ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
dejava:

Здравствуйте!

Интересует информация о компаниях по аренде автомобилей в Баку. Сколько примерно стоит аренда на 3 дня? Какие компании посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

В Баку огромное количество фирм, которые предлагают в аренду автомобили разных классов. Есть несколько международных компании, например

https://www.hertz.com/rentacar/location#cities

https://www.avis.com/en/locations/az/baku

Местные компании как правило предлагают более низкие цены

https://www.bakutaxi.info/rent-a-car

По цене три дня обойдутся примерно в 100$.

Bakinec
оценить

Баку это огромный мегаполис с населением более двух миллионов человек, но вместе с этим ежегодно город посещает огромное количество туристов, которые предпочитают передвигаться по городу и его окрестностям на арендованных автомобилях. Взять автомобиль в аренду можно как в аэропорту, так и в самом городе. Чтобы по приезду в город не тратить время на поиски прокатной фирмы, оформление и прочие моменты, лучше всего этот вопрос решить заранее, через интернет, тем более, что у каждой прокатной фирмы, представленной в Баку, есть свой сайт. Самыми известными и востребованными являются прокатные фирмы Avand, Avis, Aznur, Nascar-rent, AzCar.

Для того чтобы арендовать автомобиль возраст водителя должен быть не менее 23 лет. Из документов потребуется загранпаспорт и водительское удостоверение международного образца. В качестве залога можно использовать наличные деньги, но постепенно прокатные фирмы переходят к практике блокирования необходимой на банковской карте. Платных дорог в Азербайджане нет, а стоимость литры бензина составляет около 0,5 доллара.

Минимальная стоимость аренды составит около 25 долларов в сутки за автомобиль эконом-класса. Цены у каждого прокатчика отличаются, но не существенно. Некоторые фирмы несколько удешевляют стоимость аренды путем экономии на страховке. Но в случае ДТП или какого-то другого происшествия по вашей вине, платить придется вам, поэтому лучше переплатить 5-10 долларов в сутки и арендовать авто с полной страховкой.

Женя
оценить

В Баку очень много компаний, где Вы сможете взять автомобиль напрокат. Заниматься этим стоит заранее, чтобы машина сразу ждала Вас в аэропорту. В столице Азербайджана Вы сможете взять в аренду различные марки автомобиля, но не менее чем на 2 дня. Цена аренды будет включать страховку, и зависит от класса машины и срока аренды. В любом случае Вы должны рассчитывать на 35-40 долларов в сутки. Так же при оформлении аренды Вы должны будете внести 300 манатов страхового депозита, который Вам вернут при отсутствии поломок и ДТП.

Возраст водителя должен быть не моложе 23 лет, в некоторых компаниях 24-25 лет, а опыт вождения не менее 1 года. Так же Вы должны будете предъявить паспорт и водительское удостоверение международного класса.

Неплохо зарекомендовали себя в Баку следующие прокатные компании: «Караван» Rent a Car in Baku, Avtorent Rent a car in Baku и Aznur - Rent a car in Baku. Все три компании уже не один год работают на рынке аренды автомобилей, и все они осуществляют работу по прокату автомобилей на территории Азербайджана.

Анна
оценить

Если вы хотите арендовать авто для того, чтобы передвигаться исключительно по азербайджанской столице, то я вам настоятельно рекомендую не делать этого, сколько бы не стояла аренда. Из-за того, что в городе преобладают узкие улочки, а количество транспорта постоянно увеличивается, вместо комфортного передвижения по городу вы большую часть времени можете провести в пробках. К тому же местные жители часто нарушают правила дорожного движения, создают аварийные ситуации и даже опытные водители порой попадают в разные неприятные ситуации и ДТП.

За пределами крупных пунктов ситуация не такая критическая, но с соблюдением ПДД есть такие же большие проблемы, как и в России и многих других странах. Зато качество дорожного покрытия находится на высоком уровне и от езды по местным магистралям можно получить удовольствие. Дороги с плохим покрытием встречаются преимущественно в сельской местности, между небольшими городами, в горах.

И напоследок стоит отметить, что местные полицейские довольно коррумпированы, о чем можно прочитать на многочисленных туристических форумах. Причин для остановки находится масса и также как в случае с нашими полицейскими доказать свою правоту практически нереально и чтобы не затягивать решение вопроса многие туристы сами предлагают взятки. Если у вас даже есть неоспоримые доказательства своей правоты, то на разбирательство у вас может уйти не одна неделя, а как правило у туристов этого времени нет. Обычно размер взятки в два-три раза меньше официального штрафа.

Если приведенные выше доводы вас нисколько не останавливают и не смущают, то можете обращаться в любую прокатную фирму, их в Баку много, но чтобы сэкономить время, советую арендовать машину заблаговременно.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Баку:
Прогулка по Баку с посещением основных достопримечательностей города.
Экскурсия по Баку на автомобиле с посещением основных достопримечательностей города.
Гобустан, Грязевые вулканы, Храм огня, Горящая гора, Центр Гейдара Алиева.