ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Бургасе? На какие экскурсии съездить?

Страны / Отдых в Болгарии / Бургас / Вопросы туристов
Рита:

Планируем провести в Бургасе 7-10 дней, но одним пляжем ограничиваться не планируем, но и все подряд смотреть желания нет. Что можете посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Мы ездили на озера, которые расположенные вблизи от Бургаса – Мадренское, Бургаское и Атанасовское. Отличное место, мало туристов. Можно спокойно отдохнуть. А еще обязательно посетите единственную ферму по разведению павлинов. Впечатлений море. Около 80 павлинов бродят по красивым лужайкам, едят из рук, соблазняют друг дружку красивыми танцами с распушенными хвостами. Рай для глаз!

mari4ka
оценить

Очень советую посетить знаменитые Бургасские бани, которые были построены вблизи целебных минеральных источников ещё во времена Римской Империи. Ещё одно историческое место - руины крепости Пиргос, которую в своё время разрушили турецкие завоеватели. Ну, и конечно же, обязательно посетите собор Святых Кирилла и Мефодия, потому что считается, что именно здесь они создали свой первый алфавит.

Андрей
оценить

Бургас один из самых крупных городов Болгарии, расположенных на Черном море. Из этого города можно поехать на экскурсию в Стамбул, очень интересная будет поездка. Бургас очень древний город и там до сих пор ведутся археологические раскопки. В городе есть археологический музей, много храмов и монастырей. Это очень интересные экскурсии, стоит их посетить.

Наталья
оценить

Очутившись в Бургасе, посетите главную достопримечательность – Морской парк, тут большое количество интересных скульптур и памятников, есть летний театр, в котором можно увидеть разные постановки, также тут проводят фестивали. Рядом с театром есть зоопарк, он будет интересен не только детям, но и взрослым неравнодушным к животным. Зайдите в городской музей, чтобы более подробно ознакомится с историей города, тут представлены старые фотографии, из экспонатов посуда, оружие древности, украшения и много другое. В центре расположены интересные соборы и маленькие старые церкви, обязательно зайдите в церковь Кирилла и Мефодия.

Нютка
оценить

Я в Бургасе брала обзорную экскурсию, симпатичный город, но не более того, а ходить на отдыхе по музеям - по-моему не самый интересный вариант, и в Бургасе очень интересных достопримечательностей по близости нет. Поэтому очень советую взять экскурсию в Стамбул! Экскурсия рассчитана на 2 дня и 3 ночи, но Вам время позволяет. Очень интересная и насыщенная экскурсия, с посещением всех достопримечательностей Стамбула (дворец Топ Капы, Голубая мечеть, храм Св. Софии и многое другое). Стоит дорого и ночные переезды автобусом не всем нравятся, но Вы не пожалеете!

Ольга
оценить

Бургас - это тихий туристический городок, но, несмотря на это, там есть немало интересных мест и достопримечательностей. Например, Церковь Святых Кирилла и Мефодия, которая находится на пересечении улиц Славянска и Святых Кирилла и Мефодия. Это самая большая церковь города и она была полностью построена на пожертвования горожан. Еще одна достопримечательность Бургаса - это художественная галерея, она находится по адресу ул. Митрополита Симеона/24. Так же, будет интересно посетить и этнографический музей, его можно найти по адресу ул. Славянска/69. Этот музей входит в комплекс, состоящий, по мимо него, из археологического, исторического и естественнонаучного музеев. Особое внимание следует уделить и озерам Бургаса. В первую очередь, нужно отправиться на знаменитое Бургасское озеро. Происхождение этого озера носило полностью естественный характер. Потом можно отправиться на остров Святой Анастасии. Это совсем меленький кусочек суши, размером в 1 гектар и еще это единственный обитаемый остров в болгарской части Чёрного моря. Добраться до него можно на пароме, который отходит от Приморского парка, и который, в свою очередь, так же является достопримечательностью Бургаса. Его еще называют Центральным парком, находится он на северо-восточном побережье. Парк протянулся на 7 км вдоль побережья и там всегда проходят различные развлекательные мероприятия. Что же касается экскурсий, то я не вижу особого смысла их покупать, так как все достопримечательности вполне можно осмотреть самостоятельно.

галина ромашова
оценить

Бургас небольшой компактный городок, с небольшим количеством достопримечательностей, но с хорошим шопингом. Пройтись по магазинам в центре города советую обязательно. Здесь можно купить прекрасные сувениры, вещи и обувь по доступным ценам.

Из достопримечательностей стоит отметить великолепный Приморский парк, в котором прекрасно можно провести время всей семьей. Еще стоит посетить собор св. Кирилла и Мефодия, мост "Бургас", ставший символом города, Археологический и Исторический музеи города, руины крепости Русокастро, городище Акве Калиде, Бургасское озеро и ферму по разведению павлинов. Если будете отдыхать в Бургасе с детьми, обязательно посетите уникальную ферму павлинов. Эти сказочно красивые птицы живут на ферме в прекрасных условиях, и полюбоваться ними будет очень интересно.

Если у Вас будет достаточно времени, то съездите на экскурсию в Стамбул или в Созополь, вот там действительно есть на что посмотреть. Если в Стамбул нужно ехать с экскурсией, то в Созополь можно съездить самостоятельно, расстояние небольшое всего 30 км.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.