ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Болгарии с 3-х летним ребенком?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Екатерина:

Где в Болгарии можно наиболее комфортно отдохнуть с 3-х летним ребенком? Главное это хорошая инфраструктура курорта и песчаные пляжи.

Ответы туристов:
оценить

К отдыху с таким маленьким ребенком нужно подойти серьезно. Отлично, что Вы планируется именно Болгарию. На мой взгляд, это идеальная страна для отдыха с малышом. Перелет занимает мало времени, акклиматизация незаметна. Но многие отели предназначены для семейного отдыха с более взрослыми детьми. Это касается, прежде всего, питания. Вот, например, мы были в Дюнах, там был детский стол с кашами, отварным мясом и прочим. Так что мы снова туда собираемся в этом году. Пляж тоже чистый. Видели пляжи с окурками даже! Так что мы с выбором отеля не прогадали и Вам советую!

Анастасия
оценить

Что может быть лучше, чем слышать игривый смех своего ребёнка, который бегает по золотистому песочку на пляже? На Болгарском курорте «Солнечный берег» есть гарантия это лицезреть, ведь там все условия благоприятствуют качественному и запоминающемуся отдыху. Лучший период для поездки август-сентябрь, вода в море прогревается до отметки 24 градуса, а температура воздуха 26 градусов.

Марго
оценить

На Солнечном берегу очень многолюдно, да и цены высокие. Советую Несебр, Равду или Поморие. Для детей есть площадки, парки, бассейны. В сентябре делать там уже нечего, т.к. для болгар сезон окончен и многие магазины, кафе и рестораны закрываются.

Вероника
оценить

Поморие не очень хорошо, там пляжи с камешками. Такое впечатление, что он там искусственно насыпан. Лучше в Золотых Песках отдыхать. Название говорит само за себя. В отеле Арабела 4* в прошлом году знакомые отдыхали, море штормило, так они в бассейне чудесно резвились.

Вилли
оценить

Я была в Золотых песках в конце июля (еще детей у меня не было) - толпа людей, наглое зазывание в рестораны и сувенирные лавки, вечером дискотеки и пьяная молодежь, делающая татуировки в палатках прямо на пляже. Вот уж точно туда с ребенком теперь не хочу ехать. Единственное, что очень понравилось - это наивкуснейшая рыбная кухня в кафешках и ресторанах! За фруктами ездили в Варну на рынок, потому что в Золотых песках ничего нормального по приемлемым ценам не было. Теперь ищу курорт, где есть рынки для местных жителей, чтоб фруктов наестся с ребенком.

Марина
оценить

Имея двух детишек в возрасте до 6 лет, не понаслышке знаю обо всех особенностях отдыха и огромном желании показать им лучшую сторону нашего мира. Выбрав для отдыха именно Болгарию, Вы ни в чём не ошиблись: не длительный перелёт, быстрая акклиматизация, безопасность для здоровья ребёнка благодаря санитарному состоянию курортов.

Посетив курорт Золотые пески, который очень популярен среди туристов, можно сочетать отдых на пляже, купание, развлечения, оздоровительные процедуры, походы по достопримечательностям. Для детей различных возрастов есть игровые зоны, аквапарк, аттракционы, аниматоры на пляже.

Лиза
оценить

Самый популярный курорт Болгарии среди семей с детьми - Золотые пески, так как там расположено множество развлекательных и спортивных центров, в том числе и большой аквапарк "Акваполис". Отель Melia Grand Hermitage 5* и отели 4* сети Grifid созданы специально для семейного отдыха.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.