ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии можно вкусно покушать и сколько это стоит?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Таня:

Планируем провести майские праздники на Солнечном берегу в Болгарии. В отеле питаться не планируем. Во сколько обойдется питание за пределами отеля?

Ответы туристов:
оценить

Были на отдыхе в Болгарии В 2013 году и ценами на еду остались довольны. Приведу пример обеда на двоих в кафе солнечного берега. Мы заказали по 0,5 пиво, салат с креветками и салат овощной.Когда принесли (принесли мин через 5)сделали заказ на жареную рыбу с отварным картофелем,салат с кальмаром и салат с устрицами,заказали бутылочку вина и 2 мороженного на десерт.Порции большие и сытные,будьте аккуратны,смотрите вес блюда.За такой обед мы заплатили около 40 евро. Т.е за 20 евро на человека можно хорошо покушать в хорошем уютном ресторанчике около моря!

Евгений
оценить

В Болгарии впринципе очень хорошо готовят. Везде. И очень приятные цены, особенно для москвичей и людей из крупных мегаполисов. Напрмер, ужин на двоих, с вином (причем бутылкой, а не бокалом) нам обошелся в 20 евро) Порции очень большие...Заказывали мы салат, основное блюдо и десерт, в результате не доели и половины основного блюда)

Екатерина
оценить

Прекрасное место, где можно хорошо и вкусно покушать ресторанчик Мемори. Он находится внизу гостиницы Sun около Аппарт-отеля Роза Виллидж. Шикарное место с превосходной кухней и прекрасным персоналом. Советую попробовать мясо или рыбу на гриле с жареным картофелем. Порции довольно большие и пообедать здесь можно от 25-30 евро на двоих.

Хорошее место для обеда и бистро Marko Polo Bistro. Здесь очень вкусно готовят мясо, вкусное местное пиво Бургаско, бесплатный Wi-Fi и бюджетные цены (обед на двоих от 20 евро).

Так же очень приятный ресторан Stella de Mare, расположенный возле моря. В ресторане есть красивая терраса, где можно хорошо провести время за бокалом настоящего болгарского вина. Здесь очень хорошая итальянская кухня пицца и паста вне всяких похвал. Ужин на двоих с вином от 40 евро.

Анна
оценить

В Болгарии очень вкусно готовят, во всех кафе и ресторанах отличные блюда. Кафе и рестораны расположены повсеместно, цены не дорогие. Очень популярны в стране блины с начинкой, порция стоит два лева, есть множество и других блюд как болгарской кухни, так и других стран. Так, в Софии работае ресторан Aromat с меню средиземноморской кухни, стоимость посещения от десяти левов. А в национальном природном парке Витоша - ресторан «Воденицата», где даже можно заказать блюда из дичи. Если же нужно бюджетное питание, стоит посетить любое кафе, где тоже хорошо готовят.

Lada
оценить

В Болгарии, по сути, культ еды,кафе, кафешки, рестораны, ресторанчики, самые разные закусочные там повсюду.Цены разные, но они в принципе не высокие.Средний ценник скромного обеда на двоих с салатами, основными блюдами и безалкогольными напитками где-то 40 левов, т.е. около 20 евро, очень приемлемо.Самый дорогой ужин, с различными национальными изысками и вином на троих нам обошелся в 50 евро.Местная, национальная кухня очень вкусная, сытная и колоритная. Есть можно везде, независимо от статуса заведения и цен, готовят вкусно и очень качественно. Мимо их национальных мясных блюд Вы уж точно не пройдете, мои дети просто обожают кебабчета, и мне они нравятся больше нашего кавказского кебаба. В болгарской кухне очень много потрясающе вкусных овощных блюд, просто рай для вегетарианцев. У них великолепная брынза, любые блюда, где есть сочетание брынзы с овощами, можно заказывать смело -это очень вкусно.

Мая
оценить

Советую посетить Khan's Tent, ресторан очень неплох, большого разнообразия в еде нет, но можно выбрать то, что по вкусу. Тут на выбор можно взять несколько горячих блюд, разные салатики, в том числе и фруктовые, десерты у них очень вкусные и недорогие. Каждому посетителю в подарок дают бутылку вина, белого или красного, мы выбирали всегда белое, один раз попробовал красное – не пошло. Если не хотите вино, то можете попросить поменять на пиво, тут это возможно) очень довольна персоналом, ребята всё очень шустро делают, быстро обслуживают, приносят блюда, в то время, пока готовится еда – можно насладится красивым и интересным шоу, которое идёт бонусом для посетителей.

Нютка
оценить

Мы с друзьями в Болгарии ели везде, где продавалась еда :) Вкусно, недорого, очень сытно. Съедаешь один кебаб - на полдня хватает. Ещё я была в восторге от пончиков - попробуйте - не пожалеете! И обязательно! Съездите на экскурсию в Болгарское село. Там вас ожидает вкусный ужин, исполненный в болгарской стилистике, весёлая, живая музыка, танцы и отличная Ракиа :) Желаю вам отличного отдыха!

Алёна Корень
оценить

По большому счету, путевки в Болгарию недорогие сами по себе. Так что в цене нет разницы - либо же купить "все включено", либо ежедневно посещать кафе и ресторанчики, которых там бесчисленное количество. Я бы рекомендовала второй вариант, поскольку так будет возможность проникнуться колоритом, попробовать их знаменитый "Шопский салат" и другие прославленные и популярные блюда. (Я не рассматриваю варианты апарт-отелей, где можно готовить самостоятельно, потому что не считаю отдыхом времяпровождение в кухне, так, по моему мнению, быть не должно. Понятное дело, что котлеты там Вам никто жарить не позволит, потому что от ароматов разбегутся другие постояльцы, максимум, что можно сделать самому на отдыхе - заварить чай или кофе). Лучший вариант - если вы обойдете несколько кафе и ресторанчиков, ознакомитесь с меню, попробуете несколько блюд и выберете именно то заведение, которое пришлось по вкусу больше всего. Выбирать там действительно есть из чего! Как шумные, так и тихие, спокойные кафешки есть на каждом шагу Солнечного Берега, перечислить их все просто невзможно. Мы, например, на ужин любили ездить на автобусе (можно брать такси, а можно дойти и пешком, если вы отдыхаете в южной части курорта) в Несебр. Там красивейшие виды, огни. И, даже несмотря на то, что это своеобразная туристическая мекка, плотный ужин на двоих с напитками обойдется в сумму от 20-евро. Это в приличном заведении с услужливыми официантами и замечательной кухней!

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.