ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой вечерний досуг в Несебре?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Анна:

Как можно интересно и весело провести время молодой паре в Несебре или лучше выбрать другой курорт Болгарии? Интересует любая информация о вечернем времяпровождении и экскурсиях.

Ответы туристов:
оценить

Место отдыха однозначно менять не стоит, так как Несебр это оптимальный вариант. В 15-20 минутах езды от Несебр расположен более популярный и раскрученный курорт Солнечный берег. Добраться туда можно на автобусе №1, который ходит с интервалом в 12-15 минут до глубокой ночи. Поэтому, если вам не будет хватать развлечений в Несебре, то вы можете поехать в Солнечный берег. В любом случае отдых в Несебре дешевле и возможности для развлечений есть неплохие.

В Несебре расположен отличный яхт клуб и постоянно организовываются вечерние прогулки на яхтах, продолжительность, которых примерно два часа. Кроме красивых пейзажей, в ходе такой прогулки можно понаблюдать за закатом и сделать ряд шикарных фотографий. Мне кажется, что вечерняя прогулка на яхте это отличное времяпровождение, которое запомнится надолго.

На курорте большой выбор ночных клубов. В число лучших входит ночной клуб Bedroom Beach Club, который среди русских туристов больше известен как «спальня». В принципе клуб полностью соответствует этому названию, так как одной из главных идей клуба является организация «спальни на пляже». Интерьер клуба реально напоминает спальню. В клубе отличный выбор всевозможных напитков, фруктов, коктейлей. Есть не сколько зон для отдыха, а также бар и танцпол. В баре регулярно проходят концерты, выступления ди-джеев и различные тематические вечеринки.

Не менее популярный ночной клуб Captain Jack`s Night Club. Клуб находится на южном пляже в старом судне, которое стилизировано под развлекательное заведение. В курортный сезон в этом баре ежедневно проходят различные развлекательные мероприятия. Посетителей здесь всегда много, так что лучше приходить пораньше, а ближе к полуночи.

Кроме хороших ночных клубов в Несебре есть ряд отличных ресторанов. Одно из ведущих мест в этом списке занимает ресторан «Neptun». Ресторан расположен в Старом городе по одноименной улице Neptun, 1. С открытой террасы можно полюбоваться шикарными морскими видами (именно красивые виды играют большую роль в популярности ресторана). Готовят в ресторане очень вкусно, и есть из чего выбирать. Можно остановить выбор на традиционной болгарской кухне, либо же заказать, что более привычное. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются блюда из морепродуктов. Некоторые блюда (особенно ассорти) подаются в больших тарелках, поэтому можно смело заказывать одно блюдо на двоих. Обслуживание отличное, если есть проблемы с выбором, то официанты помогут определить и подскажут, что представляет собой то или иное блюдо. Винная карта богата не только винами, но и другими алкогольными напитками, которые могут дополнить ужин. За ужин на двоих, с учетом вина придется заплатить примерно 25-30 долларов, что даже по московским меркам не очень дорого.

Практически в два раза дешевле (но без учета вина) можно поужинать в неплохом ресторане Alexander. Это заведение известно на всем курорте как лучший стейк-хаус. Но не одними стейками может порадовать это заведение. Здесь вкусно готовят блюда как европейской, так и традиционной болгарской кухни. Стоит обратить внимание на блюда, которые готовятся на гриле, особенно на форель. Порции не просто большие, а огромные, так что имейте это в виду. Вообще большие порции подают не только в Болгарии, но и в других странах на Балканах. Ресторан рассчитан на 85 мест, но несмотря на это в высокий сезон место в этом заведении лучше бронировать заранее.

В принципе скучно вам не будет, развлечений много, тем более, что в Несебре есть много дневных развлечений, которые также могут сделать отдых лучше и ярче. Найти развлечения не проблема, главное, чтобы было достаточно финансов, чтобы позволить себе все желаемое.

Sacha N.
оценить

Несебр- очень интересный городок в Болгарии, в нем особенно выделяется его старая часть(она на почти острове,соединенном узким перешейком), где жить не стоит, а вот вечером развлечься очень даже следует. Там просто потрясающий закат, это как бесплатное и очень приятное приложение к ночным клубам и дискотекам. Из ночных клубов выделяется популярнейший "Клуб 66" в Старом городе и клуб "Help", а в окрестностях Несебра - Disco Club LAZUR, DANCE CLUB MANIA, работающий аж с 2002 года, Disco Club ORANGE. Там в Несебре есть еще и Луна-парк аттракционов, в любом случае, скучать в этом красивом и привлекательном городе Болгарии вы не будете!

Liss964
оценить

Скучно Вам в Несебре не будет, точно, развлечений в вечернее время здесь довольно много и на любой вкус. Многие туристы предпочитают ужинать не в своем отеле, а в одном из городских ресторанчиков, после чего просто прогуливаются по набережной. Активная молодежь стремится в клубы, например, Disco Club "66" или Bedroom Beach Club. При некоторых отелях в вечернее и ночное время проводятся тематические вечеринки и шоу. В Несебре есть лунапарк, где также можно весело провести время.

Лена
оценить

В Несебре вечером и ночью точно скучать не придется, но если вы слишком требовательные к развлечениям, то можете поехать в соседний Солнечный Берег и посетить один из лучших ночных клубов Болгарии - «Cacao Beach». Клуб расположен на берегу Черного моря. Его вместимость около 1500 тысяч человек и кроме огромного танцпола и прочих развлекательных объектов клуб имеет шикарную террасу на свежем воздухе, где можно пообщаться и просто отдохнуть. Большая часть клуба оформлена в белых тонах, что как оказалось, способствует нормальной, здоровой атмосфере. Кто хоть один раз был в этом клубе, начинает рекомендовать его своим друзьям и непременно возвращается сюда снова.

Кроме того, что в клубе регулярно выступают известные ди-джеи, здесь же можно услышать выступления молодых исполнителей – такова политика менеджеров этого заведения. Многие популярные болгарские артисты делали свои первые шаги именно на сцене этого клуба (клуб начал свою работу в 2003 году). Периодически с выступлениями приезжают известные исполнители, и тогда цена входного билета может возрастать до 30 и более левов. Где-где, а в Болгарии вам скучно точно не придется.

Боря
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.