ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии практикуется зимняя рыбалка?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Саша:

Где в Болгарии можно зимой порыбачить? Этим летом отдыхали в Золотых Песках, но там порыбачить у меня не получилось. Надеюсь в конце января - начале февраля получится.

Ответы туристов:
оценить

Болгария отличается от остальных стран тем, что рыбачить можно абсолютно везде, кроме заповедников и санитарных зон. Здесь не нужно ни за что платить и приобретать какое-либо разрешение.

Среди рыбных мест Болгарии стоит отметить:

1. Река Велеки, - здесь водится пеленгас;

2. Реки Тунджа и Камчия славятся карпом, а также рыбами, которые не стоит брать в руки: рыба змейка, морской дракончик.

3. В Дунае много щуки, форели и леща.

Alla
оценить

Зимней рыбалкой в Болгарии можно заняться недалеко от города Велинград на озере Batak. Природа здесь просто потрясающая, а озеро по утрам выглядит просто сказочно. Город Велинград находится в 130 км к юго-западу от Софии и в 85 км от Пловдива. Места для зимней рыбалки здесь великолепные, вокруг горы, реки и озеро с чистой водой, а воздух просто опьяняет. Глубина озера у берега до шести метров, а дальше может достигать и тридцати метров. Ловится здесь в основном окунь. Местность в этом месте уникальная богатая термальными и минеральными родниками.

Анна
оценить

Хорошие условия для зимней рыбалки в Болгарии есть в Банско. Каждую зиму там собирается большое количество рыбаков, которые в случае необходимости могут дать вам мастер-класс (это в том случае, если у вас нет навыков зимней рыбалки). Рыбачат на одном из водоемов, где водится форель. Ближайший водоем находится на расстоянии всего восьми километров от Банско. После того как вам удастся словить рыбу у вас будет возможность пожарить ее или приготовить уху. У местных рыбаков это своего рода традиция. Говоря о зимней рыбалке, речь идет о подводном лове и удобен он тем, что зимой по льду можно добраться в те места, где летом рыбу никак не половишь. Зимой словить рыбу легче чем летом, так как в это время форель собирается в стаи и менее активна чем в другие сезоны. Обязательно одевайтесь потеплее, а то случаи обморожения на рыбалке встречаются часто. Чтобы получить удовольствие от зимней рыбалки советую приезжать именно в Банско, здесь для этого самые лучшие условия, много опытных рыбаков и клев практически никогда не подводит.

Игнат
оценить

В Болгарии предлагают интересный вариант зимней рыбалки - на горных озерах. Самые популярные из них - Доспат, Жребчево, Цонево, Батак. Получается два в одном - и отличная рыбалка, и оздоровительный отдых.

Виктория
оценить

Я немного не понимаю, почему Вы хотите поехать в Болгарию зимой? Там же море, а из-за моря мороз будет ощущаться очень хорошо, другими словами, там довольно холодные зимы из-за климата. Что касается рыбалки, то и этот процесс не совсем благоприятен для зимы) нужно очень хорошо одеваться, чтобы не замёрзнуть в таких условиях) поэтому, Вы подумайте ещё несколько раз перед тем, как решиться ехать в Болгарию зимой, если честно, я бы Вам не советовала ехать в это время года.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?