ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие музеи Вены посетить в первую очередь?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Мария:

У нас нет ни времени, ни желании посещать каждый венский музей. Какие музеи самые интересные и привлекательные с туристической точки зрения?

Ответы туристов:
оценить

Самым посещаемым музеем Вены является Галерея Альбертина, здесь хранятся работы великих итальянцев эпохи Возрождения: да Винчи, Рафаэля и других. Художественный музей Галерея Белведер позволяет убить двух зайцев: во-первых, здесь также великолепная коллекция, во-вторых, находится он в удивительном по красоте здании - дворцовом комплексе Бельведер. Обязательно посетите дворец Шеннбрун. Помимо музея, здесь очень интересный парк с фонтанами и статуями.

Элина
оценить

Сходите в музей Сиси в Хофбурге, потрясающая женщина. Видела гимнастические станки, на которых она занималась - впечатлилась. По тем временам она была бунтаркой. Обратите внимание на ее гардероб, нынешние модели - толстухи, по сравнению с ней.

Наталья
оценить

В Вене много интересных музеев. Лично я бы советовала посетить музей "Сокровищница Габсбургов" (2мин. от Альбертины, действуют групповые тарифы), "Музей истории искусств" (возле памятника Марии Терезии, крупнейший художественный музей Австрии). Будучи в Вене обязательно нужно прогуляться Хофбургом, а также съездить в летнюю резиденцию Габсбургов - дворцовый комплекс Шенбрунн.

Ira Chicha
оценить

Если у вас нет времени, то в центре Вены достаточно осмотреть снаружи Собор Св.Стефана и отправляйтесь в Шёнбрунн.(Как добраться-не знаю, меня немцы возили на своем автобусе) Адрес вот такой Schönbrunner Schloßstraße 47. Можно воспользоваться метро ст.Schönbrunn (линия U4).Прибыв сюда вы убьете нескольких зайцев:Можете прогуляться по дворцовому парку-если хорошая погода-полюбоваться фонтанами,скульптурами, прокатиться на конной повозке.Место находится на возвышенности, поэтому перед вами откроется замечательная панорама Вены. Потом вы можете посетить зоопарк ( билет 15 евро-взрослый)Здесь же много кафе и ресторанчиков.Дальше вы можете отправиться в сам Дворец Шёнбрунн- родовое гнездо династии Габсбургов. (билет 10 евро)Аудиоэксскурсовд- есть на русском языке.По сравнению с Петродворцом здесь, конечно, будет победнее, но посмотреть стоит.На выходе из дворца есть большая сувенирная лавка.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?