ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше Святой Влас или Варна?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Карина:

В Болгарии мы не отдыхали ни разу, а сейчас выпала такая возможность, но мы не можем определить что лучше Варна или Святой Влас.

Ответы туристов:
оценить

В Варне больше достопримечательностей, больше развлечений для взрослых и детей, больше мест для шоппинга и все это находиться по месту, за пределы города выезжать не обязательно. Святи Влас предполагает, в основном, пляжный отдых и экскурсии в другие города, здесь более спокойно, молодежь может заскучать. Хотя, до веселья и развлечений из Святого Власа - рукой подать, рядом Солнечный Берег, где все это можно найти, если проехаться 15 - 20 минут на маршрутке.

Ксюша
оценить

Святой Влас считается оздоровительным курортом, здесь морской воздух, обогащенный йодом, чистый горный воздух, оказывающий целебное воздействие на легочную систему человека. Пляжи бесплатные, широкие песчаные. Отели на уровне 3* и 4*, апартаменты обойдутся от 30 до 50 евро, в старом городе намного дешевле - 10-15, достопримечательностей практически нет и развлечений тоже маловато, но очень близко Несебр и Солнечный берег, буквально в 20-30 мин езды. Идеален для спокойного семейного отдыха.

Варна это уже культурный центр, здесь множество музеев, церквей и прочих местных достопримечательностей, довольно бурная ночная жизнь, поэтому он более привлекателен для молодежи, есть большой Приморский парк, много недорогих кафе, хотя пляжи, конечно, похуже чем на других курортах.

Мария
оценить

Святой Влас - это курорт, который находится всего в шести Солнечного Берега, поэтому приехав в это место, Вы сможет прекрасно отдохнуть и на соседнем курорте, если Вам что-то не понравится, но стоит знать, что оба курорта очень отличаются между собой, если Солнечный берег больше подходит для активной молодежи и для туристов, любящих развлечения, то Святой Влас – это идеальный отдых для семейных пар и детей. Здесь также прекрасная экология и чистый воздух, курорт окружают горы и лес, поэтому климат здесь особенный и подходит для людей с различными заболеваниями. Выбор жилья, тоже достаточно широкий, можно выбрать недорогой номер в отеле или снять небольшой домик, при обоих случаях, цены будут примерно одинаковые, но преимущество отелей в том, что большинство недорогих вариантов можно найти и недалеко от пляжей. В этом городе очень спокойно и комфортно, уровень преступности минимальный, и нет такого большого количества машин на дорогах, как на подобных курортах, поэтому не придется слышать шум возле проездных частей и не дышать вредными веществами. Варна, почти ничем не отличается от первого варианта, здесь такие же климатические условия, и солнечных дней в году, достаточно много, что отлично подойдет для пляжного отдыха. Кстати погодные условия этого курорта, часто сравнивают с самыми популярными местами отдыха во Франции, потому что, климатические условия здесь, практически идентичны, поэтому можно смело заменить Францию этим бюджетным городом. Здесь также есть множество галерей, музеев и кинотеатров, куда можно ходить в свободное время, они расположены по всему городу, поэтому можно найти их практически возле своего дома. Это место также как и Святой Влас, подходит для детского отдыха, море здесь очень спокойное, и спуск в воду пологий, поэтому маленьким детям, здесь будет очень комфортно и безопасно. Цены на жилье, питание и развлечения на обоих курортах почти не отличаются между собой, поэтому можете смело выбирать любой из городов, явных недостатков в обоих из них, Вы не обнаружите.

Renegade
оценить

Честно говоря, меня Варна вообще не впечатлила. Нет там ярких достопримечательностей, а также нет разнообразия ночной жизни. Все достаточно спокойно и скучно. Я бы все-таки выбрала Святой Влас. вот где действительно можно отдохнуть и оздоровиться.

Svetlana
оценить

Я не могу согласиться со всеми отзывами, которые пишут отдыхающие. В отличие от многих туристов мне посчастливилось отдохнуть и в Варне и в Святом Власе. Главное отличие между этими курортами это уровень спокойствия. Варна показалась мне менее приспособленной для пляжного отдыха, это курорт, который больше подходит для молодежи, которая приехала не только ради моря и загара, но и ради ночной жизни. Здесь кроме стандартных кафе и ресторанов много ночных клубов, дискотек и прочих развлечений для молодежи, одним словом жизнь на этом курорте после 22 часов только начинается. Ничего не имею против Святого Власа, курорт малораскрученный и не настолько популярный как Варна, но в тоже время этот курорт идеально подходит для тех, кто приезжает на отдых с детьми. Такого шума и веселья как в Варне здесь нет, практически в каждом отеле царит тишина и спокойствие. Так что вы для начала определитесь в своих предпочтениях, а потом выбирайте куда ехать. При желании и в Святом Власе можно найти несколько приличных, молодежных заведений.

Костя
оценить

В Суссе есть множество вариантов для развлечения. Можно посетить аквапарк в Порт Эль Кантауи, казино Caraib, которое находиться почти в самом центре Сусса. А если любите танцы, то посетите дискотеки Samara и Marokkana.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.