ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Зальцбурге и в какую сумму это обойдется?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
Ольга:

Сориентируйте, пожалуйста, по ценам в кафе и ресторанах Зальцбурга. Также прошу посоветовать некоторые заведения где можно покушать вкусно и по адекватной цене (не по 50 евро с человека).

Ответы туристов:
оценить

Зальцбург входит в число самых популярных австрийских городов, но и как в любом другом городе страны цены здесь кусаются. Стоимость перекуса стартует от 5 евро, а полноценного обеда (ужина) от 12-15 евро на человека. Все будет зависеть от выбранного вами заведения, его расположения и сделанного заказа.

Из числа бюджетных заведений города могу посоветовать кафе и одновременно кондитерскую Fingerlos. Многие жители города и туристы приходят сюда утром, чтобы позавтракать вкусными пирожными (выпечкой) и ароматным кофе. Еда здесь по-домашнему вкусная, а в сочетании с приятной атмосферой и качественным обслуживанием, советую вам обязательно обратить внимание на это заведение.

Для обеда и ужина хорошо подойдет недорогой ресторанчик Reiterhof Moos. Многие жители города регулярно посещают это место целыми семьями, так что о бронировании свободного столика нужно подумать заранее (особенно, если речь идет об ужине).

В Зальцбурге у вас будет возможность попробовать блюда не только австрийской и европейской кухни, но даже индийской. Сделать это можно в ресторанчике индийской кухни Hanas Rasoi, который отличается доступными ценами и обширным меню. В отличие от традиционных ресторанов, это заведение ориентировано на европейского клиента, поэтому со специями здесь не перебарщивают. В меню вы найдете большой выбор блюд из мяса, овощей, а также всевозможные индийские десерты.

В продолжение экзотической кулинарии могу посоветовать обратить внимание на кафе-ресторан Afro Café, который специализируется на весьма необычных блюдах. Например, посетителям предлагают попробовать гамбургеры со страусиным мясом, мясо газели, миндальный суп или африканский чай. Дополняет картину регулярно проходящие вечера джазовой музыки и африканские вечеринки.

За блюдами национальной австрийской кухни стоит отправляться в заведение Stern Brau. Здесь вам предложат шницель с квашеной капустой, гуляш, творожные клецки с абрикосами, пудинг, жаркое из свинины и другие блюда. Это лишь часть из того, что может предложить вам это заведение, меню очень обширное.

За вкусными блюдами итальянской кухни отправляйтесь в итальянский ресторан Azzurro Pizzeria. Преимущество этого ресторана не только во вкусной еде, но и в том, что кухня отделена от зала при помощи стеклянной стены и посетители могут наблюдать за процессом приготовления еды. Многие приходят сюда сытными и недорогими комплексными обедами.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?