ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где самые "вкусные места" На солнечном Берегу в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Солнечный берег / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся с семьей на Солнечный берег в Болгарию. Подскажите, пожалуйста, где в этом местечке самые вкусные рестораны национальной кухни, а также рестораны морепродуктов. Может быть, есть какие-нибудь необычные местные кафе? Хотелось бы побольше хороших гурманских мест посетить...)

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о ресторанах курортного Солнечного берега, то начать нужно с одного изх самых популярных ресторанов в этом городке – «Джанни». Это большое и одновременно очень уютное заведение. Одновременно его может посетить около 700 гостей. Популярность этого заведения обусловлена не только хорошей атмосферой, но и вкусной, а главное свежей едой и доступными ценами. Также многие посетители отмечают быстроту обслуживания и высокий уровень сервиса. Несмотря на большое количество посадочный мест, в высокий сезон столик желательно бронировать заранее, иначе придется определенное время провести в очереди. В большинстве своем заведение специализируется на блюдах европейской и национальной кухни, которые готовятся из рыбы, морепродуктов, птицы, мяса и других ингредиентов. Меню этого ресторана может удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов.

Блюда европейской и болгарской кухни свои посетителям предлагает ресторан «H.C.Andersen». Найти его не сложно, ресторан расположен перед отелем Planeta. Особенно это заведение порадует любителей мясных блюд, так как местные повара славятся на весь курорт своими фирменными стейками. В ресторане хороший интерьер, есть терраса, часто проходят развлекательные мероприятия, звучит живая музыка.

За вкуснейшими блюдами из рыбы и морепродуктов стоит отправляться в ресторан «Olymp». Практически у каждого посетителя, посетившего это заведение, остаются исключительно приятные впечатления. Здесь можно не просто вкусно пообедать, но и прекрасно провести время. С открытой террасы открываются красивые панорамные виды.

Отдыхая на этом болгарском курорте, обратите внимание и на ресторан «Кубан», который расположен при одноименной гостинице. Ресторан отличается хорошим обслуживанием, богатым выбор блюд болгарской кухни (встречаются и блюда русской кухни). В вечернее время, когда жара несколько спадает, можно разместиться на летней террасе. Меню включает в себя закуски, горячие блюда, мясные блюда, супы, десерты, салаты и многие другие блюда.

Из колоритных ресторанов Солнечного берега, которые отличаются не только вкусной едой, но и необычным интерьером и атмосферой можно выделить ресторан «Ханска Шатра». Ресторан расположен на холме в северной части города (с вершины открывается потрясающий вид на курортную зону и Черное море). Своим внешним видом (постройкой) комплекс реально напоминает шатры болгарских ханов, которые правили на этих землях в период Средневековья. Внутренний интерьер ресторана более традиционный, хотя разных элементов народного творчества также хватает. Основной акцент делается на национальных болгарских блюдах, к которым прилагается обширная винная карта, состоящая преимущественно из болгарских вин.

У ресторана много постоянных клиентов, многие туристы, которые ежегодно отдыхают на побережье Солнечного берега, отдают предпочтение именно этому ресторану. Связано это не только с хорошей кухней, но и с тем, что в заведении постоянно устраивают самобытные развлекательные программы с участием местных фольклорных ансамблей. Ресторан начинает свою работу в девять часов утра, а заканчивает не ранее полуночи.

Есть на курорте и такой ресторан как «Чучура». Его особенность заключается в том, что в свое время это было первое заведение общественного питания на территории Солнечного Берега. Сейчас это один из самых популярных ресторанов курорта, который одновременно может вместить примерно 500 человек (внутри и на территории красивого сада). Этот ресторан является составной частью комплекса «Trakia Plaza», но его посетителем может стать каждый желающий. От выбора блюд болгарской кухни в прямом смысле разбегаются глаза, поэтому для того, чтобы попробовать все самое вкусное и интересное придется посетить это заведение несколько раз.

Николай
оценить

Многие достойные внимания рестораны располагаются при курортных отелях. Обратите внимание на отельный ресторан «Чучура». Он принадлежит известному среди широкого круга туристов четырехзвездочному отелю Тракия Плаза. Меню этого ресторана не просто большое огромное, здесь представлен обширный выбор болгарской и европейской кухни. Многим посетителям, которые впервые попадают в это заведение, очень сложно определиться с выбором, но справиться с этой сложной задачей можно благодаря профессиональным официантам, которые досконально разбираются в ресторанном меню. Несколько лет назад прошла реконструкция ресторана, и он стал еще более популярным среди разных категорий отдыхающих. Разместиться можно в основном зале, но гораздо больший интерес вызывают столики, которые расположены на открытой террасе в летнем саду. Каждый вечер в ресторане выступает фольклорный ансамбль и звучит живая музыка. Комплекс включает в себя бар у бассейна, лобби бар, снек-бар.

За вкусными блюдами из рыбы и морепродуктов вы можете отправиться не только в рестораны болгарской, но и других кухонь мира, которые присутствуют на курорте. Один из них это ресторан, который специализируется на блюдах азиатской кухней и называется «Fuzen». В меню большой выбор сашими, суши, есть роллы, различные супы, салаты, Интерьер ресторана считается одним из лучших на курорте, он включает в себя клумбы с кактусами и камнями, столики отделены при помощи стеклянной перегородки, многие всяких изысканных элементов, морские деликатесы и многое другое, что может заинтересовать почитателей такой кухни.

В список лучших ресторанов Солнечного берега во всех отношениях можно отнести ресторан Condor, меню которого может порадовать разные категории посетителей, оно настолько большое, что некоторые тратят не менее получаса только на то, чтобы определиться с выбором. Здесь вы можете заказать себе мясные блюда, блюда из морепродуктов, разные салаты, десерты, напитки и т.д. Среди туристов мнения по поводу этого заведения разделились, но большая их часть являются положительными, и отдыхающие советуют непременно посетить это заведение.

Не исключено, что вас может заинтересовать посещение рестораны с мелозвучным названием «Калибри». Ресторан ориентирован на широкий круг посетителей с разным достатком. Одни приходят сюда ради блюд из рыбы и морепродуктов, других интересуют мясные и овощные блюда. Атмосфера приятная, обслуживание ненавязчивое, можно прийти пообедать, а можно устроить романтический ужин.

В первую очередь своим необычным названием посетителей привлекает ресторан The Fat Cat. Когда же посетители начинают знакомство с меню и ценами, то их приятно удивляет большой выбор и доступные цены. Столиков в ресторане предостаточно, но самые лучшие места желательно бронировать заранее. Обстановка в заведении простая, по внешнему виду его назвать не рестораном, а обычным кафе, но недостатком это никак нельзя назвать.

Валентина
оценить

С ресторанами на этом популярном курорте проблем нет, при желании вы сможете удовлетворить все свои гастрономические запросы, в том числе и в плане болгарской кухни. Традиционную болгарскую кухню своим посетителям предлагает барбекю-ресторан «Карибы». Это приятное заведения с хорошим персоналом, обширным меню и прекрасными видами на морской берег.

В меню ресторана представлен большой выбор мясных блюд, салатов, закусок, супов, пиццы, блюд из рыбы, не останутся голодными и вегетарианцы. Но, конечно же, лучше всего в этом ресторане готовят мясо (на решетке, вертеле и другими способами). Есть хороший выбор напитков, а для детей предусмотрено отдельное детское меню.

В центре Солнечного Берега (на набережной) есть красивый и уютный ресторан "The Castle" (Замок). Такое название он получил не случайно, так как на самом деле построен в виде замка. Если вы устанете от блюд болгарской кухни или по какой-то причине они вам не понравятся, то обязательно загляните в этот ресторанчик. Он специализируется на блюдах мексиканской кухни. Но кроме них посетителям предлагают вкуснейшие стейки, барбекю, блюда из морепродуктов и рыбы.

Блюда интернациональной кухни своим посетителям предлагает ресторан "Colonel". Кроме болгарской кухни в ресторане представлена скандинавская, русская, европейская и другие кухни. Как и многие другие рестораны курорта, это заведение расположено на набережной и в первую очередь его посетителям советуют попробовать вкуснейшие стейки.

Все на той же набережной находится релакс-кафе "Bikini Beach". Сюда приходят не только для того, чтобы отведать вкусные блюда, но и насладиться красивыми видами, а также попробовать вкуснейшие коктейли. Заведение работает с 12 часов и до последнего клиента (как правило, до самого утра). Разместиться можно на удобных креслах и диванах.

Настоящим праздником для гурманов может стать посещения ресторана «Ханове», который способен удовлетворить запросы даже самых требовательных посетителей. Кроме террасы с видом на море, гости этого заведения могут воспользоваться разными промо-акциями и специальными предложения.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Солнечном берегу:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.