ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Людмила:

В отзывах пишут о том, что море в Равде где находится отель Ivian Family Hotel 2* грязноватое море, вернее прибивает водоросли и всякое разное. Так ли? Черное море и так не то, что Средиземное, но...

Ответы туристов:
оценить

Равда это небольшой, но вместе с тем стремительно развивающийся курорт, который пользуется определенной популярностью у туристов из разных стран. Отличительной его чертой является теплое море, песчаный пляж и уютные тихие заливы. Пляж постепенно переходит в скалы, но на качестве отдыха это никак не сказывается. О комфортном пляжном отдыхе в Равде говорит тот факт, что на этом курорте сосредоточено много детских лагерей, а как известно, такие лагеря строят только в подходящих для этого местах, а не там, где пляжи каменистые и глубина наступает уже через несколько метров после входа в воду.

Море в Равде имеет очень красивый цвет и купаться можно начиная с середины мая вплоть до октября месяца. Если больше всего вас интересует чистота моря, то здесь все будет зависеть от погодных условий. В спокойную, безветренную погоду море чистое, можно даже без погружений рассмотреть красоту местного подводного мира, но после шторма вода некоторое время остается мутной и на берегу могут появляться водоросли, которые местные коммунальные службы стараются оперативно убирать (большая часть пляжей в Равде муниципальные).

Планируя свой пляжный отдых вам нужно обратить внимание на то, что мыс Равда окружен двумя заливами. Первый из них называется Южный пляж. Это широкий пляж, который покрыт мелким золотистым песком. Второй пляж также очень красив и комфортен для отдыха. Сам мыс Равда не самое лучше место для пляжного отдыха, так как берег здесь скалистый.

Можно сказать, что Равда это далеко не самое плохое место для отдыха, но если вы попадете на отдых в плохую погоду, то тогда есть большая вероятность того, что чистота моря и соответственно качество пляжного будут оставлять желать лучшего.

Григорий
оценить

Равда это небольшой курортный поселок, расположенный в нескольких километрах от более известного и популярного болгарского курорта Несебр. С учетом небольших размеров курорта рассчитывать на большие и протяженные пляжи не стоит. По большому счету курорт может порадовать всего лишь двумя пляжами, но при этом эти пляжи довольно комфортные и хорошо обустроенные, на них есть кабинки для переодевания, зонты, лежаки, зоны, где можно бесплатно разместиться с полотенцем, много кафе, баров, водных развлечений, есть даже спасатели. Пляжи песчаные и достаточно чистые, но определенный мусор присутствует (особенно грязно становится во второй половине дня). Если прийти на пляжи рано утром, то можно наблюдать не очень приятную картину из куч мусора, которые местные сотрудники стараются оперативно убирать. Но если быть полностью объективным, то нужно сказать, что проблема с водорослями характерна не только для Равды, но и для многих других болгарских курортов, поэтому вопрос чистоты довольно условный.

Один из пляжей называется «Академика». Море в районе этого пляжа имеет красивый синий цвет и если прийти до восьми-девяти часов утра, то можно насладиться относительной тишиной, без большого скопления отдыхающих. Благодаря волнорезам море практически всегда спокойное, волны здесь бывают, но крайне редко.

Второй пляж называется «Южный» и на данный момент нельзя сказать, что он лучше или хуже предыдущего пляжа, но по всей видимости через некоторое время он должен стать центральным местом отдыха на курорте. Сейчас в районе пляжа проходит обустройство красивого парка и соответствующей туристической инфраструктуры с местами для отдыха и развлечений.

В Равде еще есть несколько диких пляжей, но большой популярностью среди туристов они не пользуются. Связано это с тем, что спуск к данным пляжам довольно сложный, а вход в воду затруднен камнями (если отдыхать без детей, то еще куда не шло, а вот если с детьми, то такие пляжи явно не ваш вариант). Зато именно такие пляжи могут порадовать кристально чистой водой без водорослей и прочего мусора.

Если вы решили провести свой отдых в Равде, то я вас отговаривать не буду, так как в том же Несебре, Золотых Песках или любом другом курорте вы можете столкнуться с проблемой водорослей и грязного моря в целом (это вам не роскошные тайские острова с чистейшим морем и белоснежным песком).

Никита
оценить

Равда развивающийся демократичный болгарский курорт с теплым климатом и хорошими пляжами. Расположен курорт в 5 км от Солнечного берега и в 3 км от Несебра. Добираться сюда тоже достаточно удобно аэропорт находится на расстоянии 30 км в Бургасе.

Пляжи Равды располагаются в небольших заливах, все они песчаные из мелкого золотистого песка и довольно чистые. Насчет водорослей, то после шторма такая беда здесь случается, но их стараются быстро убрать, поэтому пляжи в основном чистые. Центральный пляж поселка более оживленный, но здесь море не очень спокойное, а вот южный пляж, состоящий из нескольких небольших пляжей очень приятный. Море здесь более спокойное, но трава в воде тоже попадается.

Курортный поселок Равда это тихое спокойное место для отдыха, молодежи здесь может быть даже немного скучновато, но недалеко есть более веселые курорты, куда можно поехать за развлечениями. Размещение здесь достаточно бюджетное, поэтому в летнее время здесь много отдыхающих.

Отель Ivian Family Hotel 2* расположен недалеко от пляжа почти в самом центре курортного поселка. Он небольшой, но уютный с небольшим садиком и светлыми номерами. Питаться Вы сможете как в отеле, так и в многочисленных кафе курорта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.