ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как правильно собрать детскую аптечку для поездки в Болгарию?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Алена:

Сложно ли будет ребенку адаптироваться на в Болгарии? Вещей набрала много, а с лекарствами пока не могу определиться.

Ответы туристов:
оценить

Адаптация зависит от того, в какой климатической зоне вы живете. Если это средняя полоса России или север, то на нее нужно больше времени. Так же важен возраст ребенка: чем возраст ниже, тем дольше должна быть адаптация. Здесь больше даже важны не лекарства, а длительность пребывания ребенка на солнце и длительность купания. Ни то, ни другое не должно быть долгим первые дни. Обязательно пить много воды и не нагружать тяжелой пищей. Если ребенок ест фрукты пьет соки, а от другого отказывается - не настаивайте, это тоже относится к акклиматизации. А в аптечку прежде всего должен входить солнцезащитный крем (для детей SPF не ниже50) и крем после загара. Имейте ввиду, что при перегреве у ребенка может слегка повыситься температура, но это не относится к простуде - такова реакция на климат. Но из лекарств обязательно возьмите средства от диареи, от высокой температуры, капли в нос, йод или зеленку, бактерицидный пластырь. И пусть Вам это не понадобится!

Melena
оценить

Обязательно возьмите с собой жаропонижающие и болеутоляющие средства, также средства, которые помогут при солнечных ожогах. И еще, не забудьте взять антигистаминные препараты, а также медикаменты, которые помогут при отравлении.

Карина
оценить

Еще возьмите капли в уши, средства от укусов насекомых. Средство для обработки ран, бинт, лейкопластырь тоже могут пригодиться. Чтобы избежать болезней побольше поите ребенка, не забывайте мыть руки и смазывать кожу солнцезащитным средством.

Алёна
оценить

Я всегда с собой беру жаропонижающее средство, капли от насморка, ведь если он приключится, то испортит отдых и вам, и ребенку. Обязательно надо взять лекарство от диарее и начинать принимать его при малейшем расстройстве, ведь оно поможет при начальной стадии кишечной инфекции и облегчит протекание болезни. Ну и конечно, надо взять мазь от ожогов и мазь для обработки ран. Не помешает и градусник, мало ли что.

Оксана
оценить

Как правило дети до 6 лет проходят акклиматизацию тяжело, почти всегда с простудными заболеваниями, иногда переходящими в пневмонию. Поэтому в детской аптечке в первую очередь должен быть антибиотик широкого спектра действия, жаропонижающее, капли в нос, самые простые стимуляторы иммунитета. Следующее что может приключиться - это кишечная инфекция, тут понадобится кишечный сорбент, какой-нибудь оральный порошок, снимающий интоксикацию и ферменты. Кстати, и при простудных, вирусных заболеваниях, и при кишечных инфекциях необходимо обильное питье. Еще в аптечке должна быть зеленка (йод), пластырь, бинт, обязательно антигистаминные препараты, на всякий случай обезболивающие.

Алексей
оценить

Мы в Турцию летали брала нурофен, эдем, тантум верде, хлорофилипт, регидрон, амброксол, називин, офтальмокс, отривин, мезим, смекта, глицириновые свечи, бепантен, мирамистил мазь, пантенол. Антисептик 911 с хлоргексидином в самолет, и от укачивания.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.