ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие преимущества дает Salzburg Card?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
София:

Какие привилегии туристам дает эта карта? Есть ли смысл ее покупать? Какая стоимость этой карты? Какие достопримечательности города можно посмотреть благодаря этой карте?

Ответы туристов:
оценить

Как и в большинстве других европейских городов в Зальцбурге есть своя туристическая карта Salzburg Card, которая позволяет туристам сэкономить на посещении разных достопримечательностей, общественном транспорте, получить скидку в кафе ресторанах и других местах. Сразу скажу, что стоимость этой карты зависит от срока ее действия: на один день – 24 евро, на два дня 32 евро и на три дня 37 евро. Только нужно учитывать, что с 1-го мая по 31 октября стоимость карты увеличивается до 27, 36 и 42 евро соответственно (видимо именно на этот период приходится высокий туристический сезон).

Карту можно купить заранее, в онлайн режиме, но чаще всего туристы покупают ее на месте, по приезду в Зальцбург. Например, вы можете сделать это на центральном железнодорожном вокзале города или в туристическом центре, расположенном в центре города, недалеко от памятника Моцарту.

Вместе с картой выдается брошюра, в которой указывается список достопримечательностей, на которые она распространяется и прочие привилегии. Только покупая такую карту, вы должны понимать, что смысла покупать ее на один день нет, так за такой короткий промежуток времени вы все равно не сможете увидеть все самое интересное, а вот 2-3 дней для этого будет вполне достаточно. Так что если у вас есть достаточное количество свободного времени, то лучше сразу покупать карту на 2 или 3 дня.

Купив карту, вы должны понимать, что непосредственно в момент покупки она не активируется, это происходит в момент первого посещения той или иной достопримечательности. Время и дату активации нужно указать в специальной строчке на самой карте. Кроме этого необходимо указать свои личные данные: фамилию и имя.

Считается, что лучше всего активировать карту в послеобеденное время. При более ранней активации вы можете оказаться в минусе, так как большая часть достопримечательностей открыта с 9 до 17 часов, и вы просто не сможете посетить многие из них.

Из достопримечательностей, которые можно бесплатно посетить благодаря этой карте, стоит обязательно выделить Музей современного искусства, вход в который стоит 8 евро, но благодаря Salzburg Card его посещение будет бесплатным. Только стоит учитывать, что для того, чтобы добраться до этого музея можно на специальном лифте, проезд на котором стоит 3,6 евро. Благодаря этому лифту вы можете попасть на террасу, с которой открывается потрясающий панорамный вид на город. Музей расположен на горе и большое количество смотровых площадок в этом месте вполне объяснимое явление.

Все в те же 8 евро обойдется посещение Музея естественной истории и технологии. От выше упомянутого музея современного искусства он находится на расстоянии в 100-150 метров. Этот музей впечатляет посетителей своими многочисленными экспозициями, экспонатами, лабораториями, аквариумами и многим другим. Даже за два часа вы сможете увидеть лишь небольшую часть того, что есть в этом музее (в лучшем случае нужно выделять не менее 4 часов).

Также с большим интересом туристы посещают пивоварню Штигель. Экскурсия с дегустацией проводится ежедневно в 15 часов (самостоятельно осматривать эту достопримечательность не так интересно). Без Salzburg Card такое посещение обойдется в 12,5 евро, а с картой бесплатно.

Если у вас будет стоять выбор между посещением той или иной достопримечательности, то в первую очередь советую обратить внимание на круиз по реке Зальцах (без карты такое удовольствие обойдется в 15 евро). Круиз стартует на мосту Макарт и по ходу движения туристы могут насладиться не просто красивыми, а потрясающими городскими пейзажами (с воды город смотрится еще красивее, чем во время по его улочкам). Перед круизом нужно предъявить в кассе карточку и взять оригинал билета.

Также в список объектов, который непременно стоит посетить в Зальцбурге, в том числе и с использованием Salzburg Card стоит отнести одну из главных природных достопримечательностей города – гору Унтерсберг. Добраться до нее не так просто, но благодаря карте, которую выдают в информационном центре, вы можете самостоятельно проложить маршрут. Сразу хочу сказать, что путь будет не близким, к тому же придется делать пересадку. Вначале нужно сесть на автобус, который довезет вас прямо до канатной дороги. Поездка на канатной дороге длится около 10 минут и в целом только поездка на транспорте и входной билет обойдутся почти в 25 евро, а это больше чем стоимость Salzburg Card на один день. Поднявшись на вершину горной станции, вы будете поражены теми потрясающими видами, которые открываются с высоты птичьего полета. Чем лучше погода, тем соответственно лучше видимость и тем больше всего интересного вы сможете рассмотреть.

Тоня
оценить

Если Вы едете в город Зальцбург, то покупать „Зальцбург Карт“ стоит обязательно. Такая карта поможет Вам просто и удобно познакомиться с прекрасным городом Моцарта. Вы сможете бесплатно посещать достопримечательности и музеи, бесплатно ездить на общественном транспорте и получать разнообразные дополнительные скидки. Кроме того такая карта обеспечит Вам скидки при посещении культурных мероприятий и концертов, бесплатный тур на речном трамвае, бесплатный проезд на фуникулёре в крепость Хоэнзальцбург, фуникулёр на гору Унтерсберг и лифт на гору Мёнхсберг. Так же обладатели этой карты получают различные скидки на экскурсии в городе и окрестностях.

Купить карточку можно онлайн, на рецепции Вашей гостиницы, во всех туристических информационных пунктах в Зальцбурге и его окрестностях, в билетных кассах и в аэропорту. В городе есть несколько туристических центров, которые очень удобно расположены. Советую Вам покупать Salzburg Card именно в туристическом центре. Там Вы сможете получить всю необходимую информацию о преимуществах карты, взять буклет со всеми достопримечательностями города и задать любые вопросы. Info-Terminal Flughafen находится в аэропорту, Tourist Info на железнодорожном вокзале на площади Bahnhofsvorplatz, Tourist Info Mozartplatz расположен на площади Mozartplatz 5, а Tourist Info находится на юге города (Salzburg-Sud) по адресу Alpenstraße, P+R-Platz. Работают все центры в высокий сезон без выходных с 9:00 до 19:00, а в низкий сезон с 9:00 до 18:00 с выходным в воскресенье.

При заполнении карты будьте очень внимательны, ее нельзя передавать другому лицу и при потере карты убытки не компенсируют.

Стоимость Salzburg Card с 1мая по 31 октября немного выше, чем в другое время года, а детям от 6 до 15 лет карта продается с 50% скидкой. Карта на 24 часа в летнее время обойдется от 28 евро, на 48 часов от 37 евро, а на 72 часа от 43 евро. При учете недешевых цен на общественный транспорт и на посещение достопримечательностей покупать Salzburg Card довольно выгодно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.