ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Горный массив Пирин расположился в юго-западной части Болгарии, длина его примерно 75 километров, а высота самой высокой точки – вершины Вихрен приблизительно составляет 2914 метров от уровня моря. Эти места давно облюбовали туристы, увлекающиеся зимними видами спорта. И не зря – ведь здесь сезон для лыжных катаний длится с декабря месяца и по апрель, то есть является самым продолжительным на территории Болгарии. К услугам лыжников: 75 километров превосходнейших трасс, предназначенных как для лыжных спусков, так и для катания на сноубордах.

В более теплое время года здесь тоже не придется скучать – можно совершать увлекательные прогулки по горам, а можно посещать многочисленные термальные источники. Самым прекрасным местом отдыха на Пирине, безусловно, считается курорт Банско. Он предлагает всем приезжим отличный лыжный комплекс, множество ресторанов и отелей, а также увлекательнейшие экскурсии по окрестным местам.

Уникальнейшая природа и отличный горный воздух, масса всевозможнейших развлечений в этом дивном болгарском уголке всех одарят приятными эмоциями и воспоминаниями. На Пирин с каждым годом приезжает все большее и большее количество туристов – ведь каждый хочет воочию убедиться красоте и уникальности здешней природы.

Другие достопримечательности: