ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться зимой в Зальцбурге?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
Карина:

Хотели летом поехать в Турцию, но не складывается с работой. Теперь хотим зимой слетать в Зальцбург. А чем интересен этот город в зимнее время?

Ответы туристов:
оценить

В декабре в Зальцбурге проходит "Зимний фестиваль" и к уже упомянутым выше Рождественским ярмаркам добавляется еще одно не рядовое событие. Рождественские рынки превращают улочки города в сказочные улицы, пряничные, заботливо расцвеченные хозяюшками и наполненные атмосферой Рождественского Чуда. Одна из таких улиц и ведет к центральному месту всех зимних развлечений Зальцбурга Народному парку - "Фольксгартен" (Volksgarten). На весь декабрь это место становится одним большим Цирком, со всего мира сюда приезжают труппы цирковых артистов, чтобы посоревноваться в мастерстве циркового искусства. Участие в этом фестивале становится в цирковом мире чем-то наподобие Канского фестиваля для кинематографа. Высокая оценка гостей Зальцбурга (а многие съезжаются сюда зимой намеренно, как раз для посещения этого мероприятия) и коллег "по цеху" желанная награда для циркового актера. Здесь дают лучшие представления не только в Европе, но и в мире. Суммируя это с прелестью рождественского убранства Зальцбурга, массивным багажом исторических памятников города можно однозначно утверждать - вам повезло с зимней поездкой в Зальцбург, наслаждайтесь!

Александра
оценить

Зима считается одни м из лучших периодов для посещения этого австрийского города. В это время у туристов есть возможность и разные достопримечательности посмотреть, и стать участником всевозможных мероприятий, а также получить удовольствие от разных активных развлечений. Из недостатков можно разве только то, что зимой вы не сможете увидеть ряд достопримечательностей, которые расположены в окрестностях Зальцбурга (в горах), так как к ним в это время закрывают дорогу.

Одной из главных причин, по которой многие туристы зимой приезжают в Австрию и в частности в Зальцбург является возможность покататься на лыжах. Если вам нравится такой вид активного отдыха, то Зальцбург вас нисколько не разочарует.

Если ваша поездка запланирована на декабрь, то обязательно посетите местные рождественские рынки, которые известны и пользуются популярностью не только в Австрии, но и во всей Центральной Европе. Да, на таких рынках всегда многолюдно и это немного раздражает, но все компенсируется невероятной атмосферой и большим выбором разных напитков, кулинарных изысков и товаров местных ремесленников.

Зима это прекрасное время для посещения термальных источников. Недалеко от Зальцбурга есть несколько спа-курортов с горячими (термальными) источниками, где можно расслабиться, отдохнуть и поправить здоровье. В таких местах вы можете поплавать в теплой воде под открытым небом при минусовых температурах.

В Зальцбурге сосредоточено много музеев, театров и прочих культурных учреждений, которые позволяют поближе познакомиться с культурой и историей города и его жителей.

Сергей
оценить

Зима считается неплохим временем для посещения Зальцбурга. Но Вы должны знать, что город очень популярен во время Рождественского сезона, со средины декабря и почти до конца января. В это время номера в отелях стоят дорого, и заказывать их нужно задолго до поездки. Но если Вы приедете в Зальцбург в начале декабря или в феврале, то сможете без проблем остановиться в отелях и посмотреть все интересные места города. Так же выбирая зимнее посещение этого города нужно знать, что в зимнее время закрыты многие дороги, ведущие к достопримечательностям находящимся в горах за городом.

Прежде всего, нужно прогуляться по Старому Зальцбургу и полюбоваться интересной архитектурой и красивым оформлением зимнего города. Здесь обычно бывает очаровательное оформление улиц и магазинов.

В городе расположено много музеев и театров их тоже стоит посетить. Обязательно побывайте в Доме-музее Моцарта, где он родился и в Доме-музее Моцарта, где он жил, работают оба музея ежедневно с 9:00 до 17:30. Интересно будет посетить Кафедральный собор города и его музей, который открыт для посещений ежедневно кроме вторника с 10:00 до 17:00. Узнать много интересного о культурном и историческом развитии этих мест можно в музее Каролино. Полюбоваться роскошью и великолепием обстановки можно во дворце Residenz. Любители пива обязательно должны посетить Музей пивоварни Stiegl-Brauwelt, а любители современного искусства должны побывать в Рупертинуме и музее модерна.

Из самых интересных мест Зальцбурга еще можно назвать крепость Хоэнзальцбург и Сады Мирабель. В зимнее время посещение возможно ежедневно с 9:30 до 17:00, билеты дешевле покупать онлайн.

Скучать зимой в Зальцбурге Вы не будете интересных музеев, церквей, и других достопримечательностей в городе много. А еще здесь есть неплохие магазины, рынки и рестораны, где так же интересно будет побывать туристам.

Анна
оценить

Если получится попасть в Зальцбург даже в начале декабря, то уже будут работать рождественские ярмарки, где можно попробовать вкусную выпечку и местное вино. Даже если ничего не будете покупать, то просто прогулка по торговым рядам даст возможность почувствовать праздничную атмосферу. Кроме ярмарок в Зальцбурге много музеев, архитектурных памятников, есть зоопарк. Все это можно посмотреть в любое время года и, конечно, насладиться традиционной кухней в уютных ресторанчиках и кафе.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.