ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая самая знаменитая достопримечательность Маундейс Бей?

Страны / Отдых на Ангилье / Маундейс Бей / Вопросы туристов
Alla:

В сети нет указаний о достопримечательностях этого курорта, кроме ракушечного пляжа. Но чем можно здесь заняться, кроме плавания и отдыха на пляже? Что посоветуете посетить? Есть ли здесь какие-то архитектурные сооружения?

Ответы туристов:
оценить

Курорт Маундейс Бей находится в Ангилья, самоуправляемой территории Великобритании. Ангилья занимает одноименный остров и несколько небольших островков, расположенных в восточной части архипелага Малые Антильские Острова (Lesser Antilles) в Карибском море. Здесь очень приятный климат, а средняя температура составляет +27°.

Маундейс Бей элитный курорт, на котором очень часто отдыхают знаменитости вдали от шума городов и надоедливых папарацци. Это самый известный курорт на Карибских островах с высоким уровнем сервиса и цен. Сравнить его можно только с элитным отдыхом на Лазурном берегу Франции. Природа кораллового острова очень живописная. Здесь прекрасные песчаные пляжи, великолепные лагуны, теплое лазурное море и отличные условия для дайвинга.

Из достопримечательностей стоит побывать в столице Валли и посетить там старое строение Уоллблейк-Хаус, которое в передней части очень напоминает корпус корабля. Так же интересно будет посетить Национальный трастовый музей Ангильи, где можно полюбоваться экспозициями и выставками, которые повествуют о богатой истории островов. Если Вы увлекаетесь рыбалкой, то обязательно стоит посетить рыбацкую деревушку Айленд-Харбор. Здесь можно отправиться на увлекательную рыбалку с местными рыбаками. Еще можно посетить Биг Спрингс, полуразрушенную пещеру, где сохранились 28 иероглифов американских индейцев и старинный подземный источник.

Для любителей дайвинга нужно отправляться на остров Скраб или в Прикли-Пеа-Кэйс. Расположен Скраб в 4 км от Ангильи и дайверы смогут увидеть здесь подводные пещеры, гроты, затонувшие корабли, мелких акул и барракуд.

Есть на острове и соленые озера, которые способствуют развитию бальнеологического курорта. На курорте Сэнди-Граунд Вы сможете посетить магазины и рестораны, в Валли можно посетить SPA-центры или поиграть в гольф. На остатки голландского форта можно посмотреть в районе Сенди-Хилл, а залив Мидс-Бей можно порекомендовать нудистам.

Конечно, в Маундейс Бей не очень богатая экскурсионная программа, но сюда едут за спокойным пляжным отдыхом, отличным сервисом, первоклассной кухней и элитным отдыхом.

Анна
оценить

Я бы посоветовал не уделять большое внимание на Антилье экскурсиям. а наслаждаться самим островом 33 с половиной пляжей, просто фантастических по красоте. Можно разочек съездить в столицу Валли и посетить какой-нибудь из домов плантаторов, а также из Айленд- Харбор отправиться к центру глубоководного залива к рифу Скилли, где отведать рыбные блюда в местном ресторанчике и покупаться и позагорать. Но сделать это лучше всего тогда, когда изучите и насладитесь хотя бы половиной уникальных пляжей самой Антильи и приобретете замечательный загар, который спасет Вас от лучей солнца в ходе этой экскурсии.

Liss964
оценить

Отдых в Ангилье предполагает прежде всего пляжные развлечения - это тропические острова, расположенные в Карибском море, которые входят в состав Великобритании, но управляются самостоятельно. Никаких шумных мегаполисов, ночных клубов и прочего - вместо этого уединенные лагуны, море и белый песок. Основные развлечения - рыбалка, виндсерфинг, дайвинг, гольф, теннис, парусный спорт, водные лыжи и SPA. Достопримечательности тут соответствующие - пещеры, рифы, пляжи и скалы. Единственное, чем могут себя порадовать любители экскурсий - это район Сенди-Хилл главного острова Ангилья. Место сохранило остатки голландского форта 18 столетия и другие следы колониального прошлого территорий. В столице Валли можно увидеть старинный Дом Уоллблэйк, Старый Город с церквями, дом Мейнса и Национальный Трастовый Музей. А Маундейс Бей больше знаменит тем, что здесь отдыхали американские и британские знаменитости - Бред Питт и Анджелина Джоли, Бейонсе и другие.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?