ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каком курорте Абхазии остановить свой выбор?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Артур:

Отдыхать планируем без детей, но при этом не хотелось бы оказаться в какой-то глуши, оторванной от цивилизации. Большое значение для нас имеет развитая инфраструктура, наличие приличных кафе, ресторанов, ночных клубов, развлечений и чтобы пляжи были чистыми, а не заваленные мусором. Есть ли такие места в Абхазии?

Ответы туристов:
оценить

Абхазия постепенно преображается и становится все более и более привлекательной для туристов (в первую очередь речь идет о туристах из России). Благо в природно-климатическом плане у региона есть все необходимое для развития и увеличения туристического потока.

С советских времен и до сегодняшнего дня самым популярным абхазским курортом является Гагра. Туристов этот курорт привлекает шикарными горами, чистыми галечными пляжами, старинными зданиями. Кафе, рестораны и ночные клубы в городе есть, выбор развлечений неплохой (можно полетать на параплане, отправиться на морскую прогулку, различные экскурсии, отправиться в пеший поход по Приморскому парку и т.д.).

Отдельного внимания заслуживает абхазская столица и одновременно самый древний город региона – Сухум. Нельзя сказать, что Сухум предлагает самый лучший пляжный отдых в Абхазии, но его достоинство в другом. В городе и его окрестностях сосредоточено много комфортабельных санаториев, повсюду много пальм, кипарисов, сосен, отдыхающим предлагают большой выбор развлечений и возможность посетить разные достопримечательности.

За более спокойным, но куда более интересным отдыхом в плане достопримечательностей стоит отправляться в Новый Афон. Это место славится такими популярными и известными далеко за пределами Абхазии достопримечательностями как Приморский парк, Анакопийская крепость и конечно же Новоафонский монастырь. Вряд ли такое прекрасное место сможет оставить равнодушным хотя бы одного отдыхающего, к тому же в плане инфраструктуры здесь все в полном порядке.

Не иначе как главной здравницей Абхазии называют Пицунду. Курорт отличается невероятно чистым воздухом и прекрасными пляжами. Пицунда отличаются еще и тем, что здесь практически нет никакого негативного влияния человека на экологию, и больше напоминает тихий заповедник, засаженный многочисленными соснами. Останавливаться в санатории не обязательно, можно отдать предпочтение частному сектору, который широко представлен в соседнем поселке Лидзава.

Среди интересных, комфортных, но при этом малоизвестных курортов Абхазии можно выделить такое курортное местечко как Гудаута (если вы интересовались курортным отдыхом в Абхазии, то наверняка слышали об этом поселке). В последнее время любители старинных достопримечательностей и хорошего пляжного отдыха едут именно сюда, но туристов здесь значительно меньше, чем на других курортах региона, а цены более приемлемые. Пляжи чистые, мелкогалечные.

В Абхазии есть и другие курортные местности, но я бы советовала вам выбирать именно из этих курортов, остальные во всех отношениях смотрятся менее привлекательно.

Вероника
оценить

Я советую Вам отправиться в Гагру, поскольку именно здесь соединилось то, что нужно Вам для отдыха, судя по вопросу. Здесь и великолепный пейзаж с "нависающей" горой, и отличный пляж, и масса развлечений, в том числе и лучшие рестораны и ночные клубы. На второе место в Абхазии я поставил бы Пицунду, в Новый Афон и Сухуми можно съездить на экскурсию.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?