ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть в Бадене?

Страны / Отдых в Австрии / Баден / Вопросы туристов
Алина:

Основной целью поездки в Австрию является посещение столицы страны Вены, но также некоторое время хотим выделить на знакомство с Баденом. Какие достопримечательности заслуживают внимания в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Баден представляет собой небольшой курортный городок, который расположен недалеко от столицы страны Вены. Курорт имеет удачное расположение, благодаря чему здесь много солнечных дней. Здесь же есть целебные источники, леса, прекрасный воздух и именно благодаря этому Баден ежегодно посещает огромное количество туристов.

Кроме возможности оздоровиться и поправить свое здоровье, многие туристы приезжают в этот город, чтобы посмотреть его достопримечательности. Чаще всего знакомство с городом начинается с главной площади города Хауптплац, в центральной части которой еще в 1713 году была воздвигнута скульптура «Чумной столб». Она была сооружена в знак прекращения смертоносной эпидемии чумы. На главной площади расположены такие знаковые достопримечательности города как Императорская резиденция и здание Ратуши. Здесь же регулярно проходят разные ярмарки, фестивали и многое другое.

Здание городской Ратуши построено в 1812 году на месте прежнего, которое сгорело во время пожара. У туристов большой интерес вызывает не только архитектура этого строения, но и внутреннее убранство. Сейчас в стенах Ратуши хранятся архивы, связанные с историей города.

Императорским замком называют здание под №17, которое расположено на главной площади города. В свое время он являлся летний резиденцией императора Франца Иосифа I. Некоторые историки утверждают, что именно здесь император принимал Наполеона І.

Одной из самых знаменитых и интересных достопримечательностей города является приходская церковь святого Стефана, построенная в готическом стиле. Главным украшением этой церкви является красивый орган. Впервые церковный приход в городе появился еще в 1312 году. С храмом можно познакомиться самостоятельно или обратиться к церковным служителям, которые проведут экскурсию и расскажут много интересных фактов всего за три евро. Обращает на себя внимание и храмовая колокольня, высота которой достигает 64 метров.

Многие австрийцы называют Баден не иначе как культурной столицей Австрии, а это говорит о многом. Это связано не только с большим количеством разных достопримечательностей, но и с тем, что в разное время город посещали многие известные личности, среди которых Людвиг Ван Бетховен, Амадей Моцарт, Иоганн Штраус и многие другие.

Особенно любил город Бетховен, который останавливался здесь в одном из домов и работает над своей знаменитой симфонией №9 и другими произведениями. Дом №10 на улице Rathausgasse, где останавливался композитор, называют Дом Бетховена, и посещение этой достопримечательности входит в обязательную программу знакомства с городом.

Так как Баден это в первую очередь курортный город, то нельзя обойти стороной и такую достопримечательность как Курпарк или Курортный парк, который отличается потрясающей атмосферой. На его территории можно увидеть скульптуры многих известных людей, а также здесь часто под открытым небом проходят концерты классической музыки. Сюда приходят за тем, чтобы полюбоваться красивой природой и насладиться тишиной, а также полюбоваться красивыми видами, которые открываются на город. В парке есть места для пикника.

Продолжая тематику природных достопримечательностей, стоит обратить внимание на местный розарий, который является крупнейшим в Австрии. На его территории произрастает примерно 600 разных сортов роз, которые цветут два раза в год (в июне и октябре). Каждое лето здесь проходит красочный фестиваль роз.

Саша
оценить

Основные туристические маршруты в Бадене проходят через одну из улиц Старого города – Pfarrgasse. На этой улице расположено много кафе с открытыми террасами и сувенирных лавок, в которых можно купить немало интересных сувениров. Прогулка по этой улице даст вам возможность прочувствовать дух этого прекрасного австрийского города. Эта улица может быть интересна и любителям шоппинга, здесь вы найдете ряд современных бутиков с хорошим выбором качественных товаров, правда, цены кусаются.

Среди самых интересных исторических достопримечательностей заслуживает внимания акведук венского водопровода. Вернее сказать это мост, который пересекает долину Хелененталь и ранее служил для пропуска воды. До наших дней акведук сохранился в достаточно хорошем состоянии. С разных сторон акведука расположены не менее интересные достопримечательности: замок Шато Вайльбург и руины замка Раухенек.

Замок Шато Вайльбург является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Бадена. Его строительство продолжалось на протяжении пяти лет (с 1820 по 1825 годы). Замок можно посетить с экскурсий или самостоятельно (дорогу подскажут местные жители).

В 25 километрах от Бадена расположено аббатство Хайлигенкройц (оно находится в одноименном поселке). Этот католический монастырь открыли в начале 12 века, и он является самым древним монастырем ордена цистерцианцев. Этот комплекс привлекает туристов своей необычной архитектурой, которая сочетает в себе смесь разных стилей. В честь победы над чумой перед аббатством установили колону святой Троицы (Чумную колонну). К тому же монастырь считается одним из самых больших средневековых монастырских комплексов в мире.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.