ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Страхование путешественников по территории России - покрывает ряд дополнительных случаев, не предусмотренных базовым полисом

Главная страница / Публикации

Отправляясь в отпуск, каждый человек желает провести его максимально насыщенно и безопасно. К сожалению, существует ряд случаев, когда в срочном порядке требуется оказание врачебных услуг. Страховка для путешествий по России позволит пребывать в уверенности, что отдыхающему будет оказана экстренная медицинская помощь без каких-либо проблем.

Привилегии для владельцев страховок

Будучи гражданином РФ и решая отправиться путешествовать по России, вполне достаточно наличие обязательного медицинского полиса, предоставляющего возможность воспользоваться бесплатными медицинскими услугами. Однако, данный документ не предусматривает разрешение ряда проблем, с которыми в реальности сталкиваются многие туристы. Ярким примером является эвакуация с помощью вертолета путешественника, отправившегося на горный курорт и получившего травму.

Стоит отметить, что будущим туристам, предоставлена возможность, самостоятельно указать перечень страховых случаев, кроме медицинской помощи, которые могут возникнуть при путешествии и потребуют покрытия. На сайте https://www.tinkoff.ru/insurance/ можно познакомиться со всеми доступными видами страхования. Независимо от того, отдает предпочтение путешественник предпочтение активному отдыху или спокойному, он сможет всесторонне обезопасить свою жизнь, недвижимость и даже технику.

Что можно застраховать?

Страховка для путешествий по России от Тинькофф может покрывать различные страховые случаи. Туристам предоставлена уникальная возможность составлять персональный перечень, что очень выгодно и удобно.

«Прокачанные» страховки, в которые включено все, что может понадобиться при путешествии, станут полезным инструментом, покрывающим ряд дополнительных случаев, не предусмотренных базовым полисом:

  • отдых у моря – целесообразно включение помощи при солнечном ожоге;
  • горные или водные лыжи, гидроциклы, «бананы», лошади – включение страховки, предусматривающей активный отдых и спорт;
  • восхождение на гору – целесообразно включение в спортивную страховку, эвакуации на вертолете и выполнение поисково-спасательных мероприятий;
  • туристам с хроническими заболеваниями, стоит добавить пункт, предусматривающий оказание помощи в случае обострения и т.д.

Очевидно, что наличие «прокачанных» страховок позволит быстро решить неприятные ситуации.

14 ноября 2018
Смотрите также:
Что это за место?