить

Песчаный пляж полностью есть точно в Монашеском ущелье (за Рыбзаводом), мы были там

Юлия
оценить

Теперь я тоже сам объехал все так называемые "песчаные пляжи" и тоже хочу вас расстроить. Если в вашем понятии песчаный пляж, это пляж где на берегу песок, то все комментарии верны, но в Абхазии вы не найдете пляж, где вход в воду был бы песчаным, там везде галька мелкая или крупная, но галька, а на берегу есть песчаная полоса практически на всех, вернее сказать на многих пляжах

Игорь
оценить

дак есть или нет?

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?