ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие отели имеет смысл рассматривать для отдыха в Несебре? Как выбрать?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Дмитрий:

Какие отели имеет смысл рассматривать для отдыха в Несебре? Вопрос не праздный, потому как много прочитал отзывов и они все разнополярные. Интересуют отели не менее 4 звезд и работающие по системе все включено + хотелось бы с детской анимацией.

Ответы туристов:
оценить

В Несебре есть много хороших отелей для отдыха с детьми, проблемы могут возникнуть только с питанием по системе «все включено», так как в Болгарии такая система не пользуется большой популярностью. Во многих отелях эта проблема решается достаточно просто: гостям предлагают широчайшее меню. Из которого можно выбрать блюда для отдыхающих любого возраста.

Обращает на себя внимание пятизвездочный отель, который является часть большого комплекса «Sol Nessebar Resort». Территория не только большая, но и очень зеленая. Даже при самых высоких температурах без труда найдется место, где можно спрятаться от солнца. Это место идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, так как до пляжа всего несколько десятков метров. Как на территории отеля, так и рядом с ним есть несколько детских площадок. Аниматоры комплекса занимаются как со взрослыми, так и с детьми, регулярно проводят разные конкурсы, по вечерам есть детская дискотека. Многие сотрудники отеля, в том числе и аниматоры, разговаривают на русском языке.

Питание в отеле достаточно разнообразное, ни взрослые, ни дети голодными не останутся. Каждый день на завтрак предлагают йогурты, каши, на обед хороший выбор первых блюд, овощей и мяса. Иными словами есть все для того, что ребенок питался не только полезной, но и вкусной едой.

Отель ориентирован на детей разных возрастов, кроме того, что аниматоры занимаются с детками возле бассейна, на территории есть мини-клуб, а также небольшой детский аквапарк с двумя горками. Заход в воду удобный, пологий, но если у вас на первом месте именно пляжный отдых, то тогда стоит рассмотреть и другие варианты, так как у этого отеля пляж узкий и периодически на берег выбрасывает водоросли.

Из отелей, которые предлагают отдых по системе все включено (всего таких отелей несколько) можно выделить четырехзвездочный отель Sol Nessebar Bay. Отель расположен рядом с хорошим песчаным пляжем и предлагает различные комфортные условия для отдыха и развлечения.

Недавно на территории открылся новый аквапарк с пятью водными горками и несколькими бассейнами. Этот аквапарк входит в предложение «все включено» и дополнительно за его посещение платить не стоит. Вдоль пляжа находится такой интересный аттракцион как «Быстрая река». На территории отеля есть открытый и закрытый бассейны, бесплатные зонтики и шезлонги.

Отель довольно большой, в систему «все включено» входят шесть ресторанов, в которые входят разные блюда и напитки. В главном ресторане преобладают блюда болгарской кухни. Есть рестораны испанской и итальянской кухни, пивной сад, а также японский суши-бар.

В каждом отельном номере есть балкон или терраса (из большинства номеров открывается красивый вид на пляж или открытый бассейн). Специально для детей открыт детский клуб. В зависимости от возраста отдыхающих можно поиграть в дартс, бильярд, посетить комнату для игр, арендовать велосипед. На территории отеля есть площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол, теннисный корт.

Антон
оценить

Выбором отеля в Несебре нужно заниматься заранее, а не за несколько дней до поездки, так как самые лучшие варианты бронируются за несколько месяцев до планируемого отдыха. Не стоит забывать, что Болгария это привлекательное направление не только для русскоязычных туристов, но и для европейских.

Туристы, которые путешествую с детьми, выбирают отели, которые расположены в новой части города. Именно там расположены самые современные отели, в которых есть все необходимое для отдыха и развлечений (в том числе и с точки зрения детского отдыха). Стоимость проживания в таких отелях зачастую ниже, чем в отелях, которые расположены в более престижном Старом городе. Отлично для детского отдыха подходят отели «Оазис» и «Менабария» на территории которых есть детские площадки и бассейны, хорошая кухня и сами отели расположены рядом с морем.

Если вы собрались отдыхать в Несебре, то не стоит заострять свое внимание исключительно на отеле. За пределами отелей есть много интересных достопримечательностей и развлечений. Ни один отель и ни один бассейн не заменит хорошего пляжа и купания в чистом море. На многих пляжах курорта или рядом с ними обустроены детские площадки или какие-то аттракционы. В обязательном порядке на каждом пляже есть спасательный и медицинский пункты. Например, отели не могут предложить такое яркое и интересное развлечение как Пиратская вечеринка, которое проходит на самой настоящей яхте и будет интересно детям любого возраста.

В Несебре есть огромный и очень интересный аквапарк «Аква Парадайз», который построен по последнему слову технику и гарантирует полную безопасность своим посетителям. На территории аквапарка сосредоточено более 40 различных аттракционов, которые рассчитаны на любой возраст. Общая длина горок превышает 1,5 километра.

Нельзя обойти стороной и местный Луна-парк, который ежегодно посещает огромное количество туристов. Вход в парк бесплатный, аттракционы стоят всего по несколько левов.

Как видите, не одним отельным отдыхом может порадовать Несебр, поэтому я бы на вашем месте не стал заострять внимание на этом вопросе. Учитывая, что вы рассматриваете только 4-5* отели, то можете быть уверены, что в любом из таких отелей уровень обслуживания, питания и отдыха в целом будет на самом высоком уровне.

Алиса
оценить

Хороший ол инклюзив в отелях сети Sol . В Несебре их несколько - Nessebar Palace, Nessebar Bay, Nessebar Mare. Sol Nessebar Mare - большой отель, стоит на первой береговой линии, рядом небольшой парк.

Номера выполнены в интересном цветовом дизайне, который понравится детям - теплые стены цвета беж и персика, яркие покрывала и гардины. Стандартный набор удовольствий - несколько бассейнов, детский клуб, водные горки, детская площадка с качелями и прочими атрибутами.

Еда хорошая, шведский стол, много фруктов и мороженое с выпечкой, для самых маленьких только меню не очень, слишком ограниченное. Есть анимация. Расположен рядом со Старым Несебром, пешком можно дойти за полчаса и устраивать экскурсии хоть каждый день. Единственный недостаток - у них нет своего пляжа, пляж городской и слишком тесный для такого большого отеля. Цены вполне европейские - семейный номер 2 взрослых+2 детей "все включено" от 200 евро в сутки.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.