ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем преимущество отдыха в Несебре?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Женя:

В Болгарии мы еще ни разу не отдыхали, но обратили внимание на такой курорт как Несебр. По описанию место неплохое, но есть ряд сомнений. Вот в связи с этим и обратились за советом.

Ответы туристов:
оценить

Пляжный сезон в Несебре продолжается на протяжении 4 месяцев. Начинается во второй половине мая и заканчивается во второй половине сентября. Но год на год не приходится, иногда даже в июне вода еще прохладная. Это недостаток Черного моря и все об этом знают. Пик отдыха и большого наплыва отдыхающих приходится на июль-август. Вообще Несебр это один из самых старых городов Болгарии с большим количеством достопримечательностей. Лучше всего выбирать жилье в новом Несебре, который находится недалеко от исторической части города. Не обязательно покупать туристический пакет, можно организовать самостоятельную поездку, а для проживания выбрать не отель, а арендовать апартаменты. Вообще проживание на курорте это отдельная тема, но проблем у вас не должно возникнуть. Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Но если в планах остановиться в хорошем отеле с удачным расположением, то бронировать место нужно весной.

С питанием проблем не возникнет, на курорте большое количество кафе, ресторанов, магазинов, рынков. Если арендуете апартаменты, то можно покупать продукты и самостоятельно готовить еду. На это придется потратить определенное количество времени, но в финансовом плане так будет дешевле. В любом случае нужно посетить местные кафе или рестораны, чтобы попробовать болгарскую кухню, которая отличается разнообразием вкусов и используемых ингредиентов. Цены на еду разные, так что этот вопрос требует тщательного изучения (нужно смотреть информацию непосредственно перед поездкой, так как цены во многом зависят от сезона). Привозные фрукты стоят дорого, а когда приходит время местных абрикосов, персиков, черешен и прочих фруктов, то цена существенно снижается. В Несебре готовят отличную вареную кукурузу.

Самое интересное место Несебра это Старый Город. Добраться туда можно как пешком, так и на автобусе или такси. Там находится основные достопримечательности. Туристам советуют посетить археологический музей, в котором хранится уникальная коллекция золотых украшений античных времен. В 10 минутах езды от Несебра расположен курорт Солнечный Берег. Многие туристы останавливаются там, а в Несебр приезжают на экскурсии, а те кто отдыхает в Несебре ездят в Солнечным Берег за сувенирами, так как они стоят там намного дешевле. Не стоит покупать все экскурсии, которые вам будут предлагать. К выбору нужно подходить выборочно, так как во многие места вы можете добраться самостоятельно на общественном транспорте, который ходит часто и по расписанию. Не нужно говорить о том, что путешествовать самостоятельно намного дешевле, чем покупать экскурсии, тем более, что не всегда цена экскурсии соответствует качеству.

Что касается пляжей, то они не являются главной составляющей, ради которой в Несебр приезжают отдыхающие. Те, кого интересует пляжный отдых, отправляются в Солнечный Берег. В Несебре есть два пляжа. Первый это Южный пляж. Его преимущество в том, что пляж выходит непосредственно в Черное море, а не в залив. Из-за этого на этом пляже часто бывают волны и спасатели вывешивают красный флаг. Ветер и шторм никоим образом не мешают загорать, так как большая часть пляжа защищена от ветра высокими дюнами. Море на этом пляже очень чистое и неглубокое, песок чистый, золотистого цвета. Пляж разделен на две части. Первая бесплатная и отдыхающие могут приходить туда со всеми необходимыми им пляжными принадлежностями. А вот вход на вторую часть платный, причем в высокий сезон нужно будет заплатить не только за вход, но и за пользование зонтиками с лежаками. Не удивительно, что в бесплатной части всегда много людей.

Возле речного вокзала в Старом городе расположен Северный пляж. Море в этой части не такое чистое как на Южном пляже, но зато здесь не бывает больших волн. Для отдыха с детьми этот пляж не очень подходит, так как усыпан ракушечником и галькой. Возле берега часто встречаются водоросли. Ходить босиком по пляжу не рекомендуется. На пляж приходят, чтобы позагорать и сделать несколько красивых кадров, так как виды здесь намного лучше, чем на Южном пляже. Лежаки и зонты на пляже платные, но вход на сам пляж бесплатный.

Кроме этих двух основных пляжей, есть еще два километра диких каменистых пляжей. Вода здесь исключительно чистая, но из-за камней купаться не очень удобно. Правда есть четыре бетонные площадки, на которых можно позагорать и зайти в воду без особых проблем.

Курорт современный, с хорошей инфраструктурой, с отличной природой и прекрасными условиями для отдыха. Но, если вас интересует только пляжи и море, то я бы выбрал Солнечный Берег или Золотые Пески.

Юра
оценить

Несебр и Созопол - это старые и очень красивые города. Здесь не так многолюдно, как на Золотых песках или Солнечном береге, пляжи больше каменистые, чем песчаные, но зато довольно тихо, уютно, много музеев и памятников. Гостиницы в основном типа "совок", как и везде в Болгарии, но можно снять апартаменты или виллу, пол-дома арендовать. А за тусовкой на большой курорт ездить, Солнечный берег всего 3-4 км от Несебра.

Эстер
оценить

Несебр славится своим тихим и культурным отдыхом. Здесь почти нет клубов, зато множество памятников и музеев. Это место подойдет, если Вы хотите сбежать от ежедневной суеты и шума большого города. Отель стоит выбрать 3 звезды - они все чистые, приличные и недорогие, ведь в отеле Вы будете только ночевать. Недалеко расположен Солнечный Берег - город с клубами и тусовками.

Ольга
оценить

Если для вас отпуск не только положительные эмоции и хорошие впечатления, но и доступные цены на питание и жилье, то в этом случае болгарский курорт Несебр исключительно подойдет всем вашим требованиям.

Несебр - небольшой, но весьма уютный городок с интересной, многовековой историей. За свою долгую жизнь он успел войти в состав римской империи, был греческой колонией, был частью Византии и Болгарского царства. В архитектуре современного Несебра весьма гармоничным образом сочетаются новые строения с остатками города древней цивилизации. Поэтому территорию курорта можно условно разделить на старую и новую части. Даже в наши дни под водой можно рассмотреть остатки древнегреческой колонии, основная часть которой была разрушена во время землетрясения. Очень живописный городок Несебр уже давно является излюбленным местом отдыха для огромного количества туристов, поэтому в последнее время его неотъемлемой частью являются шумные толпы отдыхающих вперемежку с многочисленными торговцами, ряды которых располагаются на извилистых улочках Несебра прямо под открытым небом. Кстати, в новостройках Нсебра можно вполне арендовать квартиру на время отпуска.

Городская пляжная зона для удобства отдыхающих обустроена удобной каменной насыпью, а вот к песчаному пляжу необходимо пройтись пешком минут 15. Набережная старого города оборудована большим количеством уютных ресторанчиков, что, несомненно, понравится любителям романтики. Ведь, что может быть прекраснее, чем ужин на самом берегу моря или же в древнем дворике. Однако, цены на проживание в этой части города гораздо выше, поэтому, если вы хотите хоть немного сэкономить, то следует лучше поселиться в комфортабельном отеле в новой части Несебра.

В центре города можно найти массу развлечений для молодежи, а вот если вы хотите найти покой и уединение, то вам лучше всего для отдыха подойдет поселок Ревда, находящийся неподалеку от Несебра. Тишина и спокойствие этого места позволят вам спокойно любоваться природными красотами и совершать неспешные прогулки по улочкам с богатейшим историческим прошлым.

В городе имеется уникальный супермаркет «Жаннет», цены которого приятно радуют всех без исключения посетителей. Здесь совершают покупки практически все местные жители, а также владельцы ресторанов и отелей, ведь все здесь стоит гораздо дешевле, чем в зоне, в которой в основном размещаются туристы.

Турфирмы предлагают разнообразные экскурсии, во время которых можно не только ознакомиться с достопримечательностями и архитектурой Несебра, но и проехаться по другим интересным местам и городам Болгарии. Можно также отправиться в такие поездки и самостоятельно на рейсовых автобусах. Их движение прекрасно налажено во время туристических сезонов.

Болгарский курорт Несебр никогда не оставляет равнодушными никого из тех, кто хоть раз отдохнул здесь. Яркое солнце и чистые пляжи, высокий уровень обслуживания и водные аттракционы, качели и детские площадки запоминаются даже очень требовательным гостям и у каждого оставляют в сердцах каждого самые приятные и теплые воспоминания.

Elena
оценить

Несебр - колоритный, уютный, типично балканский городок. Если Вы ни разу не были в Болгарии, то знакомство с этой страной лучше начать именно с него. Этот городок лучше всего представит Вам быт, менталитет, образ жизни и характер болгар. Городок делится на две части - старую и новую. Старый Несебр находится на острове и связан с берегом узким перешейком. Это историко-архитектурный музей, является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, одно из древнейших поселений в Европе, основан еще в 5-6 веке до нашей эры. За тысячелетнюю историю множество цивилизаций, эпох и культур оставили свой отпечаток на облике этого крошечного городка - фракийские крепостные стены, здания времен эллинов, средневековые храмы и церкви, дома эпохи Возрождения. В Несебре постоянно проводятся раскопки, в Старом городе практически каждое здание архитектурный или культурно-исторический памятник. В городке царит великолепная атмосфера этакой ремесленно-художественной богемы. Все, что бы Вы хотели и могли приобрести в Болгарии обязательно найдете в здешних бесчисленных лавочках, магазинах и магазинчиках. В Болгарии великолепная, сытная, простая кухня, рестораны и кафе буквально на каждом шагу и Несебр не исключение. Цены разные, есть совсем копеечные заведения, но лучше выбрать золотую середину.

За что мы любим Болгарию, так это за здоровый пофигизм самих болгар! Сервис здесь более, чем ненавязчивый. К Вам никто не будет приставать со своими услугами, никто не будет докучать, надоедать и раскручивать Вас на что-нибудь. Вроде среди людей, но полностью предоставлен самому себе, это дает замечательное чувство свободы и комфорта.

Алиса
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.