ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть за один день в Брюгге?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюгге / Вопросы туристов
Liss964:

Планируем путешествие из Амстердама в Брюссель на машине, и получается, что на один день остановимся в этом городе. Нужно ли это делать? Что интересного в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Одной из важнейших и почитаемых достопримечательность в Брюгге является башня Белфорт. Это памятник мирового наследия Юнеско, а это говорит уже о многом. Высота башни 83 метра и с такой высоты открывался отличный вид на город и окрестности, что позволяло следить за приближением вражеский войск и быстро реагировать на опасности. Место старое и очень ценное в историческом плане. До наших дней на стенах башни хорошо сохранились различные трещины, рубцы и прочие следы. Чтобы насладиться потрясающим видом на город и его окрестности нужно преодолеть расстояние в 366 ступеней. Здесь же находится колокольня с 47-ю колоколами. Ранее колокольня выполняла очень важные функции в жизни города. Например, звон колоколов предупреждал о приближении к городу вражеский войск, информировал об опускании и поднятии мостов, а также выполнял другие важные функции. Музыкальный звон звучит и сейчас, только система работы существенно изменилась и модернизировалась. Звук мелодии меняется каждые два года.

Многих туристов привлекает такое место как монастырь бегинок в Брюгге. Сначала название этого монастыря людям ни о чем не говорит, но когда они узнают о чем идет речь, то желание посетить этот монастырь только увеличивается. Ранее под термином «бегинки» подразумевались одинокие вдовы, которые собирались в общины и жили сугубо по-монастырским законам, занимались воспитанием сирот и выполняли другую, полезную для города работу. Такие времена постепенно отошли в прошлое, но монастырь работает и по сей день. Сейчас в нем проживанию сестры одного из орденов. Монастырь был основан в 1245 году и состоит из нескольких домов и небольшой часовни. История монастыря, а также женщин, которые в нем проживали и проживают очень интересная и желательно в это место отправляться с опытным гидом или экскурсоводом, чтобы узнать от него много интересных фактов и историй.

Сладкоежкам и тем, кто любит шоколад, стоит запланировать посещение музея шоколада. В музее рассказывают о том, как обычные какао-бобы превращаются во вкусный шоколад. Кроме этого можно своими глазами увидеть процесс приготовления шоколада и попробовать его. При желании можно купить вкусный и приготовленный из натуральных компонентов сувениров. Мало кто знает, что горький шоколад появился именно в Бельгии, когда один из аптекарей пытался сделать лекарство от кашля, а получился продукт, который сейчас все знают как горький шоколад. Здесь же туристам расскажут об интересных и оригинальных рецептах шоколада. Музей расположен в старинном здании, которое ранее служило винным погребом. Входной билет стоит семь евро, но для настоящих ценителей шоколада это не имеет никакого значения.

За те же семь евро в Брюгге можно посетить такой интересный музей как Музей изящных искусств. Советую обращать внимание на этот музей в том случае, если вам нравится живопись, так как экспозиция этого музея посвящена бельгийской и фламандской живописи. Картины разных мастеров относятся к 18-19 столетиям. Одним из самых ценных являются работы великого мастера Ван Эйка. Многие историки и эксперты сходятся на мнение, что именно этому человеку принадлежит изобретение масляных красок.

В Брюгге расположен еще один интересный музей – Музей бриллиантов. В этом музее можно узнать много интересного об этих драгоценных камнях. Представленные экспонаты детально рассказывают обо всех процессах обработки алмазов, начиная от их добычи и заканчивая конечными процессами – огранкой и шлифовкой. Возникновения этого музея в Бельгии нельзя назвать случайным, так как бриллианты занимают одно из ведущих мест в сфере бельгийского экспорта. Многих удивит коллекция старинных алмазных драгоценностей.

Если не хочется напрягать себя походами по музеям, то уделите больше времени рыночной площади, которая называется Grote Markt. Это старая площадь, но сих пор в центре города работают крытые рынки, благодаря которым площадь и получила свое название. Многие обзорные экскурсии по городу начинаются именно с этого места. В этом месте сосредоточено большое количество кафе, ресторанов, магазинов и прочей популярной среди туристов инфраструктуры. В местных ресторанах меню подается на шести языках, в том числе на русском. Таким сервисом могут похвастаться только единичные европейские города.

Прежде чем решиться на самостоятельный обзор местных достопримечательностей, подумайте над тем, не лучше ли купить полноценную обзорную экскурсию и за один день посмотреть и узнать много интересного. Самостоятельно вы успеете охватить лишь небольшую часть города, тем более что много времени уйдет на то, чтобы разобраться с работой транспорта и добраться в нужное вам место.

Максим
оценить

Когда времени так мало, то лучше не тратить его на необычные места и поиск неизведанных туристических маршрутов, а пойти по проверенному пути и посетить самые известные и популярные достопримечательные, которые традиционно посещают все гости города. К таким достопримечательностям можно отнести Монастырь бегинок. Бегинка - это одинокая вдова, в этом монастыре они основали общину и занимались добрыми делами, например, брали сирот на воспитание или облагораживали город. Находится этот монастырь по адресу Begijnhof 8000. Еще одно популярное и старинное здание - это Белфорт, оно находится по адресу Markt/7, это самый центр города, его центральная площадь, которая, кстати, и сама по себе является достопримечательностью Брюгге. Еще можно посетить Музей изящных искусств на Dijver / 12. В нем собрано множество произведений искусства, посвященных истории и традициям Бельгии. А на Sint-Jansstraat / 7b находится весьма необычный музей шоколада, в котором можно не только посмотреть на кондитерские произведения искусства, но и попробовать разные сорта шоколада на вкус, и купить сладости с собой в качестве сувенира и подарков друзьям и родственникам. Так же Вы скорее всего не сможете проехать мимо Церковь Богоматери, которая находится по адресу Mariastraat 8000. Особенность этой церкви в том, что в ней сохранилась скульптура самого Микеланджело "Дева Мария с младенцем". К тому же, это еще и самое высокое здание во всем Брюгге. По мимо этого оно вызовет интерес у тех, кто увлекается древней архитектурой.

Kendra
оценить

Брюгге очаровательный средневековый городок, который как бы застыл в 15 веке. Здесь Вы увидите часовни, храмы, красивые домики, рыночную площадь и грациозно плавающих лебедей в историческом центре города. Это очень популярный туристический город, особенно здесь много туристов летом и в выходные дни.

В первую очередь отправляйтесь на рыночную площадь Гроте-Маркт, там расположена величественная колокольня, с которой открывается красивый вид на город. На колокольне находится 50 колоколов исполняющих каждый день новую мелодию. Высота башни 83 метра и наверх ведут 366 ступеней. Посетить колокольню можно со вторника по воскресенье с 9:30 до 17:00.

Здесь же на Рыночной площади можно посетить магазины, рестораны или взять экипаж и проехаться по городу в коляске запряженной лошадью.

Прямо с утра советую Вам посетить готическую базилику Heilige Bloed. Это самая красивая базилика в городе с изумительной архитектурой. Базилика состоит из двух уровней. Первый представляет собой часовню в романском стиле, а второй уровень олицетворяет готический стиль с прекрасными витражами ручной работы и древними фресками под куполом.

Из церквей еще заслуживает внимания Иерусалимская церковь, в которой можно увидеть готические витражи, усыпальницу из черного мрамора и изящную часовню. Здесь же расположен и Музей кружевоплетения.

В Брюгге очень много музеев и интересных достопримечательностей, которые любят посещать туристы, но за один день Вы не успеете многое посмотреть. Погуляв по историческому центру города, обязательно отправляйтесь на обзорную экскурсию. Так Вы за короткое время сможете ближе познакомитесь с этим прекрасным городом.

Посещая Брюгге нельзя не упомянуть о шоколаде. В Бельгии производится самый лучший шоколад, а Брюгге является столицей бельгийского шоколада. В городе Вы найдете шоколадные рестораны, Музей шоколада и 49 шоколадных бутиков. Разнообразие шоколадной продукции поразит самого искушенного сладкоежку. Обязательно посетите магазины шоколада и купите различные конфеты для себя и своих близких.

Брюгге очень красивый, сказочный, кукольный город, в котором очень приятно просто погулять по улицам, прокатиться в экипаже, полюбоваться на прекрасных лебедей или посидеть в шоколадном кафе за чашечкой горячего шоколада.

Анна
оценить

Один день это очень мало и за такой короткий промежуток времени сложно охватить все самое интересное. Брюгге это большой бельгийский город, в котором сосредоточено много исторических и просто интересных объектов. Чтобы от посещения города у вас остались яркие впечатления и эмоции, советую заглянуть в необычный музей картофеля фри. Такого музея нет больше ни в одной городе мира – только в Брюгее. В экспозиции музея представлены экспонаты со времен появления картофеля и до наших дней. В музее установлена оригинальная коллекция машин, которые используются при выращивании картофеля, его сбора, сортировки и жарки. После осмотра экспонатов можно спуститься в музейный подвал и попробовать там настоящую картошку фри с соусом. Музей работает ежедневно с 10 до 17 часов. Билет стоит 6 евро.

Всей семьей стоит посетить Археологический музей Брюгге. Привлекательность этого музея в том, что он существенно отличается от аналогичных музеев в других городах. Этот музей не оставит равнодушным ни одного посетителя. Знание иностранных языков для осмотра экспозиций вам не понадобиться, так как все экспонаты оборудованы разными, ручками, кнопками и прочими деталями, с которыми может разобраться даже маленький ребенок. Все экспонаты посвящены жизни и развитию города от средневековых времен до нынешних времен. Есть ряд интересных фактов об аборигенах Брюгге, а именно о том, что они ели, как одевались, как устраивали свой быт. Детей до 11 лет в музей пускают бесплатно, а взрослый билет стоит всего 11 евро.

Бельгия славится во всей Европе качественным и своеобразным пивом. Чтобы узнать больше о бельгийском пиве, истории его производства и изготовления стоит заглянуть в музей пивоварни De Halve Maan. Для многих самый интересный момент посещения музея наступает в конце, когда происходит дегустация пива (дегустация включена в стоимость входного билета). Экскурсия длится на протяжении 45 минут и ее проводят на трех языках: голландском, французском и английском языках. При пивоварне есть таверна, в которой можно отведать блюда фламандской кухни.

Из религиозных достопримечательностей стоит обратить внимание на церковь Христа Спасителя. У этой церкви долгая и сложная история. Сейчас на территории церкви хранится большое количество разных произведений искусства и также церковных ценностей. Когда попадаешь в церковь, то в первую очередь обращаешь внимание на гобелены, которые в начале 18 столетия были привезены из Брюсселя. Церковный орган был произведен в 1717 году и относится к числу самых старых органов в Бельгии. К сожалению, в 2009 году в церковь проникли грабители и похитили ряд ценных реликвий.

Желательно приехать в Брюгге хотя бы на два дня, тогда у вас будет гораздо больше возможностей для того, чтобы поближе познакомиться с этим городом и охватить максимальное количество достопримечательностей.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?