ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Билет на автобус из аеропорта Бургаса до Солнечного берега можно купить в кассе?

Страны / Отдых в Болгарии / Бургас / Вопросы туристов
лАРИСА:

ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ? И МОЖНО В АВТОБУСЕ?

В СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГЕ НА АВТОБУС ПО ГОРОДУ ГДЕ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы добраться из Бургаса до Солнечного Берега придется делать пересадку. Сначала нужно сесть на автобус № 15 на остановке "Кольцевая" у терминала отправления аэропорта и добраться до Западной автостанции. На Западной автостанции за 6 левов покупаете билет на Солнечный Берег и садитесь на автобус, который ходит каждые 20-25 минут с 06.10 до 22.40, о расписании движения автобусов можно справиться здесь- http://burgasbus.info/burgasbus/?page_id=358. Можно доехать до Солнечного Берега из аэропорта на такси, но это будет стоить около 25 евро. Но есть еще один неплохой вариант- это шатл компании Bourgas Sunny Beach Transfer Shuttle, который за 14 левов отвезет Вас на Солнечный Берег напрямую. Кстати, можно добраться с аэропорта до автостанции Юг, и оттуда ехать до Солнечного Берега, этот автовокзал более удобно географически расположен. Расписание движения на Солнечный Берег изложено тут- http://burgasbus.info/burgasbus/?page_id=358.

Liss964
оценить

Вариант с пересадкой, по мнению многих путешественников, выглядит наиболее оптимальным, но можно добраться и без пересадок, особенно в высокий туристический сезон, когда увеличивается не только туристический поток, но и количество общественного транспорта, курсирующего между болгарскими курортами. Рядом с аэропортом расположена дорога, по которой ездят автобусы из Бургаса в Солнечный Берег, причем летом интервал движения довольно частый. Только прежде чем сесть в тот или иной автобус нужно убедиться, что он идет именно в Солнечный Берег, а не в Несебр или другое направление (билет можно купить непосредственно у водителя). В вечернее и ночное время уехать на автобусе проблематично и зачастую остается вариант только с такси.

Если вы не хотите заморачивать себе голову с пересадками, а такси для вас это дорогое удовольствие, то еще одним вариантом будут шаттлы, которые регулярно курсируют из аэропорта Бургаса. Одна из фирм, организовывающих такие рейсы, называется Bourgas Sunny Beach Transfer Shuttle. Проезд в одну сторону стоит 16 левов (8 евро). У этого перевозчика есть свой сайт, на котором вы можете познакомиться со всей информацией, связанной с поездкой.

Женя
оценить

Добираться из аэропорта Бургаса до Солнечного Берега не очень удобно, особенно если учесть тот факт, что практически все путешественники приезжают на отдых с большими сумками. Выйти из терминала и сразу сесть на автобус, который довезет вас до Солнечно Берега не выйдет. Гораздо проще добраться из аэропорта Бургаса непосредственного в город, а уже оттуда уехать в Солнечный Берег.

В Бургасе есть два вокзала: Южный и Западный. До Солнечного Берега удобнее уехать с первого, так как со второго автобусы преимущественно отправляются вглубь страны (в Софию, Пловдив и другие города). Добраться из аэропорта до Южного автовокзала можно на обычном рейсовом автобусе или такси, но последний вариант обойдется значительно дороже.

Кристина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?