ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно взять ребенку на отдых в Болгарии в мае?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Алла:

В этом году решили поехать на майские праздники не в Турцию, а в Болгарию. С собой планируем взять ребенка (4 годика). Что нужно для него взять? Какие вещи? лекарства? питание???

Ответы туристов:
оценить

Погода на майские праздники в Болгарии далека от той, которая подойдет для пляжного отдыха. В это время на болгарских курортах еще достаточно прохладно, поэтому о том, чтобы купаться в море вряд ли стоит мечтать. Черное море оно и в Болгарии Черное море. При удачном раскладе позагорать может и получится. Так что в первую очередь нужно подумать не так пляжной одеждой и пляжными принадлежностями, а над теплой одеждой. Курточка, носки, свитера, кофты и тому подобные вещи лишними не станут, а наоборот пригодятся.

Обязательно нужно взять аптечку со всеми необходимыми препаратами. Купить их можно и на месте, только стоить они будут дороже и есть вероятность того, что аптеки под рукой может не оказаться. Так как погода в это время еще прохладная, то особое внимание уделите препаратам против простуды, насморка, боли в горле. Перемена пищи, и употребление ряда новых продуктов может привезти к расстройству желудка, так что соответствующие препараты тоже не будут лишними.

Иногда возникают вопросы по поводу прививок, но их делать вовсе не обязательно. Болгария это нормальная европейская страна, а не какая-то африканская, поэтому подхватить какое-то опасное заболевание маловероятно.

Майские праздники это не самое лучшее время для посещения Болгарии, так как получить удовольствие от пляжного отдыха у вас вряд ли получится, а это одна из главных составляющих отдыха на любом курорте. И если уж собрались ехать с ребенком, то не экономьте на страховке, в случае чего она вам очень поможет.

Денис
оценить

Болгария всегда была любимым местом отдыха наших туристов. Отдыхать в этой гостеприимной стране можно круглый год. В начале мая в Болгарии закрывается горнолыжный сезон и открывается пляжный сезон. Купаться в мае месяце еще рано, но позагорать уже можно. Болгария это страна, в которой ярко выражены все 4 сезона и в мае здесь все расцветает. Температура воздуха в разных частях страны немного отличается. Самая теплая погода стоит на южных курортах Болгарии. В Албене воздух днем прогревается до +22 градусов, в Бургасе и на Солнечном берегу воздух может прогреваться и до +25 градусов, а в Варне и Софии более прохладно до +19 +21 градуса.

Год на год не приходится, может Вам повезет, и в этом году в Болгарии в мае будет стоять теплая солнечная погода, но искупаться в море Вы все равно не сможете. Еще в мае кроме солнечной погоды бывают грозовые дожди. Особенно это актуально для прибрежных районов. Поэтому плащи и зонтики захватить нужно обязательно.

Для ребенка берите весенний набор вещей. Нужно взять курточку, спортивный костюм, свитер, кофточку, шапочку, колготки, носочки и удобную обувь. Из обуви возьмите непромокаемые ботиночки и кроссовки, можно прихватить и сандалии на солнечную погоду. В мае в Болгарии можно загорать, так что возьмите для ребенка бейсболку или панамку.

Из лекарств берите обычный походный набор: жаропонижающие, обезболивающие, желудочные и антисептические средства. Возьмите с собой детский набор посуды чашку, тарелку и ложечку. Не забудьте любимую игрушку Вашего ребенка, без нее он будет скучать. Если Вы едите на морской курорт можно взять ведерко с лопаткой и различные пасочницы. Будете гулять возле моря, и Ваш малыш с удовольствием будет заниматься строительством песочных замков.

О питании волноваться не стоит, в магазинах Болгарии есть и качественные молочные продукты, и детское питание. Вашему ребенку уже 4 года он прекрасно сможет кушать с Вами в кафе, а что-то на перекус всегда можно купить в магазинах.

Болгария очень красивая страна, а особенно весной, когда все расцветает. В мае Вы сможете гулять, загорать, дышать морским воздухом и посещать интересные места и достопримечательности страны.

Анна
оценить

В мае в Болгарии прохладно по утрам и вечерам часов с семи вечера. Поэтому, если планируете прогулки с ребёнком в это время, есть смысл взять с собой 1 свитер, 1 куртку, тёплые носки. О питании беспокоиться не нужно, в Болгарии в это время уже полно свежих фруктов и овощей, цены на них несколько ниже наших. Относительно лекарств скажу так: если ребёнок не страдает хроническими заболеваниями, то можно из дома лекарства не везти; от простуды и расстройства желудка Вы и на месте купите необходимое без рецепта.

Екатерина
оценить

В мае в Болгарии тепло, как у нас в июне, поэтому берите вещи с учетом возможной прохладной погоды 0 ветровка, ботинки, длинные брюки. Днем скорее всего можно будет гулять в футболке и шортах, их берите с запасом. Питание тащить не стоит, в Болгарии с этим делом проблем не будет, а лекарства я все таки взяла бы из дома. Иностранные лекарства меня смущают в плане возможной аллергии и проблем с ЖКТ на фоне акклиматизации.

Эстер
оценить

Я, в первую очередь, посоветовала бы вам взять с собой лекарства. Мало ли что случится, и вам придется бегать в поисках аптеки и искать лекарства, которые могут иметь другие названия. Обязательно возьмите с собой смекту, нифуроксазид, линекс и регидрон. Этот набор спасет вас от любых кишечных расстройств, которые могут приключиться с ребенком на курорте. Еще может пригодиться жаропонижающее и болеутоляющее средство. Ну и конечно солнцезащитный крем, несмотря на то, что в начале мая еще не жарко, ребенка все равно стоит защищать от солнца.

Еще бы я прихватила с собой несколько любимых игрушек, на случай если кроха заскучает в дороге или отеле.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.