ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие алкогольные напитки попробовать в Албании?

Страны / Отдых в Албании / Вопросы туристов
Елена:

Не могу сказать, что мы с мужем любители выпить, но в каждой стране, где бываем стараемся попробовать что-то интересное. А некоторые напитки даже привозим в качестве сувениров. В Албании есть какой-то интересный алкоголь?

Ответы туристов:
оценить

Как и во многих других странах Балканского региона главным алкогольным напитком в Албании является раки. Это обобщенное название для фруктовых и виноградного бренди. Примечательно, что крупных производителей в стране нет, но этот напиток производят многие винодельческие компании. Например, у компании Çobo's winery есть раки со вкусом грецких орехов (этот напиток вы можете найти по названию Raki më Arra). У одного из коньячных производителей есть интересная виноградная вариация - Adol Raki Rrushi Moskat.

Отдельного внимания заслуживают кустарные (домашние) производители этого напитка. Север страны славится своим сливовым раки, крепость напитка там может достигать 60 градусов.

Также в Албании производят неплохой коньяк, в частности «Сканденберг». Более того, этот напиток без преувеличения считается гордостью албанцев. Напиток отличается своим высоким качеством, приятным вкусом и ароматом. В него входят экстракты разных горных трав, карамели, сливы и т.д.

Из аутентичных напитков могу порекомендовать 40-ка градусную настойку Фернет. Ее производят из особым способом из разных растений. Вкус у напитка одновременно оригинальный и специфический, но попробовать стоит.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?