ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Вене меньше всего туристов?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Сергей:

В какое время в Вену приезжает меньше всего туристов и можно посмотреть достопримечательности города без больших столпотворений.

Ответы туристов:
оценить

Если рассматривать поездку в Вену с точки зрения минимального количества туристов, то отличным вариантом может стать поездка в ноябре. Но нужно понимать, что у этого месяца есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Да, в ноябре туристов в австрийскую столицу приезжает намного меньше и вы сможете без проблем посмотреть многие городские достопримечательности, сходить в оперу и музеи. Но есть и обратная сторона медали, которая заключается в прохладной и дождливой погоде. Хотя за последние 10 лет несколько раз ноябрь радовал туристов и жителей города настоящим бабьим литом с температурой до +20.

Но обычно в это время в Вене намного прохладнее. Около 10 градусов тепла днем, а ночью еще ниже и довольно много дождливых дней. Если же такая погода вас не пугает. То можете смело брать зонт, дождевик и отправляться в ноябрьскую Вену.

Анна
оценить

Вена прекрасна практически в любое время года и даже в самую что ни на есть дождливую погоду. Приезжать сюда, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями лучше всего в июне месяце, желательно в начале, когда уже вроде бы тепло, но в то же время еще не наступает сильная жара, да и туристов еще сравнительно мало.

Российские туристы еще не раскачались после насыщенного праздниками мая месяца, а у европейских в принципе еще не начались летние каникулы. Ну а если вы обожаете пробовать разные вкусные вина, то вам лучше отправиться в Австрию в конце сентября месяца. Также дешевле и поспокойнее в городе обычно бывает в феврале месяце.

Elena
оценить

Посещать Вену лучше всего либо осенью, либо в июне, либо в конце зимы. Мой папа, например, летал в конце сентября, туристов было относительно немного. В июне еще не начались летние каникулы, а осенью народ учится и работает, правда, в сентябре нередкость дожди. В феврале тоже спокойно, вопрос только в том, как Вы переносите холод.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?