ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Несебре песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Екатерина:

Каменные и галечные пляжи не люблю, а вот песчаные это как раз то, что нужно. Есть ли такие пляжи в Несебре?

Ответы туристов:
оценить

Если вы любите отдыхать на песчаных пляжах, то Несебр в этом плане не разочарует. Этот болгарский курорт представляет собой череду песчаных пляжей с каменистыми участками.

Из мелкого песка состоит «Северный» пляж. Его особенность заключается в том, что даже при сильных волнах вода здесь остается чистой. Недостатком можно назвать, что место многолюдное, иногда негде яблоку упасть. Но инфраструктура развита на должном уровне: есть кафе, раздевалки, разные водные аттракционы, туалеты, работают спасательные службы. За отдельную плату можно арендовать лежаки и шезлонги.

Своими миниатюрными размерами отличается пляж «Старый Несебр», но он очень уютный и отдыхающих здесь немного. За небольшие деньги можно арендовать зонты и лежаки. Он состоит из мелкой ракушки, ступать по которой гораздо приятнее, чем по раскаленному на солнце песку. Вода практически всегда чистая и прозрачная. С расположенного рядом пирса можно отправиться на морскую прогулку.

Еще один небольшой пляж, который покрыт мелкой ракушкой расположен возле Морского вокзала. Его длина 250 метров, есть кафе, раздевалка, туалет, качество морской воды на самом высоком уровне.

К числу самых популярных и одновременно многолюдных пляжей Несебра относится «Южный» пляж. К нему выходят многие курортные отели, пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, а его протяженность составляет два километра.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?