ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Несебр аквапарк?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Владимир:

Кто знает, есть ли в Несебре аквапарк? Что он собой представляет? Сколько стоит входной билет?

Ответы туристов:
оценить

Если быть точным, то в Несебре аквапарка нет, он расположен в соседней Равде, а это всего 5 километров. Добраться туда труда не составит. Аквапарк называется «Парадайз» и считается самым современным и больший водным комплексом не только в Болгарии, но и на всем Балканском полуострове. Его площадь составляет около 46 тысяч квадратных метров.

Всего на территории аквапарка сосредоточено около 40 аттракционов, а общая длина горок достигает полутора километров. Комплекс построен в виде замка с большим количеством зелени. К числу самых популярных относятся горки Рафтинг и Спираль, где скорость спуска достигает девяти метров в секунду.

Кроме катания на горках посетители аквапарка могут посмотреть кукольное шоу. Пощекотать себе нервы можно на горке «Камикадзе», которая предлагает спуск с высоты 22 метров. А горка «Черная дыра» представляет собой закрытый тоннель длинной около 100 метров.

В аквапарке сосредоточено несколько точек общественного питание, но в большинстве своем речь идет о фаст-фуде. Разумеется, что свою еду и напитки приносить запрещено.

Для детей ростом ниже 90 сантиметров вход бесплатный. Стоимость входного билета на полный день составляет около 40 левов. При входе каждому посетителю надевают специальный браслет.

Аквапарк работает ежедневно с 10 до 18 часов, а в высокий сезон время работы продлевается на 30 минут.

Ирина
оценить

Мы отдыхали в Sol Nesseber Bay в июле 2011 года. Это рядом с Несебером. Добраться до «АкваПарадайз» было просто: через дорогу от отеля была остановка общественного транспорта. До аквапарка мы ехали на маршрутке с изображением акулы, за проезд ничего не платили. Вход стоил прилично, но в аквапарке реально можно было провести целый день. Там хорошо, если Вы умеете плавать: есть горки, разные аттракционы, везде стоят инструкторы. Я с сестрой спускалась на круге с горки, мне понравилось. Остальные аттракционы были более экстремальные. На территории можно было перекусить.

Аквапарк работает с 27 мая по 15 сентября , с 09:30 до 18:30. Вход: для взрослых - 44 лева на целый день, для детей - от 90 см до 130 см и для пенсионеров (старше 60 лет) - 22 лева, для детей ростом до 90 см - бесплатно. Если Вы приходите в аквапарк с 15:00 до 18:30, то платите соответственно 34 лева для взрослого и 17 левов для детей 90-130 см ростом и пенсионеров. Если покупать ваучеры онлайн, то цена будет ниже - 41,9 левов и 20,9 левов соотвественно, есть специальные цены на уик-энд и на неделю.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?