ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как передвигать по Абхазии?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Михаил:

Я сомневаюсь, что в Абхазии можно взять в аренду машину или другой вид транспорта. На чем передвигаться по стране, особенно в горной местности?

Ответы туристов:
оценить

Проще всего, конечно, по Абхазии передвигаться на такси. Только цену надо оговаривать заранее, а то они любят просить за проезд больше, чем нужно. Еще в Абхазии есть автобусы, но они почти все в ужасном состоянии.

Наташа
оценить

В том, что в Абхазии не все так просто с транспортом это правда. Самый распространенный вид транспорта это маршрутки и автобусы, которые зачастую передвигаются не по времени, а по мере заполнения транспортного средства пассажирами. Железнодорожный транспорт развит плохо, практически единственным поездом дальнего следования является поезд Москва – Сухуми. Большинство маршруток находятся в плачевном, убитом состоянии, а на междугородных маршрутах ездят Икарусы, которым по 30-40 и более и некоторые из них в аварийном состоянии. Если вас интересуют горные маршруты, то здесь нужно напрямую обращаться к местным жителям, которые за определенную плату сопроводят вас в любое интересующее место. Нивы, уазики и тому подобные автомобили здесь пользуются большой популярностью у местного населения. Чтобы не приехать в Абхазию и не остаться у разбитого корыта, не зная куда ехать и что делать, проложите свой маршрут заранее и свяжитесь с людьми, которые вас встретят и будут сопровождать на протяжении всего отдыха.

Инга
оценить

С мая в Абхазии открывается официальный прокат автомобилей по цене от 2500 рублей в сутки. Забронировать автомобиль и ознакомиться с условиями предоставления проката можно на сайте: прокат-авто-в-абхазии.рф

Альберт
оценить

Если Вы едете в Абхазию в первый раз и ничего там не знаете, то по горам будете передвигаться в экскурсионных автобусах, а многие из них в просто отвратительном состоянии. Маршртуки как выше было сказано ездят по мере наполнения людей. А машину напрокат я там брать не советую. Если попадете на ней в аварию, то уедите из Абхазии без денег и вообще без ничего. Даже если виноваты не Вы будете, там все друг другу родственники и сделают Вас виноватым.

Наталья
оценить

Насколько мне известно, проката авто в Абхазии не существует. Возможно, Вам будут предлагать машину напрокат в устной форме, но я бы не советовала доверять таким предложениям. Можно взять напрокат велосипед в поселке Цандрипш (бывш. Гандиати), а также в городах Пицунда и Гагра - недорого и в меру удобно, если Вы любитель велопрогулок. Увы, в целом транспортная система не развита из-за множества причин. Наилучшая картина - в Сухуме - здесь имеются и автобусные и троллейбусные маршруты, и маршрутки. В Пицунде и Гагре также относительное удобство, а в остальных городах придется довольствоваться разве что маршрутками. Наверняка по этим причинам туристы редко пользуются общественным транспортом и предпочитают такси.

Кристина Новосад
оценить

Не совсем верно, прокат авто в Абхазии есть, вот только качество предлагаемого транспорта вводит в депрессию. если вы надумали поездить по стране, то я бы рекомендовал вам нанимать машину с водителем. Во-первых, вы в этом случае не заблудитесь, во-вторых, это достаточно не дорогая услуга, машина с кондиционером на 4х мне обошлась в 4000 рублей в день. С учетом того, что мы выехали в 7 утра, а вернулись домой в 11 вечера, считаю, что это не дорого. В принципе, машина вам понадобится всего на 1-2 дня, что бы объездить основные достопримечательности. В ряде случаев так же можно воспользоваться общественным транспортом, кое-где он все же есть.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?