ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как организовать отдых в Абхазии?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Марина:

Хочу на это лето поехать на отдых в Абхазию, с экскурсией по стране и немного полежать на пляже, очень интересно увидеть своими глазами страну про которою так много говорят. Через какого туроператора в Москве лучше всего организовать подобный отдых?

Ответы туристов:
оценить

Найти в Москве туристическую фирму, которая занимается организацией экскурсионных туров в Абхазию не сложно, практически каждое турагентство может организовать такую поездку. Я не буду вам советовать какую-то конкретную фирму, так как считаю, что такую поездку намного дешевле организовать самостоятельно. Судите сами, никакого языкового барьера, одна валюта, большой выбор жилья, добраться не сложно. При желании любую экскурсию вы можете купить на месте, это будет значительно дешевле, чем ехать с организованным туром из Москвы. Самостоятельная поездка по сравнению с пакетным туром обойдется вам в два, а то и три раза дешевле. При этом вы самостоятельно планируете свое путешествие и составляете маршрут, а не едете по протоптанным путям. Вас не буду сопровождать вездесущие и порой очень наглые гиды, которые то и делают, что норовят завести туристов в какие-то дорогущие магазины, кафе или рестораны, чтобы получить свой процент.

Примерно 90% Абхазии свободно владеет русским языком. Если в какую-то экзотическую страну спланировать самостоятельное путешествие очень сложно, особенно в плане дорогостоящих перелетов, то до Абхазии можно добраться и по земле, в частности с железнодорожного вокзала Адлера регулярно отправляются маршрутные такси (время езды до границы всего 30 минут). Для пересечения границы потребуется только внутренний паспорт.

Выбор места отдыха, также как и экскурсионный маршрут, целиком и полностью будут зависеть от ваших предпочтений. Но вы должны учитывать, что территория Абхазии не такая уж и большая, поэтому все самые интересные достопримечательности и места расположены очень компактно и добраться до них можно из любой точки региона. Для тихого, спокойного и уединенного отдыха лучше выбирать приморские поселки, а за более шумным отдыхом стоит отправляться в Пицунду, Гагру или столицу Абхазии Сухум. Даже в самый высокий сезон вы сможете найти разные варианты размещения, которые будут соответствовать вашему бюджету. Это могут быть пансионаты, гостиницы, частный сектор и т.д. С точки зрения экскурсионного отдыха лучше всего останавливаться в частном секторе, хозяева которого расскажут о главных достопримечательностях региона, о том как до них добраться или даже сами могут предложить свои услуги в качестве гидов. Арендуя то или иное жилье, вы можете найти единомышленников и отправиться на экскурсии вместе с ними, тем самым еще больше удешевив свою поездку.

Безусловно, на этот счет у вас может быть собственное мнение, но мне кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы организовать самостоятельную поездку. С другой стороны, если финансовая составляющая поездки для вас не играет особой роли, то тогда можете и в туристическую фирму обратиться. Чтобы найти хорошего туроператора нужно зайти на его сайт, посмотреть предложения, цены, маршрут, а также почитать отзывы на разных туристических сайтах и только сопоставив все факты принимать решение.

Олег
оценить

Абхазия это русско-говорящая республика, поэтому отдых можно спланировать самостоятельно через интернет сервисы. Добраться сюда можно как поездом, так и самолетом, в зависимости от финансовой возможности. Забронировать гостиницу можно так же через интернет, даже если по приезду, Вас не устроили условия, то проблем с проживанием не возникнет, так как повсеместно сдаются номера и комнаты.

Ольга
оценить

Отдохнуть в Абхазии Вы сможете и с помощью туристических агентств и самостоятельно. На мой взгляд, самостоятельно интереснее, но решать конечно Вам. Добраться до Абхазии Вы сможете очень легко из Адлера или Сочи. Здесь расстояние до абхазской границы всего 10 км, можно доехать на поезде или даже на маршрутке. Никаких особых документов на пересечение границе не требуется, и языкового барьера тоже нет, что очень удобно для туристов. Можно отдохнуть в Сочи или Адлере несколько дней, а потом посетить Абхазию. Советую Вам поехать в Гагру, там и пляжи хорошие есть, и инфраструктура приличная и экскурсионные программы разнообразные и доехать можно быстро на электричке из Адлера. Еще курорт Гагра считается самым теплым в Абхазии, так как со всех сторон защищен горами.

Поселиться Вы сможете в многочисленных гостиницах или мини-отелях города. Неплохие условия размещения предлагает пансионат «Лазурный берег» и гостиница «Дельфин». Так же можно рассмотреть варианты проживания в мини-отеле «Абаата», который расположен в очень колоритном месте на территории древней крепости «Абаата» или мини-отель «Аибга», который расположен в центре Гагры.

Из достопримечательностей в Гагре Вы без труда сможете посетить озеро Рицу, дачу Сталина, замок принца Ольденбургского, крепость Абаата с храмом св. Ипатия Гагрского V-VI веков, пещеры святого Ипатия и Крубера, Бзыбскую крепость и храм Богородицы 10 века и многое другое.

Но если Вы не хотите заморачиваться с самостоятельным путешествием по Абхазии, то можно воспользоваться услугами туристических фирм. Таких компаний в Москве много обратите внимание на компанию "Кариатида". Эта компания предлагает разнообразные туры по нашей стране и по зарубежью. Их офисы есть на улице Берзарина дом 12 станция метро Октябрьское поле и по Лубянскому проезду дом 27/1, стр.1, офис 431 станция метро Китай-город. Здесь Вам предложат различные варианты путевок на отдых в Абхазии и экскурсионные туры в эту живописную страну.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?