ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательсти есть рядом с Минск-Ареной?

Страны / Отдых в Беларуси / Минск / Вопросы туристов
Наталья:

Подскажите, пожалуйста, как от ж/д вокзала в Минске доехать общественным транспортом до Минск-Арены? Говорят, что она расположена не в центре города, поэтому хотелось бы также узнать, какие достопримечательности есть недалеко от Арены, чтобы заодно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Минск-арена находится в Минске по адресу: проспект Победителей, 111. Добраться от железнодорожного вокзала можно несколькими способами. Один из самых удобных заключается в том, что от вокзала нужно немного пройтись до торгового дома «Столица». У входа в этот дом находится остановка «Площадь Ленина» и там останавливается автобус №1, который и довезет вас непосредственно до Арены. Рядом с Ареной расположена аллея спортивной славы, а перед вводом – красивая стела «Триумф», которая символизирует олимпийский факел. Поблизости можно увидеть мраморные павильоны, которые были возведены в честь спортсменов, завоевавших медали на Олимпийских играх разных годов и тем самым прославили свою страну.

Минск-арена хоть и находится далеко не в центре, но Минск не такой большой город, чтобы переживать из-за этого. До любой достопримечательности можно добраться на метро или любом другом виде общественного транспорта, при этом не потратив много времени.

В первую очередь найдите в своем графике время для того, что посетить Национальную библиотеку Беларуси. Во многих странах и городах это не самая интересная достопримечательность, но здесь все с точностью наоборот. Внешний вид здания напоминает какой-то неземной объект. Здание стеклянное и насчитывает 23 этажа. По форме оно напоминает алмаз, но наиболее эффектно выглядит ночью, когда включается подсветка. Белорусы гордятся и зданием и тем, что его спроектировали местные архитекторы. Высота здания 74 метра, а общая площадь в районе 114 квадратных метров. Внутри библиотеки находится 20 залов, рассчитанных на более чем 2000 посетителей. В фонде книг находится около 9 миллионов экземпляров на многих языках мира. Также здесь находится несколько музеев, художественных салонов, галерей. На самом верху находится открытая смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на город. Попасть на площадку можно на лифте. Весь этот комплекс открыт для посещения до 22 часов.

Территорию в семь гектаров занимает главная площадь страны – площадь Независимости. Благодаря таким большим размерам площадь вошла в число самых больших площадей в Европе. Такие размеры площади обусловлены тем, что именно здесь проходят все главные национальные гуляния, парады и т.д. На площади есть большое количество интересных мест, которые привлекают сюда большое количество туристов.

Разные памятники, соборы, интересные здания и все такое этом роде находятся в Минске повсеместно, и недостатка в них нет. Вам нужно отталкиваться от того на какой промежуток времени рассчитано ваше путешествие. Если время позволяет, то не упустите возможность посетить белорусский государственный цирк, который находится на проспекте Независимости. Цирк одновременно вмещает более 1600 зрителей. Зрителям показывают абсолютно разные номера, нет какой-то строгой тематической направленности. После реконструкции, перед зданием цирка были установлены скульптуры пирамиды из зверей, наездницы на лошади и клоуна. Помещение цирка сделано в оригинальном стиле, зал оборудован мягкими креслами и оформлен в зеленых тонах. Ступеньки, которые ведут на верхние ряды, оборудованы подсветкой. На улице, слева от цирка, расположены кассы.

Город красивый, чистый, ухоженный с большим количеством возможностей для экскурсий и отдыха. Поэтому не вижу смысла зацикливаться только на районе, в котором расположена Минск-арена.

Дмитрий Р.
оценить

Добраться до комплекса «Минск-Арена» с железнодорожного вокзала Минска можно несколькими способами. Автобус №1 действительно довезет Вас до комплекса, но ехать на нем минут 30, а может и немного больше. Это утомительная поездка с вечными остановками у светофоров. Но есть в этой поездке и свой плюс, из окна автобуса посмотрите город. Намного быстрее и дешевле доехать до «Минск-Арены» на электричке. Вам нужно доехать до станции «Масюковщина». Добраться до этой станции можно разными электричками типа Городские линии на современных электропоездах и Региональные линии эконом-класса (их обслуживают старые советские электрички, но билет на них стоит намного дешевле, а время в пути одинаковое). Воспользовавшись услугами электрички, Вы за 10 минут доедете до станции «Масюковщина» и там по многочисленным указателям, дойдете до комплекса «Минск-Арена», хотя его видно прямо со станции.

«Минск-Арена» находится на проспекте Победителей 111 и вдоль этого проспекта есть еще несколько интересных достопримечательностей города. Это Дворец спорта и стела «Олимпийское время», скульптурный комплекс «Минск город герой», музей истории Великой Отечественной войны, парк Победы, дворец Независимости, площадь Государственного флага и футбольный манеж. Так же на этом проспекте находятся торговый центр «Замок», аквапарк «Лебяжий», казино «Виктория» и клуб «Овертайм», который можно посетить вечером.

Минск город красивый и достопримечательностей там много, общественный транспорт города работает хорошо, и передвигаться по городу Вам будет достаточно удобно.

Анна
оценить

"Минск-Арена" само по себе сооружение, являющееся отдельной достопримечательностью пост-советской Беларуси, если вам ещё что-то нужно, то рядом с ней стоит посетить Аллею спортивной славы, а заодно осмотреть и сфоткать стелу "Триумф", она выполнена в виде факела и мимо точно не проскочите. Добраться же до арены можно от остановки "Площадь Ленина" на первом автобусе, не не первом, который подъедет, а на единичке. Площадь Ленина находится недалеко от вокзала, ориентир - Торговый дом "Столица".

Сергей Евгеньевич
оценить

Порекомендовала бы Вам воспользоваться именно автобусом №1. Он едет по проспекту Победителей, где и расположены основные ближайшие к Минск-Арене достопримечательности. Порекомендовала бы посетить парк развлечений Дримленд (точный адрес его ул. Орловская, 80). Это около 25 аттракционов, экстремальных и для детей, расположенных на открытой зеленой площадке. Платите только за вход, взрослый билет стоит 60 тыс. бел. рублей, а детский 75 тыс, выгоднее - семейные тарифы. Очереди обычно не очень большие, по крайней мере за 3-4 часа сможете успеть прокатиться на каждом аттракционе.

По другую сторону от проспекта Победителей, практически напротив Дримленда, расположен не очень давно открывшийся торгово-развлекательный центр "Замок". На первом этаже его расположен гипермаркет, а над ним - магазины известных брендоов одежды и обуви, кафе, рестораны, детские игровые комнаты, 3 D-кинотеатр и даже большой крытый каток. На прокат там можно взять коньки и даже воспользоваться услугами инструктора.

Лена
оценить

Минск-Арена расположен на северо-западе города. Не самый интересный район Минска, но там можно посмотреть лесопарк "Дрозды", река Свислочь и аквапарк "Лебяжий". Чуть южнее, в парке 60-летия октября расположена тропа здоровья. Лучше всего прогуляться на юг, в сторону Дворца Независимости или на юго-восток в сторону Парка Тиволи. Еще вариант - сесть на электричку, которая поблизости ходить и съездить в старинный город Заславль.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?