ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Святом Власе купить детское питание и подгузники?

Страны / Отдых в Болгарии / Святой Влас / Вопросы туристов
Люда:

Не возникнет ли у нас проблем с покупкой подгузников и детского питания в Святом Власе?

Ответы туристов:
оценить

Проблем с детскими кашами, сухими смесями и баночным детским питанием в Св. Власе нет, все это можно купить в крупных магазинах "Младость", "Lidl", "Мария", "Зорро", "Жанет" и тд. Может возникнуть проблема с кисломолочным детским питанием, по крайней мере, мне ни разу не встречались ни творожки, ни йогурты, рассчитанные на питание для детей до трех лет. Если для Вас это критично - везите с собой, хотя такие продукты, обычно, долго не хранятся. Подгузники найти - это тоже не проблема, большого и привычного ассортимента может и не найдете, но здесь часто можно встретить японские подгузники "Merries", в супермаркетах или в специализированных детских магазинах. Очень хороший детский магазин "Тема", находится на центральной улице. Если вдруг чего-то не найдете, всегда можно поехать в Бургас, дорога до него занимает минут 20, автобусы ходят регулярно, кажется, каждые пол часа. В Бургасе находятся гипермаркеты "Метро" и "Билла", ассортимент ни чем не отличается от подобных магазинов в России, любое детское питание и большой ассортимент подгузников.

Ксюша
оценить

У туристов обычно не возникает проблем с едой для деток, все необходимое можно приобрести в каждом супермаркете, магазине или в аптеке, если конечно у Вас ребенок совсем маленький, и ему требуется специальное детское питание. Рекомендую посетить те аптеки, которые будут располагаться возле того места, где Вы остановитесь в Святом Власе, цены там конечно немного выше и ассортимент не такой большой, но все необходимое можно с легкостью найти, включая подгузники и другие средства личной гигиены малыша. Основной недостаток этого курорта заключается в том, что здесь можно приобрести питание только самых популярных марок, которые широко представлены и в России, но качество этих продуктов не всегда хорошее и имеет массу минусов, первый – это цена, второй – это описание на болгарском языке, который понятен не каждому, также я бы не советовала покупать такое питание именно для самых маленьких, так как сильные изменения в рационе могут ему навредить, в таком случае, если Вы путешествуете на короткий промежуток времени, можно взять то питание, к которому ребенок уже привык, но только если у Вас есть такая возможность. Для деток постарше, можно покупать все необходимые продукты в супермаркетах, и готовить пищу самостоятельно, если Вы будете останавливаться в одном из отелей города, то можете питаться прямо там, в большинстве таких мест предусмотрено детское меню, которое подходит практически для каждого малыша. Выбирать блюда можно исходя из вкусовых предпочтений малыша или из его обычного домашнего рациона, в отелях предлагается как диетическое меню, так и обыкновенное, для деток часто готовят пищу из мяса, местных фруктов и овощей, дополнить сытный обед можно выпечкой или десертами, которые здесь представлены в широком ассортименте. Что касается подгузников, то их тоже можно приобрести не только в аптеке, но и в обыкновенном магазине, выгоднее брать сразу пачку, что действует и по отношению к другим странам, да и Вам удобнее будет всегда иметь их под рукой в большом количестве.

Renegade
оценить

В Святом Власе у туристов обычно не возникает проблем с покупкой детского питания (имеются Hipp, Gerber, Nestle и некоторые др.) и подгузников - там есть специализированные магазины. Но будьте готовы, что там может не оказаться нужной марки, поэтому не помешает заранее запастись любимыми проверенными средствами и питанием - особенно если ребенок аллергик.

Кстати, в Святом Власе есть отличные овощи, фрукты и мяско - возможно, у Вас будут возможность и желание приготовить перекус самостоятельно своему подросшему малышу.

Кристина Новикова
оценить

Имейте ввиду , что здесь нет детской кисломолочки , типа агуши . Местные , если верить , дают своим детям с 7 месяцев такой продукт как кисело мляко . Но он не всем подходит : у кого-то сразу аллергия , у кого то понос , хотя есть счастливчики , которым этот продукт подходит . В целом , что касается детских творожков и кефирчирков - врачи уверяют ничего страшного , если какое то время ребенок их не поест . В остальном все есть , пюре , каши , смеси , подгузники и т д . Но если ребенок ест взрослый кефир и творог - смело можно идти в самый крупный здесь супермаркет Меркурий . Там есть отдел русских продуктов , в т ч привычная нам , русским , кисло молочка .

Александра
оценить

На улице цар Симеон есть множества магазинов, включая продуктовые супермаркеты (конечно, это не те супермаркеты, которые есть в крупных городах, но все же вполне достойные магазины), магазины одежды, хозяйственные лавки. Вы без труда найдете детские товары, только вот любимых вами марок может не оказаться. Если ваш малыш не привередлив, то все будет в порядке, а так может стоит взять кое-какую еду с собой. Тоже самое с подгузниками, я думаю среднюю пачку можно положить с собой в чемодан на всякий случай. Да и к тому же вам не придется тратить драгоценное время отпуска на поиск еды и памперсов.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Святом Власе:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.